• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Оксана1978

Cкоро суд с Москомприватбанком

116 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, мне пришло письмо-требование от Приват банка (не могу платить минимальмальный платеж третий месяц), сейчас положение улучшилось и готова платить, но тут такое(( В общем пришло письмо требование об исполнении кредитных обязательств и к нему прикреплено Заявление от МОскомприватбанка о вынесении судебного приказа(проект). Подскажите, это уже необратимый процесс или пример от банка (предупреждение) о последующих действиях и я могу еще что-то изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можете послать им в ответ "проект" предполагаемой оплаты. А вообще,про приказ все написано,по вот этой ссылке.

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, продолжаю свою историю - 02.06 прошло заседание, заявила я ходатайство об отложении, представитель не явился,как оказалось позднее просто опоздал. Я сослалась на то, что нужно сделать контррасчет, судья посоветовала найти аудитора, что расчет был с печатью, т.к. мой собственный придется отправлять на экспертизу, и чтоб расчет делался конкретно на сумму и проценты, т.к. все штрафы и пени практически всегда снижают. Так же я судье указала, что приват уже не приват, а бинбанк (правда не знаю к чему я этоneutral2.gif). Когда заседание закончилось, прискакал дядечка представитель. у секретаря уточнил что перенесли, секретарь его спросила не хотят ли они со мной на мировую, он ответил что с ЭТА не согласится(дверь была приоткрыта, вот я и слушала), потом он вышел и решил со мной поговорить. Пошли мы на улицу - он говорит, я от вас не отстану, буду по пятам ходить пока долг не погасите (он из службы безопасности), я ему говорю, да ради бога, я одинокая, мне только приятно потом говорит - вот мне вас жалко, что вы так попали, ну опять же - я говорю, так поймите и простите, в общем проводил он меня до остановки,сказал до встречи, я ему - естессно, 20.06 и увидимся, я уехала и чего он хотел, я так и не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья совсем ку-ку от жары, печать еще какая-то.:kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она сказала, что не математик и не бухгалтер считать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расчетам банка она верит,стало быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у них же печатьneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобщайте к делу свой расчет, и не спорьте с судьей. Через канцелярию только, не через секретаря. И штампик поставьте а своем экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую сделать, сто раз перечитываю пост Чукчи - конечно математика не мой конек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у них же печатьneutral2.gif

вы им тоже печать поставьте

36643_pechat.jpg

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ay.gifсупер!!!biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело у вас тут в этой ветке. В том месяце получила смс о присоединении банка к бинбанку. Кредитка с лимитом 10 000 р. Это самая маленькая. Платеж 600 р. Плата обычно в конце месяца. Но смс о МП не приходило. Скажите приходят ли сейчас смс о сроках платежей и может ли он перенестись на другое время в связи с реорганизацией банка? Да и может ли бинбанк начислить свой штраф и пени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правопреемник не сообщал новых платежных реквизитов, а по старым платежи не проходят - это вина кредитора(правопреемника, в данном случае). А так, нужно соблюдать условия по договору, пени за просрочку могут быть начислены. Обязательства те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, я с расчетом замучилась - банк предоставил выписку за определенный период - выше я писала об этом, так я смогу расчет сделать? А то по их расчету получается, что я внесла в 10 раз меньше чем израсходовала. Хотя если по предоставленной выписке просто сложить суммы, которые я сняла и внесла, то получается, что внесла больше, а то что они пишут графу израсходовано, то я так понинимаю они включили и штрафы и проценты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка,выписка должна быть детальной.А не просто "внесено-израсходовано".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы можете сделать собственный расчет, и приобщить его к делу. Я уже Вам говорила, через канцелярию, не в руки секретарю. Таким образом, судья вынужден будет либо рассмотреть его, либо откажется это делать, но это будет отражено в протоколе, либо в определении и отказ должен быть мотивированным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, буду продолжатьdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Уродственницы суд с вышеуказанным банком, сегодня состоялось первое предварительное слушание, представитель истца не явился. Нами было заявлено ходатайство о приминении СИД, судья отклонила ссылаясь на то, что в данному случае сроки не пропущены. Поясню: кредитная карта оформлена в декабре 2010 года, с доступным кредитным лимитом в 9000 рублей. Ниодного платежа по кредиту осуществлено не было, при первой попытке внести деньги на счет, банкомат карту прибрал себе (январь 2011), после этого от банка не поступило ни одного звонка, не было направлено ни одного письма, тишина. Конечно родственница неправа, что не поехала в офис и не написала никакого заявления на возврат "похищенной" банкоматом карты, но.... Единственное, что прислал банк - это повесту в суд в мае 2014 года. В договоре прописано, что срок дейтвия карты - 48 месяцев. Если я правильно понимаю, судья исчесляет исковуюдавность с декабря 2012 года? Или как? Ребят, помогите, как дальше действовать? Сумма искоых требований 38950, я понимаю, что можно ходатайтсвовать о примении ст. 333 ГК РФ, прпвильно? Всем спасибо! Очень жду ответа, переживает женщина, 5 детей несовершеннолетних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все так,как вы пишите, то сид вышел...ходатайство заявили устно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если все так,как вы пишите, то сид вышел...ходатайство заявили устно?

Да, все как есть. Я вообще не поняла если честно, что это за выход из-за печки. Идите, говорит, к юристу, он вам все объяснит. Так я сама оттуда, просто не практикую. Вроде же все правильно написала, все пояснилав ходатайтсве. Наверное мне самой надо выходить в суд, интересы представлять.

,

если все так,как вы пишите, то сид вышел...ходатайство заявили устно?

Письменно, прямо на слушании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видать, у судьи, что то с печкой))mad.gif

ходатайство приобщили к материалам дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, приобщила... Странная тетя...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если просить применить 333, то долг признаете, вроде как...neutral2.gif

чего она там мутит? только ждать, что в решении напишет и обжаловать..лишь бы ходатайство не затерялось, через канцелярию надежней как-то..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "кредитка" МосПриватБанка. Интернет-банк ( https://p24ru.privatbank.ua/p24/news ) принадлежит ПриватБанку. Если я отправляю деньги на "кредитку", то они падают в карман Коломойского. А если верить СК ( ...В рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей следователями Следственного комитета вынесено постановление о розыске Арсена Авакова и Игоря Коломойского...) - он преступник. Таким образом, финансируя Коломойского, я становлюсь его соучастником! А все разговоры, что "МосПриватБанк - теперь БимБомБанк" - это всё сказка для ЦБ РФ!

Платить "Бене" я не буду! и пусть суд меня заставит оплачивать его преступную деятельность! очень хочется посмотреть, как они это оформят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже даже не злость а такая вот брезгливость к банку который я нахваливал когда-то.

После крымнаша блокирнули мне кредитку- а я только только большую сумму положил.Ок.Попал в просрочку в МТС, потом вылез...Бинбанк купил эту помойку- мне все обещали-обещали открыть счет а потом-на тебе- банк принял решение не открывать кредитный счет- у меня просрочка,это некомильфо, я плохой клиент.Ок, я перестал платить.Раз я плохой клиент, проблемный.

Написал в банки-ру, еще во время сказок-наверное-это им вспомнилось.

Сейчас пугают страшным штрафом,целых 20%.Я смеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу