• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Anymos

Новый метод давления

108 сообщений в этой теме

15.06.2012 я испытал на себе новый метод от БРС-ников, чесно говоря он ввел меня в ступор. В 6-45 утра раздался звонок, на площадке стояло два сотрудника представившихся почему то судебными исполнителями банка( но это в конце они представились). Просто очень неожиданно, открыв дверь и спросив кто Вы?..., меня попросили подождать, по открывающимся замкам я понял что они позвонили во все 4 двери на площадке, далее я вообще потерял дар речи, тот что повыше начал истошно орать, что я должен банку, что я мошенник, что у меня все опишут и заберут, и как мне не стыдно и т.п. Орал он так, что услышал сосед даже через 8 этажей, причем люди сверху тоже повыскакивали(. Ну интересно же что случилось), проорав так минут 10 он удалился оставив мне информационное письмо. На мои предложения во время ора зайти ко мне он не реагировал и вообще на мои возражения и т.п. тоже, ощущение было что он вообще меня не слушал. Я в стопоре до сих пор...Чесно сказать такого не ожидал, да и просрочка 1,5 мес, но теперь очень не удобно домой ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Метод совершенно не нов. Опозорить перед всеми, перед кем можно.

Противодействие элементарно. Просите присутствующих соседей срочно вызвать полицию. Объясняете пришедшим, что вокруг вас свидетели, которые с удовольствием подтвердят в суде нападение на вас. В дальнейшем объясняете соседям, что это были мошенники. Ну какой уважающий себя банк будет клянчить деньги таким методом?

А если клянчит - значит и заслужил, чтобы деньги вы ему не возвращали. Лично я бы после такого концерта банку фиг бы что вернула, только по суду, только замучав банк за каждую копейку и после этого платила бы по 100 рублей в месяц.

А вам, кстати, наука в дальнейшем - хоть вы и мужчина, нефиг двери всем подряд открывать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ко мне точно так же пол-года назад приходили "дяденьки в форме" из РС и оповестили всех соседей своим присутствием. Соседи действительно подумали, что пришли судебные приставы описывать имущество. А я тупо дверь не открыла. Соседи, как в большой деревне, стали любопытствовать, а что это такое у меня происходит в финансовой сфере? Мило улыбаясь, я отвечала, что это только мое личное дело. Пару раз приехали и все пока, тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас бы он доорал до восьмого этажа и разбудил бы всех его бы с лестницы спустили а чё мало народа у нас почти на каждом этаже 1-2 бугая живут и я с братом. честно просто нах послал бы и вызвал полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ко мне точно так же пол-года назад приходили "дяденьки в форме" из РС и оповестили всех соседей своим присутствием. Соседи действительно подумали, что пришли судебные приставы описывать имущество. А я тупо дверь не открыла. Соседи, как в большой деревне, стали любопытствовать, а что это такое у меня происходит в финансовой сфере? Мило улыбаясь, я отвечала, что это только мое личное дело. Пару раз приехали и все пока, тишина.

а нужно было сказать вопросом соседям на кого похожи эти двое на приставов соседи даааа все в один голос и эти обнаглев то же сказали бы даааа мы приставы а ты им неееее вы мошейники. и вызвала бы мянтов и соседи подтвердили бы что они приставы(хотя они бы убежали бы) и задержали бы их не известно что сними сталось но они больше не приехали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ними свои методы противостояния. Я девушка тихая и мирная, скандалов не люблю-все только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне видимо "повезло" с соседями. Одни пьют по черному,до утра гуляют иногда, в другой квартире парня самого ищут полицейские, что то он натворил нехорошее :intellekt: , вот если из БРС придут и будут им звонить, нарвутся сами :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я не был к этому готов, да и спросонья немного растерялся. Пугает что они пообещали устроить такой же концерт на работе...посещает двоякое чувство с одной стороны хочется отдать быстрее и забыть, но т.к. отдать всю сумму я не смогу ( первая зарплата на новой работе только через месяц) боюсь не спасет; но больше крепнет желание не платить до суда вообще, вот так из честного платильшика(4 кредита без задержек ) попавшего в трудную ситуацию, я превращусь в злостного неплатильщика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но больше крепнет желание не платить до суда вообще, вот так из честного платильшика(4 кредита без задержек ) попавшего в трудную ситуацию, я превращусь в злостного неплатильщика...

Ну они наглеют в методах воздействия и взыскания, а мы наглеем в том, что не платим ничего, по крайней мере до суда :-) Как они с нами, так и мы с ними.

Не мы такие, жизнь такая..... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моём случае всё на оборот это они мне должны бабла-они обманывают и воруют наши деньги а почему мы должны покорно платить за их хорошую жизнь из своего кармана мы их потом и кровью зарабатываем а они их хотят так на халяву получить а не хотите нож в сердце или топором по яйцам или кол в зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как химик, по первому высшему образованию, советую, держите под рукой газовые баллончики, распыляйте газ под ноги коллекторам и быстро закрывайте дверь … И проблема решится и даже за мелкое хулиганство не привлекут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как химик, по первому высшему образованию, советую, держите под рукой газовые баллончики, распыляйте газ под ноги коллекторам и быстро закрывайте дверь … И проблема решится и даже за мелкое хулиганство не привлекут!

а можно растяжку около двери поставить а потом мянтам сказать слышу взрыв вылетаю а там такое кишки по дверям и всё повылетало ну чё кал с гранатой баловался чику вырвал и улетел в далёкие страны.(а проволоку от растяжки после бум бума убрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1340118629' post='191186']

Как химик, по первому высшему образованию, советую, держите под рукой газовые баллончики, распыляйте газ под ноги коллекторам и быстро закрывайте дверь … И проблема решится и даже за мелкое хулиганство не привлекут!

Хорошо конечно, но меня сейчас волнует как вести себя если они придут на работу, ведь я работаю недавно там( а вообще как они узнают где я работаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При следующем разговоре, сообщите Упырям, что:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1340119169' post='191189']

При следующем разговоре, сообщите Упырям, что:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При таком раскладе я и сейчас в суд могу подать???Свидетелей то тьма...Это правда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Уголовная статья, с формальной точки зрения, Вы можете подать только заявление в Полицию, а она там будет разбираться …

Но на этих Уродов угроза этой статьёй действует хорошо! Один фиг эти лошки в этом не шарят !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше крепнет желание не платить до суда вообще

Правильное желание.

Насчет проблем на работе. Во-первых, не так просто им узнать ваше новое место работы, если вы или ваши родственники о нем не оповещали.

Если все же пришествие состоится, то надо просто продумать этот спектакль. Сразу же попросить присутствующих вызвать полицию. Объявить, что данные лица не имеют полномочий поднимать крик и выкладывать всем на оборзение личную информацию и банковскую тайну. Даже если это представители банка, они имеют право только вручить вам какую-нить поганую бамажку и тихо и быстро уйти нафиг. Но всяко не имеют права поднимать крик и позорить вас перед коллегами.

Ну и, есессно, надо огласить коллегам версию мошенничества в ваш адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад,когда приезжал в отпуск,утром,выйдя рано выгуливать пса,увидел,что весь подъезд обклеен бумагой формата А4,с изображением(фотографическим)соседа,когда он кому-то открывал дверь.И надпись гласила под фото-ОН ДОЛЖЕН БРС! и далее,мошенник,обманщик,закидайте его помидорами и т.д.

Пришлось собачку оставить у лифта,а самому заняться срыванием "фашистских" листовок.Был шестой час утра..Клей был свежий,видимо,наклеили часов в 4-5.

Ничем не гнушались...А сосед был хороший мужик.

Сейчас куда-то съехал с семьей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простая истина - каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

Если провести аналогию, то эти отбросы общества действуют так, как мы им позволяем. И не более того.

Совсем не обязательно, что это относится ко всем нам, но вот что интересно, кто из нас когда-нибудь обращал внимание на людей, которые расклеивают листовки где-нибудь на стенах дома, спец. стендах и т.д.? Чаще всего мы проходим мимо, делая вид, что нас сие не касается.

А потом удивляемся происходящему...

Думаю, что написанное не лишено смысла, особенно если имеет место принцип - моя хата с краю, ничего не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратил и набил..Только вот когда они занимаются расклейкой,99% людей спят.1% рыбаки,но им действительно пофиг,их ждет большая рыба...А вот как они домофоны открывают...Понятно,что силой,но не каждый так можно открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простая истина - каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

Если провести аналогию, то эти отбросы общества действуют так, как мы им позволяем. И не более того.

Совсем не обязательно, что это относится ко всем нам, но вот что интересно, кто из нас когда-нибудь обращал внимание на людей, которые расклеивают листовки где-нибудь на стенах дома, спец. стендах и т.д.? Чаще всего мы проходим мимо, делая вид, что нас сие не касается.

А потом удивляемся происходящему...

Думаю, что написанное не лишено смысла, особенно если имеет место принцип - моя хата с краю, ничего не знаю...

эээээээээээээ ЛИС нээээээээ я весь этот хлам по порадке срываю нафих постоянно не трогаю только объявы о пропаже животных и када воду отрубают или типа того на остановках оч редко срываю но вот где написано кредит быстро-руки сразу тянутся быстро это сорвать

у нас вешают рекламу в парадке типа при пожаре и тд а под ней на треть листа билайн да что угодно так вот я треть срываю и остаётся только то что нужно и в итоге эти гады вешают свою рекламу под видом объяв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали бы они ко мне и вели бы себя так - обоих бы псов спустил с цепи на них и бежали бы они от нашего города до своей конуры, и испытывали бы очень весёлую " медвежью" болезнь. Ну, а если бы ещё и соседи подключились - то .......... в общем для них ничего бы хорошего не было. У меня собачки тихие, цепные, с детьми ласковые, а вот хамов и злобных дяденек не уважают! Не любят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера узнал, что сотрудник БРС, представившийся Виталием Андреевичем, разглашал по телефону информацию о моем кредите и спрашивал, может ли человек помочь мне с суммой платежа. Когда я ему перезвонил и спросил на каком основании он нарушает закон о банковской тайне, то в ответ получил заявление, что по телефонам, указанным в договоре, он может это делать. Якобы, потому что указаны телефоны близких родственников. А вот на мой вопрос - уверен ли он, что разгласил информацию моему близкому родственнику и как он удостоверился в этом через трубку - внятного ответа не было. Мало ли кто трубку может снять? Может у меня няня ребенка дома сидит? Или знакомый моих родственников или еще кто. Понятно, что я допустил просрочку, но я не отказываюсь от этого факта, о чем сообщал в телефонном разговоре сотруднику БРС. На кой болт звонить всем подряд и разглашать коммерческую информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос риторический. Денег люди хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос риторический. Денег люди хотят.

Я понимаю, что хотят? Но разве нельзя действовать законными способами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу