• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

81 сообщение в этой теме

Фз об исполнительном производстве - читайте и цитируйте сл звонилкам если так хочется адреналина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день/вечер, кому как угодно. Не стандартная ситуация , подскажите, верить им или нет. Суть следующая, тем летом взял потреб 60 тысяч (рассрочка) на 2 года, выплачивал 4 месяца, потом пропала работа и до сегодняшнего дня без неё. Но не суть, а суть в том, что игнорировал их , сначала говорил, потом уже наткнулся на этот форум, решил... Что пусть до суда дойдет, с карты 50% зп списывают, зато без процентов всяких, а может повезёт и так смогу выплатить , но об этом думать рано еще, дело в том, что они приходили уже домой, первый раз встретился с этим ЧУДОМ сам, поговорили. Оказался не Адекватным , решил больше не выходить с ними на связь, пришли во второй раз, им зачем то дали номер отца (меня дома не было) и передали бумажку, где рассписана текущая задолжность и куда отправлять деньги.  (ПРИЧЕМ НАПИСАНО ЖЕ, ЧТО СТРОГО В РУКИ, А НЕ 3-ИМ ЛИЦАМ).

А теперь к основному вопросу:

3 назад позвонили отцу, сказали , ожидайте 24-го числа , мол уже с полицей придём и приставами из суда придут. (МОЛ СУД ОДОБРИЛ ИМ, ОДНАКО СП мне из суда не пришел, чтобы его отменить) И вот о чём переживаю, раз из суда не пришло письмо, то как  я могу их послать если они придут? По почте точно знаю, что ничего не приходило. 

Каковы действия мои дальше? Ведь они могут же с приставами пол квартиры унести, подскажите пожалуйста.

Кстати пробиваю по fssprus меня нет в списке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lighting не паникуйте, всем этим пугалкам сто лет в обед уже...всех должников пугают приходом пристава в дружной компании с участковым, могут и прокурора с собой прихватить, чтобы помогал мебель из квартиры должника выносить... пока нет исполнительного производства, никто к вам не придет

и, кстати, приставы, настоящие приставы, оооочень редко предупреждают должников о своем визите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок не успел ответить , вхахвх.

Вы как всегда очень быстро отвечаете, спасибо вам, что вы есть :)

Так и знал, что очередная пугалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lighting я вам писала уже:  проверяйте сайты судов по месту вашей регистрации (районного и мирового) или судов, которые были указаны в договоре, чтобы ничего не пропустить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lighting сказал(а):

позвонили отцу

могут доставать его, раз уж номер его нашли...если так будет, то номер отцу смените или напишите отказ от взаимодействия ссылка, можно и жалобу от имени отца написать в банк, в фссп, если получится записать разговор с ними, или в роскомнадзор (если номер оформлен на отца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу