• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО) оператор системы CONTACT

1 218 сообщений в этой теме

Фреки,сегодня чел объявился со свежим приказом от Связного...Пошёл таки он в суды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все течет, все меняется (ц)..:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может продать долг коллекторам, а среди них, есть те, кто в суд пойдет..

Сегодня тоже на форуме чел скан выкладывал уведомления от ПКБ о цессии с реником.ПКБ в суд ходит.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела и про пкб знаю)...сама жду от них приглашения в суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЛы пусть ходят куда хотят, суд им заведомо откажет, так как у них нет лицезии банковской и они не имеют право заниматься банковской деятельностью. Поэтому на практике не встречала еще когда КАЛы ходили бы в суд. Если не прпва, поправьте. Но эту информацию слышала уже не раз и от юристов да и по телеку вроде тоже говорили.

В общем у меня в феврале как год будет с момента первой просрочки. 12 разных банков. Плачу только сбер по реструктуре. Дали на год. По 150 рублей. Таквот изостальных 11 пока калы одни были. РСБ вообще отмочил. Прислал смс о сумме МП 2000 рублей. У меня сроду таких не было. МП в самом маленьком кредите от них 4500. Откуда они это взяли непонятно. Сижу на попе ровно. Двери не открываю, телефон на незнакомые номера не беру.

Изменено пользователем Foxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАЛы пусть ходят куда хотят, суд им заведомо откажет, так как у них нет лицезии банковской и они не имеют право заниматься банковской деятельностью. Поэтому на практике не встречала еще когда КАЛы ходили бы в суд. Если не прпва, поправьте.

Поправляйтесь. На здоровье. Привет юриздам.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАЛы пусть ходят куда хотят, суд им заведомо откажет, так как у них нет лицезии банковской и они не имеют право заниматься банковской деятельностью. Поэтому на практике не встречала еще когда КАЛы ходили бы в суд. Если не прпва, поправьте. Но эту информацию слышала уже не раз и от юристов да и по телеку вроде тоже говорили.

Не всегда им отказывают,особенно если долг выкуплен по цессии. Кроме нормального суда есть ещё такая шарага,называемая-третейский суд,в которой судьи получают от калов взятки и присуждают все их хотелки и не только хотелки калов,но и хотелки мфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это не совсем то, так как сам истец - заемщик, который решил через суд признать недействительным договор цессии с ЭОС. Я все же говорю про то что в роли истца не могут выступать КАЛы. А значит, банк продал КАЛам Вы банку ничего не должны, соответственно должны калам, а те в суд не ходят, ну если только единицы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слов - кажется.

Удовлетворенных исков сотни, если не тысячи.

Буквально на днях искала свежее решение для темы Цессия признана ничтожной Надо сказать, нашла с трудом.

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокс, я живой пример такого. Вот пошли мои калы по цессии в третейский суд и он им всё,что те просили удовлетворил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо вы меня убедили. А вот СИД в этом случае также три года с момента последней оплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокс, я живой пример такого. Вот пошли мои калы по цессии в третейский суд и он им всё,что те просили удовлетворил.

Да уж…а калы кто у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдолг инвест или что-то в этом роде(

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот СИД в этом случае

Цессия СИД не прерывает.Всё так же течёт.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложил мне банк реструктуру. Изначально я брал 230 тыс. Платил 1,5 года, а последние 3 мес не плачу. Набежало там пеней 11500 руб, задолженность с учетом пеней 243 тыс. Мне сказали, что договор со мной расторгнут,и банк мне предлагает оплатить гарантийный платеж 7300 руб,а банк даст рассрочку на 36 мес. А если вы не будете больше уходить в просрочку, то последний платеж в виде штрафов и пеней 11500 вам простят.

То есть сначала заплати 7500 (из 11500 пеней),а через 3 года возможно мы вам еще 11500 последнего платежа простим. Короче, я платить не стал,все равно денег нет. Такой вопрос: каким каллам сливает контактбанк кредиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос: каким каллам сливает контактбанк кредиты?

Такой ответ: с каким договориться,на момент продажи портфеля цессии,тем и сольет.

А уж,по агентскому...Там вообще море вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне совсем страшно стало,что калы в суд ходят и ,что это за третейский суд,что нельзя чтобы суд на вашей территории был.Может скажет кто какие именно калы ходят в суд.Я смотрела на сайте суда было 2 дела что калы подали на должника.Одни калы назывались (феникс) какой то вторых не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линдорфф, ПКБ, ЭОС, Сентинел ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,это Вики так выразилась.Ни в какой третейский суд кальция не ходят.Это ее многочисленные МФО туда подавали.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Ни в какой третейский суд кальция не ходят
Упущение, говоришь?Урки, блин. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ,что их проценты там ни как не сбить и что делать тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Ни в какой третейский суд кальция не ходят
Упущение, говоришь?Урки, блин.

Т-9 :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а морганы ходят в суды Gela ,а вот этих уродцев ,что вы назвали они всегда ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ,что их проценты там ни как не сбить и что делать тогда

Ниче не делать.Проценты нигде не сбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ,что их проценты там ни как не сбить и что делать тогда
Неустойку отбивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу