• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Оксана1978

Cкоро суд с Москомприватбанком

116 сообщений в этой теме

т.е. банк к исковому прикладывает и расчет задолженности и выписку, правильно? И в этой выписке должно быть, грубо говоря расписано сколько я снимала и сколько вносила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Верно.Бывает,что не прикладывает.Ваша задача-обратить на это внимание судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, понятно

мне просто обидно то, что когда был СП- у меня не было ни работы, ни имущества, только я и ребенок и я особо не парилась. да и сумма меньше. А тут только нашла работу и бац, через неделю исковое. сумма на 70 тыс. больше.....так теперь как то по 50% не хоца им отдавать...cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приват из тех банков,что не расторгает договор.Так что,в случае невыплаты всей суммы по суду,он продолжал насислять проценты.Как будет действовать Бин,не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня истец указан Москомприват......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, я слышала, что Привата уже нет, так а что мне тогда делать и в суде об этом стоит говорить? Просто я завтра хочу съездить в суд и ознакомиться с делом, заодно про выписку узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего говорить?У Привата есть вполне законный правопреемник.И теперь он в суде будет вместо него.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все понятно, ладно, съезжу завтра - разузнаю что и как......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще напоследок вопрос - а если в суде не говорить, что работаю, а только собираюсь искать, меня потом за это не привлекут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас там никто об этом спрашивать не будет.По той простой причине,что это никого не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько по ИП высчитывают? Если в суде упирать на то, что я одна воспитываю ребенка, алименты мне бывший муж не платит, документально это от приставов есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день! съездила в суд - ознакомилась, в суд приват выписку предоставил, а еще предоставил «Условия и правила предоставления банковских услуг по направлению «Кредитные карты»» и «Тарифы и условия обслуживания кредитных карт МКБ

«Москомприватбанк»». Я их в глаза не видела и подписей не ставила. Написала ходатайство о предоставлении мне выписке. Но меня ни это интересует в большей степени. Лимит у меня был 118 тыс., потратила я 110 тыс, не разово а частями, то снимала, то в магазине расплачивалась, ну и соответственно вносила (ну % конечно же росли). Так вот в выписке они пишут РАСХОД 148,298 и баланс на конец периода 241.775. Может кто знает откуда они такие цифры берут. Не платила я ровно 2 года.

И еще вопрос - не факт, что суд удовлетворит мое ходатайство (так секретарь сказала), а если и пришлет банк выписку. то либо к заседанию 2 июня, либо после уже, собственно вопрос - мне ко 2 июня подготовить возражения или ходатайство о переносе дела,чтоб я могла подготовиться или и то и то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство заявите и аргументируете тем, что для предоставления собственного расчета задолженности Вам выписка просто необходима. И время, достаточное для составления расчета, после получения выписки просите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, а возражения пока не надо? т.е. мне придти и заявить только ходатайство о переносе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нить может подсказать, что это значит (из моей выписки)

сумма сумма в валюте остаток после операции

30.04.2014 % ЗА КРЕДИТ ПРИВАТБАНК HEAD-OFFICE 109.22 RUB -109.22 RUB -240586.99 RUB

30.04.2014 % ЗА ПРОСРОЧЕННЫЙ КРЕДИТ ПРИВАТБАНК HEAD-OFFICE 3288.98 RUB -3288.98 RUB -240477.77 RUB

04.04.2014 КОМИССИЯ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ВНЕСЕНИЕ МИНИМАЛЬНОГО ПЛАТЕЖА ПРИВАТБАНК HEAD-OFFICE 1188.06 RUB

и так в каждом месяце начисляли, а еще транзакции ежемесячно, а это как я понимаю переводы с одного счета на другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.04.2014 % ЗА ПРОСРОЧЕННЫЙ КРЕДИТ ПРИВАТБАНК HEAD-OFFICE 3288.98 RUB -3288.98 RUB -240477.77 RUB

04.04.2014 КОМИССИЯ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ВНЕСЕНИЕ МИНИМАЛЬНОГО ПЛАТЕЖА ПРИВАТБАНК HEAD-OFFICE 1188.06 RUB

Это штрафные санкции. За просрочку. Если вы все правильно выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а их можно обжаловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их можно попросить снизить. В суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти штрафные санкции входят в неустойку или они идут отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судье будет абсолютно пофиг,как там Приват расписал названия штрафных санкций. Хоть штрафы,хоть комиссии,хоть неустойки,хоть анальные кары,за просрочку.

Прикинет долг,прикинет процент,прикинет все штрафы,и выдаст вердикт.

Он судья,а не математик. Каждую штраф. санкцию отдельно вычислять.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я вот абсолютно не понимаю, в заявлении о выдаче карты нигде сумма лимита не указана, выписку банк предоставляет с определенного месяца, не с октября, когда карта выдана и я начала ей пользоваться, а уже с января - и даже если просто сложить суммы, которые я снимала или расплачивалась в магазинах, то такой суммы не вырисовывается, к тому же я ведь вносила деньги. Так как же тогда судья прикидывает или судьи изначально на стороне банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не с октября, когда карта выдана и я начала ей пользоваться, а уже с января -

Банк предоставил выписку,либо,с момента,когда начались просрочки,либо это косяк.. Требуйте полную.Правда,вам придется, в таком случае,доказать,что карта использовалась еще в октябре. Хотя бы чеками/квитанциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу