• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

81 сообщение в этой теме

Здравствуйте!У меня ситуация такая, я в октябре 2011 года брал кредит у банка ХКФ на 40 000 р., произвел оплату за два месяца, потом возникли проблемы с деньгами платить стало нечем, они сначала мне названивали по несколько раз в день, примерно до начала июня этого года, потом перестали и недавно пришла смс о том, что они выслали ко мне сотрудника для урегулирования вопроса с долгом, там была написана его Ф.И.О и телефон, я подумал что это очередная их шутка, но оказалось что он на самом деле приезжал, только я по месту прописки не проживаю, там живет моя мама и,естественно, он ей наговорил много всяких гадостей про меня и про мой долг,показывал бумажку , что я должен теперь выплатить всю сумму около 115 000 р., грозил дело в суд передать или коллекторам, если я не выплачу в 5-ти дневный срок всю сумму, потом он мне позвонил через 2 дня после своего прихода и сказал тоже самое про суд, коллекторов и 5-ти дневный срок выплаты, естественно я его отправил куда следует.И вот уже примерно около 2-х недель тишина.....никто не звонит...и вопрос в следующем ,что ждать дальше, может у кого была такая ситуация???

Р.S. Не отправляйте меня читать форум, меня интересует именно этот банк и как они дальше действуют именно после прихода их сотрудника, если я не выполню его требования!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Р.S. Не отправляйте меня читать форум, меня интересует именно этот банк и как они дальше действуют именно после прихода их сотрудника, если я не выполню его требования!!!

Да вы нахал.

Вы зарегистрированы на форуме 5 месяцев практически и не удосужились изучить вдоль и поперек ветку о своем банке? А теперь требуете дать ответы на вопросы, которые миллион раз обсуждались? Не зажрались, сударь? Или жара так действует?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, Минестра, прямо мысли мои читаешь. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно не желание изучать какое-то! За это время можно не только изучить, но и стать почти профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное жара так действует, и почему сразу нахал, я же никого не оскорбил, и по своей теме я в данной ветке я не нашел ничего.... :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ищет - тот находит. Кто не хочет искать - ищет отмазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то я помощи просил а вы все напали на меня сразу :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайся! Иногда холодный душ в жару полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты действий банка:

1. Суд - срок - Сибирь;

2. Подача заявления на выдачу СП - исковое производство после отмены СП;

3. Продажа долга в КА, далее см. п. 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нападаем мы.Просто спасение утопающих - дело рук самих утопающих.Ищите и обрящете.Ничего уникального в этой ситуации нет,да и банки действуют приблизительно одинаково.Кроме того,бывают индивидуальные моменты.Вдруг у вас все не по стандарту сложиться?Читайте,читайте,пригодится.Я ,прежде чем зарегистрироваться и задать вопрос,месяца два по всем веткам лазила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты действий банка:

1. Суд - срок - Сибирь;

а разве за такую сумму как у меня можно срок получить, я слышал что минималка 250 000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы шуток не понимаете?Но алгоритм приблизительно правильный.Суд - приставы - взыскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 1 действительно шутка.

А про всё остальное горькая правда. Но еще бывает и по другому. Банк тупо о Вас забывает. Но вспоминают коллекторы, далее см. п. 3.

Но алгоритм приблизительно правильный.

Простите, а что в моем алгоритме приблизительно, а что точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они возьмут судебный приказ или подадут иск в суд, то сколько раз его ( СП ) можно будет отменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что в моем алгоритме приблизительно, а что точно.

Точно - суд.А все остальное - как повезет. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни когда не знаешь что будет завтра - за углом. так и они - как будет за углом вы сразу узнаете что там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если они возьмут судебный приказ или подадут иск в суд, то сколько раз его ( СП ) можно будет отменять?

Вы правда за 5 месяцев ни разу не читали форум?!

Приказ отменяется единожды. И выдается единожды. Потом суд. А там уже как себя защищать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, Минестра, прямо мысли мои читаешь. :mrgreen:

Стараюсь :)

Я в свое время сначала денно и нощно изучала форум по своему вопросу.

А тут - выньте да положте ответ. Вы зассали, что к вам пришел упырь? Что тогда на суде будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут - выньте да положте ответ. Вы зассали, что к вам пришел упырь? Что тогда на суде будет?

как только упырь придёт ему надо быстро намылить булки и на швабру. тады он отвалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут - выньте да положте ответ. Вы зассали, что к вам пришел упырь? Что тогда на суде будет?

Я думаю герой темы нам расскажет что будет))) :mrgreen:

Люди правильно Вам советуют, читайте форум по ветке ХКБ, там много интересного а главного полезного)) Ко мне то же приходил перец от ХКБ, дай бог памяти мес 10-11 назад, я на работе была, дверку мамуля открыла, вот сначала она навешала люлей представителю, я пришла прочла бумажку от банка, про 5-дневный срок итд итп,позвонила представителю банка очень недовольно попросила предоставить мне все расчеты на основании чего мне принесли данный листик ... полезла в инет нашла данный форум почитала и через три дня накатала письмо претензию в банк, где очень сильно печалилась по поводу некомпетентности работника, самого банка, а далее требовала предоставить мне копию договора, счета выписки за все 6 лет, затем отправила все енто письмами с уведомлениями на адрес представителя и в головной офис ХКБ, а далее позвонила данному ходоку из банка и устроила ему не забываемую беседу, о том как он охально изобидил мою любимую мамулю, вводил её в заблуждение, и вобще полностью не компетентен, зачитала копию своего письмеца, предупредила что отправила два таких ну а дальше воз и ныне там счета получила, как и знала что банк в течении 6 лет имел меня как ИДИОТКУ, больше ходок не звонил и не писал... Банк позванивал остовлял на автоответчике сообщения, очень просим перезвонить)) СП пока нет, а жаль.. Так что изучайте форум, готовтесь, и не бойтесь, грамотных людей тут много Вам помогут только для начала сами постарайтесь немного в тему попасть а уж с мелочами и подводными камушками всегда Вам помогут разобраться.

Удачи. очередная жертва ХКБ... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRS, ко мне тоже приходил сотрудник из ХКФ, потом был судебный приказ, я его отменила, теперь изредка шлют смс, на этом пока всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после прихода сотрудника хомяков, спустя пол года пришел судебный приказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖертваБанка, это что новая народная примета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за отзывы на мою тему! А у меня пока ничего особо нового не произошло, только приходила недавно смска от хомяков, там они спрашивали почему я не погасил долг в 5-ти дневный срок и просили позвонить этому сотруднику и назвать причины неоплаты.Я ему хотел позвонить, но номер его уже который день недоступен.... :eee: может уволился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRS, мне так представляется, что взыскатели из банка приходят по одному разу.Типа оценить ситуацию, будет ли чел платить. Теперь ждите звонков от какого-нибудь КредитЭкспресса и судебный приказ из Уфы или Казани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу