• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

17 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался уже с этим!

Ситуация следующая:

Есть решения суда, вступившее в силу о взыскании с Русфинанса суммы комиссии и неустойки. Когда я пошел в банк, исполнительный лист принять отказались. Я направил его почтой по месту регистрации Русфинанса в Самару. Через месяц пришло письмо, что испол. лист поставлен в очередь на исполнение, но в связи с тем, что банк подал заявление об отмене заочного решения, исполнительный лист будет удовлетворен после решения по заявлению банка. Я съездил в суд, взял вступившее в силу определение об отказе в их заявлении и отправил его письмом опять в Самару, банк молчит, исполнительный лист не удовлетворяет и не возвращает. Как теперь быть? Насколько я зная чтобы взять дубликат исполнительного листа и направить его судебным приставам, нужно заявлять что исполнительный лист утерян. Только при утере испол. листа выдается дубликат. Но, получается, что испол. лист не утерян, а находиться в банке, который игнорирует его и не возвращает.

Что можно сделать в этой ситуации и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Форум читать, а не плодить вопросы по разным веткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум читать, а не плодить вопросы по разным веткам.

Надвинь шапку пониже на свои кошачьи глаза и помолчи, я жду помощи нормальных, адекватных людей, а не твоих!flipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не твоих!

дык что ждёте - помощи, аль помочей?

желания помогать, после такой реакции на ответ не возникает.

вообще то ил предъявлять нужно соответствующему лицу.

шерстите фз-229 - и будет вам счастИе. коли его сподоболись получить... имею основания предпологать, что то же с чьей-то помощью.

а грубить кому бы то ни было - не @уя...

за сим, зафсехда ваш, borika 12 :kissgirl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я жду помощи нормальных, адекватных людей, а не твоих!

Ню-ню... ждите :viselica:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день добрые люди.

История моя такая по незнанию отправил исполнительный лист в Руссфинанс банк, узнал об этом сайте и то что нужно ИЛ отправлять в ГРЦ только после того как отправил ИЛ по почте.

Во общем по телефону теперь меня динамят.

На мои звонки в банк

Банк мне отвечает:

Да получили ИЛ, да перечислим, когда не знает позвоните через неделю, через неделю и т.д. и т.п.

Вопрос что делать и помогите грамотно составить письмо в банк о том почему недовыполняется ИЛ и если они не хотят исполнять, вернуть ИЛ обратно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сами виноваты. Напишите на сайте банки.ру в народный рейтинг. Не поможет - получайте дубликат исп. листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди кажется сработало, вчера 17.10.2012г. написал отзыв об этом чудесном банке на сайте banki.ru если кому интересно http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=176859#r4184447, автор movmich. Сегодня на почту пришел ответ что выплата по ИЛ будет выполнена сегодня, т.е. 18.10.2012. Будем ждать.

Не место французским банкам на территории РФ.

А людей которые не исполняют закон и не уважают суд Российской федерации (главбух, начальник юридического отдела) или потакают руководству, тем надо давать сроки, что бы повадно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте обойдемся без лозунгов. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте так. Они и не обязаны сами исполнять требования исп. документа. Если исп. лист о взыскании алиментов, никто же его не несет алиментщику, чтобы тот его исполнил. Если бы в РКЦ лист сдали, давно бы уже деньги получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё понятно, что ошибка была моя, но ни кто не подсказал и где об этом информация в СМИ о том что ИЛ можно и нужно отправлять ГРКЦ, это было моё первое выигранное дело в суде. Где то фразу я эту уже слышал про "никто же его не несет алиментщику". Вот от этого и бардак в стране, что даже не уважают суд и плевали Юрики на исполнительные листы. За такое надо лишать лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой стати Ваша ошибка должна влечь ответственность банка? Незнание закона от ответственности не освобождает. И информацию в СМИ никто размещать не обязан: законы есть в свободном доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я уже слышал фразу про лицензию. :mrgreen:

Уважать и исполнять нужно - решение суда, а не исполнительный лист!

Исполнительный лист - исполняют специальные государственные службы, созданные для этих функций.

Юрики здесь, как шапка к жопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы я не пойму что за хамство в ответах,

шапка жопа.

Выбирайте слова когда общаетесь с мало знакомыми вам людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наглядности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда берется ахинея про лицензию?

Зы. Хорошо про патент не упоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно всё замяли, на нервах из за этого банка, всем спасибо за советы и ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу