• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО) оператор системы CONTACT

1 218 сообщений в этой теме

Интересно получается, когда я просил реструктуризацию, банк отказал, теперь коллекторы ее сами предлагают

То, что предлагают коллекторы, практически всегда развод на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем вы общаетесь с коллекторами? Они вам нужны? Мне тоже названивала и на работу и домой некая Вероника Владимировна Зайцева из РУСДОЛГНАДЗОРА, угрожала, что органы опеки детей отберут и она дает мне 72 часа что бы я оплатила. Написала заявление в прокуратуру по факту вымогательства по месту нахождения Каллов. После ни звоночка. Отписка из прокуратуры дело передано в УВД СЗАО Москвы. Все приятно. Еще напишу в Роскомнадзор и в сам банк. Не общайтесь с коллекторами идите в банк и все узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы общаетесь с коллекторами? Они вам нужны?

Да конечно не нужны, просто может быть такой вариант, что чем больше я с ними общаюсь, тем дольше банк не пойдет в суд, у меня этих кредитов дохрена и больше, но волнует более всего автокредит в русфинансе, который ой как нужно платить, и в альфе два кредита, забить на альфу, говорят в суд пойдет, замкнутый круг в общем, вся зарплата уходит, скажите, а если в альфе на маленький кредит забить (долг порядка 16000), а платить только карту (долг 43000), альфа пойдет в суд по обоим кредитам?

Изменено пользователем heremummortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отказаться от страховки, страховщик прислал заявление, где страховка может быть расторгнута только с разрешения банка!!!!! Так как он является выгодоприобретателем! Позвонила в банк мне нужно ваше согласия для заявление и тишина..... Мы вам перезвоним. Что делать, ждать звонка, понятно что сами не позвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отказаться от страховки, страховщик прислал заявление, где страховка может быть расторгнута только с разрешения банка!!!!! Так как он является выгодоприобретателем! Позвонила в банк мне нужно ваше согласия для заявление и тишина..... Мы вам перезвоним. Что делать, ждать звонка, понятно что сами не позвонят.

Перезвонила, согласие только после гашения кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в банке лучше сами узнайте. акция до 26 ноября продлиться. У меня такая же ситуация как и у вас. Вчера в банке мне сказали заплатить только 10% и эта сумма будет первым ежемесячным платежом в новом графике платежей. Старый кредит закроется. Только новый кредит будет уже без страховок и платеж в моем случае стал не 9000, а 6300 - процентную ставку снизили.

Интересно получается, когда я просил реструктуризацию, банк отказал, теперь коллекторы ее сами предлагают еще и на каких-то сомнительных условиях, не кажется это странным? Насчет процентной ставки, сначала калл говорил, что её снизят до 5%, затем сказал, что снизят на 5 пунктов, если заплачу какую-то сумму, почему я вообще должен общаться с банком через коллекторское агентство? В общем пусть идут лесом, денег всё равно нет

Ха.... Вам круто повезло....

А вот моя история общения с этим банком. "Русславбанк" был последним банком на моем пути - я загнулся еще в 2008-м на неудаче предпринимательской и кризисе, задолжал (сейчас на мне, как на "физике" намертво повис остаток долга в 4 миллиона руб., штрафы и пени не считаю), но боролся до конца - до 2011 года "держал" хорошую кредитную историю, пытался "выкрутиться" и одновременно подарил "недвижку" детям, развелся Де-Юре и т. д.

К осени 2011 года крупные банки меня уже не кредитовали, вся надежда оставалась на банки даже на 2-ого, а 3-его эшелона. Так я откопал этот банк. В сентябре 2011 года взял 3-х летний кредит на 350 тысяч рублей (мой самый "мелкий" из всех) + страхование жизни и трудоспособности (торговаться не приходилось).

Ежемесячный платеж 16 900 рублей, платежи аннуитетные (т. е. равными долями, получается поначалу в основном проценты, 1-й год "тело кредита" мало касается, а на 3-ий год уже "тело кредита" в основном).

Год платил с перебоями, но платил и на конец октября 2012 года был даже без просрочек.

В конце декабря 2012 года - с просрочкой около 2 месяцев - пришел в банк и честно написал заявление, что более платить не могу - дайте 3 месяца отсрочки.... шанс восстановиться еще есть. Отказали, еще через месяц потребовали весь остаток сразу - около 300 тысяч руб. всего ("тело кредита" + проценты).

Ни копейки не плачу 15 месяцев (другим есть и побольше и терпят, потерпят и эти).

Потом пошли на "агентских договорах" коллекторы.... первым был НСВ - с февраля по май 2013 года, "приколисты" и "шутники" редкие - звонки 2...4 раза в день, угрозы глупые, "пугалки" стандартные... июнь - август "Профколлектор" - никакие...

...август и по сию пору "Центр ЮСБ" - а вот там сосредоточились все мои долги от разных кредиторов и эти с лета ведут себя нестандартно... не давят, работают мягко, ни одного грубого слова, очень вежливо, корректно, одни и те же 2 человека, ребята оказались неглупые, интересно поболтать, пару раз даже за жизнь в кафе встречался "поболтать"..... из любопытства - себя "проверить", услышать что-нибудь новенькое...

Теперь к делу... в августе 2013 года "Профколлектор" мне озвучивал цифру долга 344 000 рублей - это без пеней.

Потом в октябре я услышал 590 000 рублей, долг вырос почти в 2 раза за 2 месяца! Вернее, в августе мне не озвучили"набежавшие" за год пени, а в октябре озвучили.

И... последовало первое предложение о "реструктуризации" со стороны "Русславбанка"))) - Вы оплачиваете 200 000 рублей единоразово (33 % от этой, удвоенной за год суммы), а оставшиеся 400 000 рублей мы вам "разобьем" на 5 лет выплат (и это при том, что год назад весь долг был 300 000 рублей)))).

Потом суммы росли каждую неделю и следовали предложения - оплатите не 33%, а 10% от этой чудовищно выросшей суммы, а мы потом, типа,

все пени приплюсуем ко всем штрафам за год с лишним, добавим к процентам набежавшим за время просрочки, и к этому "присобачим" сумму основного долга и повесим все это на Вас на 5 лет. ))))

Последняя озвучка от банка - 27 декабря 2013 года, итоговая сумма - как Начальная сумма нового договора 670 000 рублей (за 15 месяцев неплатежей долг вырос на 125%, т. е. в 2,25 раза). Эта сумма берется как основная сумма нового кредита и на нее начисляются слегка пониженные - на 2....3% годовых по сравнению со стандартными условиями (просто сдохнуть можно от смеха))) проценты, мне заявили - просто начинайте платить каждый месяц, с января 2014года по январь 2019 года по 18 900 рублей в месяц ... и все довольны.

Я просто "обалдел" от таких "выгодных" условий реструктуризации и жду, когда они наконец-то пойдут в суд и я собью их аппетит 333 - ей статьей ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...вот только интересно как скоро этот банк в суд идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло письмо из этой шарашки. Странно как-то пришло. Воскресенье,праздники,почта не работает до вторника,вдруг несут,мама приняла,попросили расписаться в списке фамилий,там только строчка,что заказное письмо вручено такого-то числа и подпись,то есть так же как с почты приносят,но кто принёс остаётся загадкой,похожу просто курьеры,но почему-то вдвоём,парень и девушка,совсем молодые (мама так рассказывала),ни чего не хотели,мозг не полоскали,просто хотели вручить письмо. А в письме такая ахинея понаписана,что пипец. Ну как всегда в 5-дневный срок внесите ежемесячный платёж+%+пени,в итоге насчитали 9 000. Если не внесу то грозятся всеми карами небесными,а точнее судом и расследованием.

К письму приложен второй лист и вот в нём самое интересное. Заявление,но кому,куда не понятно,только логотипы контакта (русславбанка), что я такая-то такая-то,прописанная по такому-то адресу,работающая там же такого-то числа заключила договор с банком на такую-то сумму,но деньги не вношу,а в ходе проверки выяснено,что я их обманула и пункты как именно,оказывается я ни когда не проживала по адресу прописки и регистрации (когда они совпадают и письмо сюда и принесли-ахинея полная,что же Вы в паспорте печать не видели что ли о прописке), что я такая-то ни когда не работала по месту своей работы, и зарплата тоже ложь (хотя зарплата такая тогда была и работаю я там ни один год),что телефоны не принадлежат мне (а кому они интересно принадлежат,если даже записаны на меня и городской,и мобила),а то что я на них не отвечаю так здесь неоднократно писалось,что нет закона по которому я обязана с непойми кем по телефону разговаривать.

Плюс письмо составлено 20 апреля и где оно интересно всё это время было,если пришло даже не по почте,а курьером. Мне по почте письма из Москвы в Москву неделю идут,а тут пол месяца курьером ехало))))) Вот что всё это может значить или они всем такую фигню шлют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это вообще веселый банк, просто превеселый, я брал 265 000, с сентября платить не смог, сумма уже выросла до 360 000, сейчас мурыжит меня центр юсб, на днях звонила тетя из банка, говорит, мол, подъезжайте к нам, сделаем вам хорошую реструктуризацию, оформим вам на сумму долга (360 000) новый кредит сроком аж на 10 лет:shock: ежемесячный платеж будет 7 400 :shock:. Какие "хорошие" условия, прям слов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынесен приговор должнику, который уклонялся от выплаты кредиторской задолженности Русславбанка

22.05.2014 13:23

Мировым судьёй одного из судебных участков г. Москвы рассмотрено уголовное дело по факту злостного уклонения гр. С. от погашения задолженности перед Русславбанком.

В судебном заседании установлено, что в 2010 году одним из районных отделов УФССП по г. Москве возбуждено исполнительное производство о взыскании солидарной задолженности в пользу Банка более 3 млн руб. с гр. С., который являлся поручителем по обязательствам одной из организаций.

По рассмотренным судом материалам, установлено, что гр. С. будучи предупреждённым об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ, реализовал принадлежащий ему автомобиль за 450 000 рублей, денежными средствами распорядился по своему усмотрению, передав их третьему лицу, а не направив их на погашение задолженности перед Банком.

По данному факту Департаментом Безопасности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) в сентябре 2013 года направлено заявление в один из отделов дознания УФССП России по г. Москве. В феврале 2014 г. районным УФССП по г. Москве в отношении гр. С. возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности).

В начале мая 2014 года гр. С. вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде штрафа в размере 90 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

[size=2]http://bankir.ru/novosti/s/vynesen-prigovor-dolzhniku-kotoryi-uklonyalsya-ot-vyplaty-kreditorskoi-zadolzhennosti-russlavbanka-10076644/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняга. Никогда не становитесь поручителями:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею долг перед РУССЛАВБАНКОМ в размере 500000 р.+ страховка 75000 р. Оформляла договор через банка партнера "Быстро деньги" в октябре 2013 г. Ежем. Платеж 18300. 12 июня 2014 года будет третья просрочка. Т.е. неуплата два месяца. Платить в дальнейшем не могу его. Шлют смс что должна за два месяца 47000 уже. 18300+18300=36600, но у них пеня за каждый день просрочки 1 % от суммы долга. Вообщем накручивает счетчик лихо. Параллельно есть кредиты в других банках порядка 15 кредитных продуктов. Но этот беспокоитт больше всех, так как самая большая сумма именно здесь. Со всеми банками по телефону не общаюсь. РУССЛАВБАНК слал смс и грозился то судами, то продажей долга. Перерыла весь инет, но случаев подачей исков в сул этого банка я не нашла. Кто нибудь слышал о судебных делах этого банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме не слышно об этом, скорее всего коллекторам только продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам реструктизацию не предлагали? Мой случай: сумма 250 000 в апреле была просрочка 3 месяц и в конце апреля предложили реструктизацию. я не соглашалась, думала, что еще появятся деньги...но увы. Звонки прекратились, случайно зашла на сайт местного суда и нашла себя ТАМ. Позвонила в банк-сказали, что еще действует предложение по реструктизации. Я согласилась, теперь плачу ежемесячыми платежами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас начался 5 месяц, слали всё угрозы,что подадим на Вас в суд, но вдруг неделю назад прислали смс с обычным ежемесячным платежом (2500) мол оплатите до 6.06. Вот думаю,стоит ли начинать платить или же нет,так как за такое время из моих 55 со страховкой там могло и 100 набежать. Но 2500 конечно же потяну,просто параллельно ещё сбер идёт кредит и карта, приват карта пока без больших просрочек, ещё с безбанком ни как до конца не расплачусь, просрочки есть, но там можно теми частями какими сама решишь платить и на какие части согласен тот чел кому платишь в данный момент.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризацию не предлагали, но возможно просто не дозвонились. У меня все номера чужие в черном списке, т.к. еще сбербанк названивает, связной, хоум кредит, РСБ, и самый дотошливый - Восточка.А они как предложить должны через смс, или так при телефонном разговоре? Смс таких не было. На счет суда, сейчас зайду посмотрю себя там, хм...интересно...значит все же подают они ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой конкретно суд они подают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в районный нарсуд скорее всего. Это же гражданское дело. Если не права поправьте. Себя пока я там не нашла. Но ради любопытства набрала еще в строке поиска просто его наименование, других дел также не было. В отличии от РСБ - полно но все дела идут от 1 января. И очень много на этот банк (РСБ т.е.) исков от физиков. РУССЛАВБАНКА исковых не видела ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подали в районный. Насчет реструктизации СМС-ка приходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мне мкб, смс-финанс, ещё мигом деньги и е-заём написали,что они якобы уже в суд на меня подали, а смс-финанс готовит туда документы,вот я и хочу понять на сайте какого суда себя искать и как найти нужный суд. Например мкб я аж на двух сайтах нашла и на сайте басманного суда и на сайте хорошевского суда и кстати там же увидела,что тинькофф активно по судам ходит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прислали смс с обычным ежемесячным платежом (2500) мол оплатите до 6.06. Вот думаю,стоит ли начинать платить или же нет..

не стоит, выкинутые деньги...мне то же смски - напоминалки, каждый месяц присылают, хотя не плачу 2 года, правда в росбанк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсудность прописана в договоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла случайно судебную практику с этим банком... по ошибке изначально кинула в ветку о "связном" )) кому интересно http://actoscope.com/pfo/saratovobl/oktyabrsky-sar/gr/1/delo--2-23702012-o-vzyskanii-z10102012-4945292/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак просрочка по долгу по потребу в 500 000 р. болшее 90 дней. Два месяца слали смс с увеличенными штрафами, которые росли в геометрической прогрессии, а сейчас удивительная и настораживающая тишина. Жутко на душе. Сумма не малая. Платила ее всего полгода минималкой.

Изменено пользователем Foxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу