• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Transporter

БРС одновременно подал в суд и продал долг коллекторам

26 сообщений в этой теме

Все стандартно... кредит, карта, неплатежи...

Решил я тут заехать к приставам по месту регистрации, узнать о своих долгах. И узнал что был суд, истец БРС, я его естессно проиграл (т.к. по мету регистрации 10 лет не живу, письма не получаю), и у меня "нарисовался" долг приблизительно в 20 тыс.. Ну, думаю ладно, сумма не смертельная, фиг с ними, скоро вылетать на границу, через приставов оплачу. По отбытию от приставов звоню в банк с целью узнать как мне после оплаты долга закрыть счет и расторгнуть все отношения... И тут узнаю что банку я "ничего не должен", произошла "переуступка", в общем мой долг продали коллекторам.... о как... А документ на исполнение уже у приставов... Звоню приставу, объясняю ситуацию. Пристав в шоке... Оказывается БРС "забыл" его, пристава, предупредить и отозвать документ.

В этот же вечер (насыщенный денек оказался) мне звонят из коллекторской конторы и требуют оплатить долг уже на их реквизиты... Ну я их в мягкой форме послал... Спросил на каком основании вообще это все произошло (передача долга) и платить буду только по решению суда...

И теперь что получается: у приставов документ на мой долг БРСу, БРС мне говорит, что я им ничего абсолютно не должен, и тут же еще названивают коллекторы... Я готов отдать эти деньги, но кому??? Ждать теперь когда на меня коллекторы в суд подадут? Просить у БРСа документ подтверждающий "продажу" долга? - именно такую бумагу просит пристав чтобы остановить мое дело по БРСу.

Простите если сумбурно описал ситуацию (не стреляйте в пианиста))).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не стреляйте в пианиста))).

А надо бы! Чего тут экстраординарного, для того что бы новую тему заводить? Ну, переменился у Вас истец. И что?

Спасибо.

Всегда готовы! :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, переменился у Вас истец.

Петрович, ты наверное хотел сказать "кредитор". Калы ведь пока исчо не истцы :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, скорей всего вынесено заочное решение. Почему бы его не отменить? В связи с тем, что вы не были уведомлены о заседании суда. Вполне может быть, что и сумму можно снизить, оспорив излишне накрученные штрафы, комиссии и т.д.

Кроме этого, попробуйте взять в банке справку о том, что у него нет к вам претензий. Пусть коллекторы бегают, делают по суду перемену взыскателя. А пристав в это время окончит производство.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Приказ я могу взять у пристава? 2. Я чет сильно сомневаюсь что банк даст мне такую справку. 3. Пристав настойчиво рекомендует все же заплатить по решению суда, ссылаясь на то что меня письменно не уведомили о продаже долга... Блин, заплачу, так коллекторы еще припруться со своей "переуступкой"... Я вообще запутался... И банку вроде ничего уже не должен, и приставы деньги требуют, и коллекторы будь они не ладны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

справку требовать. бли весь день ошиваться в банке капать им на мозги-ну не знаю в рпн написать.

решение калов отменить.

и напрягать на то что у них нет права ибо они не кредитная организация.

калов нах не платить если в суд подадут судиться.

возможно гдет не прав.

лис бывалый иринка джоник скажут точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Приказ я могу взять у пристава?
Если пристав не захочет вам давать копию, хотя бы сделайте себе выписку, что там за исполнительный документ, каким судом и когда вынесен. Тогда уже можно будет делать какие-то телодвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Приказ я могу взять у пристава?
Если пристав не захочет вам давать копию, хотя бы сделайте себе выписку, что там за исполнительный документ, каким судом и когда вынесен. Тогда уже можно будет делать какие-то телодвижения.

Таки у меня уже Постановление о возбуждении на руках... Разве еще что-то можно отменить? Меня сейчас интересует КОМУ я должен конкретно в моей ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таки у меня уже Постановление о возбуждении на руках...
Какая разница, что у вас на руках? Вы из суда получали под роспись судебный приказ или решение суда? Если нет, то отменить не поздно.

Хотя если вам очень хочется осчастливить своим платежом коллекторов - флаг вам в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович, ты наверное хотел сказать "кредитор". Калы ведь пока исчо не истцы :neutral2:

Угу. Хотел написать "взыскатель", раз по ТС решение уже в силе.

Пасиб, кстати, что поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве еще что-то можно отменить?

Можно. И нужно. Тем более что такое отношение. Спокойно всё посчитаете - может ещё банк вам должен будет. Или у вас деньги лишние? Если пристав не даёт вам копию - сходите с жалобой на приём к старшему приставу. И заочное решение отменяйте однозначно. Деньги лучше направьте на благие цели, чем уродов всяких кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про возможность отмены приказа я все понял... Но у меня вопрос, ЭТОЙ отменой я приостановлю делопроизводство (по которому истец БРС) у пристава? И мне все же требовать у БРСа документ о переуступке - я уже письмо составил и собираюсь одну копию тащить в банк под роспись, вторую - почтой? Сегодня опять звонили коллекторы, клянчили деньги, ссылались на статьи Закона о цессии, НО я требовал документ (именно документ с печатями) о переуступке Банка коллекторам...

Схожу в Банк - отпишусь...)

P/S/ А после отмены приказа они второй раз что ли подавать будут или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отмены приказа возможен только иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После отмены приказа возможен только иск.

Иск? А Решение на исполнение у приставов - это разве не иск? Или это что вообще? И что вообще дает отмена приказа если еще потом возможен Иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это судебный приказ! :bigsmile:

В отличии от судебного приказа, для вынесения которого не требуется ничего кроме заявления на его выдачу,

Иск предполагает судебные слушания в которых, у Вас есть полные основания возражать и доказывать свои возражения по отношению к требованиям банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это судебный приказ! :bigsmile:

В отличии от судебного приказа, для вынесения которого не требуется ничего кроме заявления на его выдачу,

Иск предполагает судебные слушания в которых, у Вас есть полные основания возражать и доказывать свои возражения по отношению к требованиям банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Спасибо Вам всем за ответы и советы. Про приказы, отмены, иски я все понял. НО. Я создал эту тему, чтобы вы мне подсказали КОМУ МНЕ ПЛАТИТЬ в моей сложившейся ситуации? (мои первые сообщения). С суммой долга я согласен (почти)... Сумма не смертельная. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить только в банк.!!!!!!!!!!!!!!!!!

счёт не закрыт!!!!!!!!!!!!?

калам долг продан по цессии? пака доки не предоставят а их надо требовать приходя к ним (желательно не одному)

и банк не даст справку о том что притензий нет и ты им не должен.

не платить!!!!!!!!!!!!!!!!

эт если по нормальному а так в любом случае в банк и док будет что ты оплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платить только в банк.!!!!!!!!!!!!!!!!!

счёт не закрыт!!!!!!!!!!!!?

калам долг продан по цессии? пака доки не предоставят а их надо требовать приходя к ним (желательно не одному)

и банк не даст справку о том что притензий нет и ты им не должен.

не платить!!!!!!!!!!!!!!!!

эт если по нормальному а так в любом случае в банк и док будет что ты оплатил.

В общем скажу и спрошу четко по пунктам. Поехали... Банк подал в суд и выиграл. Дело у приставов. С суммой я согласен. Параллельно банк продал долг коллекторам. Меня не уведомил. И сейчас банк от меня открещивается. Какую справку в банке мне требовать - договор переуступки по цессии? Почему к ним ехать не одному? Оплатить через решение приставов? Как платить в банк если с их слов я им ничего не должен? Уффф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть решение суда по которому вы должны банку.

Есть исполнительное производство открытое на основании этого решения у приставов.

Так заплатите приставу и все. Калов в попу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо с банка договор о переуступки, справку от банка о том что не чего не должен-после суд решение видимо лесом пойдёт и в итоге калы должны будут предоставить доки на право пользования и если сум устраивает то судиться с ними или истеч сид ждать.

просто проблемы в том что они будут футболить.

по этом видимо над исполнять суд реш в польз банк но нужно получить доки в любом случае чтоб они определились чего они хотят и кому платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть решение суда по которому вы должны банку.

Есть исполнительное производство открытое на основании этого решения у приставов.

Так заплатите приставу и все. Калов в попу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз подряд пустое цитирование,

Вы ко мне не ровно дышите?

Не стОит, я женат! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Transporter, что у вас с цитированием? Если не получается, так просто убирайте вообще чужие цитаты.

Насчет оплаты. Если вам очень хочется оплатить - платите только приставу. А дальше пусть они там сами между собой разбираются, кому пойдут деньги. Только приставу придется еще сбор 7% от суммы платить.

Иначе получается интересная ситуация:

Если заплатить коллекторам (ИМХО - я бы в жизнь им платить не стала), то они, конечно, справку нарисуют, что вы расплатились с ними. Но приставу-то какая разница? Они ведь не надлежащий кредитор. Через суд правопреемство не установлено. И даже с этой справкой пристав ИП не закроет.

Если платить в банк, то опять же, банк вряд ли даст какой-то документ, раз вашего дела у них нет. А может быть вообще оплату просто не примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе по закону нужно платить приставу или банку на основании суд решения

вот вопрос то в чём долг был продан до суда или нет?

если до то нужны документы о переуступке долга-требовать с банка и если дата переуступки будет до того как они подали в суд то видимо решение суда можно отменить.

а вот если будут доки что они продав долг подали в суд чтоб взыскать долг правами на который они не владели-из этого можно извлечь мошейничество-возможно-эт мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу