• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Оксана1978

Cкоро суд с Москомприватбанком

116 сообщений в этой теме

Осталось последнее сообщение:sad: .... В иске москомприватбанк пишет- 15.11.2006 г. в соответствии с заявлением Ответчика между ЗАЛ МКБ "москомприватбанк" и гр. РФ был заключен кредитный договор оферты. Но заявление прикладывает от 01.12.2008 г, а куда то делось??? Что было в первом заявлении, что они его куда-то дели, а это прикладывают. Как на этом сыграть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а как считается контр расчет???:kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с законом и условиями договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если заявление-оферта от декабря 2008 года, а в иске стоит на 2 года раньше, то согласно этой оферте у меня 2 года теряется, так ведь? То можно в отзыве на исковое заявление плясать от 2008?:shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, Вы не на том заостряете свое внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не на том? В одном кредите получается 2 договора. Причем на каком основании первый договор приостановил действие? По новому заявлению можно считать выдали новый кредит. В любом случае у них должно все сходится, а у них не сходится. В четверг подам ходатайство об истребовании документов: договор от 2006г, основание на котором был заключен договор 2008 ги прерван договр 2006г с моей подписью, расчет задолженности по оферте 2006 г.. расчет задолженности по оферте 2008г. В заявлении 2008 г. не сказано вообще что был договор 2006 г, там стоит даже дата выдачи карты 2008г. Так, что можно считать новым кредитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы все знаете, чего спрашиваете тогда? Конечно, не на том. Продолжайте. Только результат будет плачевным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, если вы внимательно читали заявление от 2008 года, то там стоит дата открытия счета 2006 год. Прислушайтесь к советам, мы проходили уже через это. У меня даже номер счета и тот поменялся за время с 2005 года. Но это не то основание, на котором можно выиграть дело. Сейчас для Вас самое необходимое это получить выписки из лицевого счета, чтобы сделать контр.расчет в противовес расчету Банка. Банки списывают наши платежи как попало, но только не в соответствии с законом, а именно со ст.319 ГК РФ. Кроме того при кредите они вешают на нас много левых комиссий и плат, которые не имею права вешать. Вот это все надо доказывать в суде, а не дату в заявлении.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1978 , суды не склонны признавать незаключенным кредитные договоры по одним лишь формальным обстоятельствам: путаница с заявлениями и т.п. Судья спросит Вас в лоб: "Вы карту активировали? Деньгами банка пользовались?" При этом в материалах дела будут выписки по Вашему счету. Что Вы судье ответите?

Прекращайте доморощенные правовые изыскания и ищите основания для действительно существенных (и признаваемых таковыми судебной практикой!) возражений против требований банка.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк этот зело кровожадный: и после фактического исполнения решения довзыскивает штрафы и проценты. И ст. 319 ГК совсем не уважает. Так что простор для маневра есть с ним.

у меня сейчас тоже суды начались с этим банком. Было решение по взысканию, я его исполнила. Но счет они не закрыли ,хотя я их забросала заявлениями. И теперь опять иск подвли о взыскании с меня еще суммы. Пишут-проценты по кредиту. Хотя я выплатила все- и тело и проценты и штраыф и пени...Как быть? Как бороться? Может подскажете телефон адвокактк, который поможет отзыв грамотно составить? Была на предварит-м, судья адекватный (вроде бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша! вы ответ ждёте от форума или от Иринки42?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как оплатили?Сразу или частями? Если отдавали долг по частям,они все это время накручивали проценты и вот теперь их требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы как оплатили?Сразу или частями? Если отдавали долг по частям,они все это время накручивали проценты и вот теперь их требуют.

А как в таком случае дейтсвовать, если выплачиваешь им частями? чтобы проценты не набегали, подскажите, пожалуйста..Чувствую скоро тоже предстоит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить частями,то есть меньше минимального платежа,не имеет никакого смысла.В банк платеж поступает не в полном объеме.Это Ваши проблемы не решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, получила повестку в суд - определение о принятии искового и подготовке дела к суд. разбирательству (ранее был отмене суд. приказ). Подскажите, как себя защитить - на подготовку нужно приносить возражение на иск, контррасчет? Надо ли запрашивать в банке выписку по счету (куда и на что расходовались деньги, которые я платила), так же банк требует госпошлину за отмененный суд. приказ (но на форуме я прочла, что они не имеют на это право), т.е они требуют 2 госпошлины - за исковое и за суд. приказ. Подскажите, с чего начать, суд 2 июня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы получили только повестку? а само исковое и кучу бумаг, указанных в приложении к нему? 2 июня у вас предварительное заседание?

ага, раз пишете про гос.пошлину, значит исковое есть, а приложения?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы получили только повестку? а само исковое и кучу бумаг, указанных в приложении к нему? 2 июня у вас предварительное заседание?

получила - повестку, исковое, расчет задолженности, заявление и условия. На 2 июня, я сама не поняла, в повестке просто - по гражданскому делу в качестве ответчика и еще к повестке прикреплено определение о принятии искового к производству и подготовке дела к судебному разбирательству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на сайте суда, 2го должно быть предварительное...вы с суммой иска согласны?..кстати, они меньше хотят, чем в СП просили?..на сколько я помню, у вас та же мировая судья будет, что мозги вам канифолила, с отменой СП...да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на сайте суда, 2го должно быть предварительное...вы с суммой иска согласны?..кстати, они меньше хотят, чем в СП просили?..на сколько я помню, у вас та же мировая судья будет, что мозги вам канифолила, с отменой СП...да?

на сайте гляну..........хм, в СП они хотели 170 тыс., а сейчас 240 тыс.....теперь в городском суде......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ответе нажимайте коричневую кнопку, справа, внизу, под постом..))

ндя...отсутствием аппетита, они не страдают...вам нужно будет подавать возражения на иск , в письменном виде (либо это будет встречный иск, если есть, что оспаривать), делать свой расчет задолженности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ответе нажимайте коричневую кнопку, справа, внизу, под постом..))

ндя...отсутствием аппетита, они не страдают...вам нужно будет подавать возражения на иск , в письменном виде (либо это будет встречный иск, если есть, что оспаривать), делать свой расчет задолженности...

а свой расчет делается на основании выписки из лицевого счета, который мне надо в банке запросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, здесь почитайте, может поможет вам... http://forum.anti-rs...?showtopic=7156

пыс пыс. не нажимайте на кнопку "ответить", прямо в посте, (голубенькая), нажимайте на коричневую, под ней..

Главред наругает..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а свой расчет делается на основании выписки из лицевого счета, который мне надо в банке запросить?

Банк обязан был её в суд предоставить. Там можете взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за юр. безграмотность - т.е. расчет задолженности по договору, который мне прислали - это не то? А если выписки в суде нет, я могу суд попросить, чтоб они запросили ее у банка? может мне хоть в чем то это поможет снизить сумму....а то что то совсем руки опускаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не просить,а даже требовать можете.Ведь банку нужно как то документально обосновать свои хотелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу