• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО) оператор системы CONTACT

1 218 сообщений в этой теме



@lll Ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и ожидал и как надеялся, суд отказал в иске Соловьёвой, купившей мой долг в РусСлавБанке по причине заявленного мной в отзыве пропуска СИД.

Документы подавал и получал онлайн, просил рассмотреть дело в своё отсутствие. Решение московского суда появилось в личном кабинете примерно через 3 месяца после рассмотрения дела. До этого был просто статус о том, что в иске отказано.

Большое спасибо @Boyrus и  @Vinni45 за проверку моих возражений. Vinni45 отдельное спасибо за совет добавить в возражения дополнительный пункт и за помощь в написании заявления о выдаче решения суда.

 

 

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, для статистики.. Проигран суд (суды), проиграна апелляция, проиграна кассация (по последней текста решения (пока?) нет).

Но то, что с иском, поданным в 2019 году, удалось бороться до весны 2023 - тоже прикольно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  Как только дело дошло и до меня, нашла этот форум и смотрю, что в основном дела выигрываете. Прошу помочь, пожалйста, если это реально. Прилетело письмо, что принято заочное решение от истца Соловьевой, суд был в июне 2022 года, письмо получила в сентябре. Ковыряясь на сайте суда, нашла, что изначально она подавала иск в июне 2021, но ей вернули, повторно она подала в феврале. За 10 дней до того, как пришло письмо, я проживала по адресу, который был указан в договоре с этим банком, потом мы переехали в Краснодар и всё шло онлайн. Я подала заявление на отмену заочного решения. Отменили. Потом попросила применить СИД, но судья сказал, что то заявление, которое было подано в июне 2021 была отменена отмена.....и типа Соловьева укладывается в сроки, поэтому суд принял решение удовлетворить иск частично. Окончательного решения я пока ещё не видела, на сайте суда нет его. Суд был 06.04.2022. Что-нибудь можно сделать, чтоб отказать ей в иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, НатальяМ сказал(а):

Что-нибудь можно сделать, чтоб отказать ей в иске?

Из Вашей информации делаю вывод, что сделать можно. Но, надо более конкретную инфу в виде доков. Если реально нужна помощь, то можете обратиться ко мне.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила доступ к делу через ГАС "Правосудие". Обнаружила там интересный документ: доверенность от Козлова на имя Репиной Анастасии Игоревны и Алексея Андреевича Алёшина. Очнь легко в интернете находим профиль Анастасии ВКонтакте https://vk.com/id134090180, тут же перепост от Кирилла Инюшина https://vk.com/inyushin71 и, конечно, в друзьях у Кирилла - Алексей Алёшин https://vk.com/alandreevich (профиль закрытый). Алексей Андреевич Алёшин - судебный пристав в  г. Тула. 

Очень интересно посмотреть, как эти ребята живут и отдыхают (профиль Инюшина - основателя компании, в которую входит и "Долги. рф": https://dolgi-rf.ru/)

Вот такие "инвалиды"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё из интервью про создание компании: 

Декабрь 2016 — получение крупного госконтракта от УМВД России по Тульской области.

Май 2017 — покупка кредитного портфеля банка банкрота за 3 млн руб. и запуск компании по взысканию долгов.

Так что понятно, кто крышует и почему в судах в основном на их стороне((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"- Нашим флагманом уже второй год является юридическая компания по взысканию долгов с физических лиц и банков-банкротов. У нас было падение выручки примерно на 20% после начала СВО, введения моратория на банкротство и прекращения прямого взыскания через Сбер. Однако мы ежемесячно получаем сотни новых решений судов и за счет поступлений с новых должников перекрыли падение выручки с текущих. Высокие результаты обусловлены хорошим средним чеком долга (250 тысяч рублей), высокой маржинальностью (долг стоит до 5% от суммы задолженности), большим штатом (100 человек) и соответствующим объемом портфеля (40 000 должников)."

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lll Забыли добавить, что суды их щедро освобождают от уплаты госпошлины....Инвалиды же, млять...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО @Vinni45 за составление возражения иску ИП Соловьевой, купившей мой долг в РусСлавБанке. Она отозвала свой иск.

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дней 5 назад моему родственнику пришел судебный приказ от Власова,а сегодня пришло странное исковое на тот же долг но от Козлова на один и тот же долг!!!!Нечего не понятно!

 

3.pdf

4.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Furok Вы считаете, что по этим двум файлам можно что то понять и пояснить?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дела,что они прислали нечитабельные материалы.К тому же в исковом еле еле  прочитал,что они вместо городского ,подают в областной суд.Обычная страница 210Х219,а у них страница уменьшена до  40ммХ65мм.Что за пакость готовят непонятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Furok сказал(а):

вместо городского ,подают в областной суд.

Это Вы что-то неправильно прочитали. Можете скинуть доки мне на почту, я завтра посмотрю с утра.

27 минут назад, Furok сказал(а):

они прислали нечитабельные материалы.

Как правило, при правильном подходе всё необходимое читается. Не делайте большое сжатие при пересылке файлов и будет счастье.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Они сами сжали до нечитабельности.Я сканировал один в один

IMG_3259.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Furok сказал(а):

подают в областной суд.

Областной, в таком случае, просто завернет иск. Всего то и делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия! И до меня добрался ИП Инюшин. Получила письмо (пока только в электронном формате ознакомилась). Насчитали проценты и пени аж на 6 млн рублей. Я получала кредит в апреле 2013 года, последний платеж должен был быть в ноябре 2016 года, но банк в тот день уже был закрыт и оставлена информация куда звонить. Одному Богу известно, где я только не была, чтоб у меня приняли этот последний платеж. По оставленным контактам телефон был выключен, только мейл, не ответили. Агенство Страхования Вкладов направляли звонить в банк. В итоге от Русславбанка получила ответ на заказное письмо о том, что задолженности перед банком нет.  Только в начале этого года выбросила все документы по кредиту (кто же знал, что спустя 10 лет меня вспомнят). Друзья, подскажите, если я не живу по ажресу прописки, но проживаю по адресу, указанному в договоре с банком, придет ли мне извещение с иском? Как предупредить эту ситуацию, очень волнуюсь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, user_name сказал(а):

придет ли мне извещение с иском?

Так Вы уже получили

1 час назад, user_name сказал(а):

Получила письмо (пока только в электронном формате ознакомилась).

Нового ничего не будет.

1 час назад, user_name сказал(а):

Как предупредить эту ситуацию,

Если есть желание полностью избавиться от долга,то моя почта под аватаркой и в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск еще не получила, только письмо от ИП с требованием связаться для досудебного урегулирования

Спасибо за ответ, написала вам на почту.

Изменено пользователем Главный редактор
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Спустя 2,5 года после первого обращения к @Vinni45, хочу выразить искрению благодарность, но теперь уже не только за весь процесс, но и за результат! За это время мы проиграли районный суд, проиграли апелляцию, но в итоге выиграли кассацию по ИП Козлов О.И. 
Благодарность Владимиру была сказана лично, а здесь хочется написать для тех, кому сейчас действительно требуется помощь профессионала - обращайтесь, и чем быстрее, тем Вам будет спокойнее и проще! 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2024 at 20:11, Ирина Краснова сказал(а):

 Vinni45 умер.

Как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Неожиданная новость...до сих пор в шоке((( мои самые искренние соболезнования всем, и родным и близким...

Подскажите, пожалуйста, кто сможет продолжить со мной работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу