• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

258 сообщений в этой теме

Спасибо за ответ. А с хомяками я так поняла все очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Связной звонил и я сказала, что я , якобы буду дома через 2 часа. Мне сказали, что придется подъехать им. А я им говорю, делайте что хотите! Что от них ожидать? Приедут? А ли как? Как их встретить? Ведь это уже угроза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Шмелек сказал(а):

Приедут? А ли как? Как их встретить? Ведь это уже угроза.

С каких пор обещание приехать стало угрозой?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)  Я жду с июля гостей----вот только смс и звонки от каллов из RUSVZ -ыскания  :smile:-СВязной им  по-агентскому скинул....Я им говорю добро пожаловать в суд,они как ослы----Мы звонили-звоним и будем ещё звонить.Я им ну и плиз...Кстати-Жень приветик (Бойруса имею в виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти торчки в Воронеже сидят, вроде. В калл-центре. Как штатные сотрудники СВ, так и внешатные из РСВ.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Связного Банка отняли лицензию. Сегодня. Всех с маленькой радостью поздравляю 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем нам это светит? Все, можно забыть о долге? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долги переходят к АСВ (которые банк не успел продать). А те в суд ходоки. Так что еще неизвестно,радость это,или печаль.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и так подумал. 4 месяца до сида осталось. Даже не знаю у кого сейчас долг. Продали или не продали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Связного - долг. У них только 2 продажи были Пениксу в мае-июне этого года, все остальное осталось в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от АСВ как то  защититься можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и мужу Феникс от Связного названивает, вроде им продали по цессии, в суд не ходоки, остался год до Сида, надеюсь, все будет, как хотим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От АСВ защитится нельзя. Ну разве что они могут очень медленно с наследством Связного разбираться, и с судом затупить. А затем и с приставами. Или же они могут просто продать долги кАллекторам, как вариант.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто такие АСВ ? это не каллекторы что ли ?)

Что значит "затупить с приставами",... если дело доходит уже почти до приставов. то значит они уже подали иск в банк и получили на руки решение. и просто не отдали его еще приставам.. а следовательно СИДа можно уже не ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... Я  только с лета прошлого года должник там. 1,5 года и то еще не прошло... Шансов нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, infi сказал(а):

а кто такие АСВ ? это не каллекторы что ли ?)

Коллекторы. Еще какие. Загугли,и поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде были они да сплыли.. или я ошибаюсь. в общем похер на них. ;) я расслаблен уже давно. все имущества перепродал или нашел чеки гарантии и тд. черный список включен 24/7. ни кого очень давно не слышал по телефону. сижу спокойно. жду судов или сидов или чуда. пофигу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, infi сказал(а):

у меня вроде были они да сплыли.

АСВ у тебя точно не было. Это Агентство по Страхованию Вкладов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то то думаю феникс пропал - а то наяривал айда ушел...

теперь и не поймешь у кого мой долг..выкупить бы его за 5%:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Связной Банк
 

АО «Связной Банк»

 
Полное наименование
АО «Связной Банк»
Город
Москва
Номер лицензии
1961  |  Информация на сайте ЦБ
Причина
отзыв лицензии
Дата
24.11.2015
Причина отзыва лицензии
Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

АО «Связной Банк» допускал нарушения банковского законодательства и нормативных актов Банка России в части недооценки кредитного риска. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал).

Ввиду низкого качества активов осуществление процедуры финансового оздоровления АО «Связной Банк» с привлечением государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» на разумных экономических условиях не представлялось возможным. В сложившихся обстоятельствах Банк России на основании статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» исполнил обязанность по отзыву у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.
 
Справка Banki.ru
13.02.2015
 

 

В 1992 году был создан акционерный коммерческий Промышленно-Торговый Банк. Учредителями выступали российские предприятия промышленности, связи, транспорта и торговли. Реальным владельцем банка был до своего назначения министром экономики Грузии известный бизнесмен Каха Бендукидзе. Позже основными бенефициарами Промторгбанка назывались его топ-менеджеры — Николай Соболев, Сергей Николаев, Игорь Вишняков, Юрий Винокуров и Елена Алтухова.

В феврале 2010 года ЗАО «Группа компаний «Связной» и ЗАО «АК Промторгбанк» приняли решение об объединении с целью формирования на базе Промторгбанка крупного универсального банка, получившего в октябре того же года название «Связной Банк». Топ-менеджерами кредитной организации были назначены Сергей Радченков, ранее возглавлявший Барклайс Банк (ныне — Экспобанк), бывший зампред правления того же банка Олег Сафонов, Евгений Давыдович, работавший председателем правления банка «Русский Стандарт» на Украине; бывший финдиректор «Барклайса» Муратхан Эльдаров занял аналогичную должность в Связном Банке.

В апреле 2015 года контроль над Связным Банком перешел к Олегу Малису, владеющему 100% акций компании Roulson Holding Ltd., которой принадлежат 100% North Financial Overseas Corp. NFOC, в свою очередь, владеет 51% голосующих акций Trellas Enterprises Limited, которой принадлежат 81,3% обыкновенных именных акций Связного Банка. 
 
Новости банка
Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,Феникс пойдет в суд по долгам Связного?Они мне сначала так рьяно названивали,теперь затихли,месяца 2 уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феникс вообще по судам не ходит. Почему он должен это делать по долгам Связного?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АСВ частенько выставляет долги на продажу, с полным списком можно знакомиться на их сайте. Т.ч. если долг еще на Связном был, то вполне можно будет его выкупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Thu Nov 26 2015 13:19:05 GMT+0600 (Уральское время, YellowLedbetter сказал(а):

Феникс вообще по судам не ходит. 

Я не знала)Ну.это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, как узнать продали долг или он у банка остался? Феникс прислал смс, что купил его у банка. Ну они же любят по ушам ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу