• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
skazo4nik30

Национальная Служба Взыскания

72 сообщения в этой теме

Только что, rts сказал(а):

теперь запарят я так понимаю.

Не думаю, что надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самое интересное, что я после них, с 2010 и по 2014, кредитовался на в других банках на не слабые суммы и справку мне довали, что в БКИ всё чисто, а эти мне говорят, что Русский Стандарт имеет свою базу и БКИ им пофиг.

Такой же потреб в 2005 был с ХоумКредитом только на 6000руб, те голову вообще не парили, подали в суд и эти 6000руб просто приставы со счёта моего приморозили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rts сказал(а):

Русский Стандарт имеет свою базу и БКИ им пофиг

Это действительно так.

Только что, rts сказал(а):

, подали в суд

Приказ небось состряпали? отменить можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Это действительно так.

И чё теперь делать-то, они могут официально в суд подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если подадут, то на суде заявите об истечении срока давности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им собственно предложил в суд подать, но они говорят, что принципиально подовать не будут, а сделают так, что я сам заплачу, интересно аж стало, чего они такого могут сделать, собственно поэтому и зашёл на форум, чё они могут-то?

И ещё, если они в суд подадут, то он наверняка будет в Москве, а я живу долековато, как же я смогу заявить ходатайство об истечении срока давности???

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rts сказал(а):

а сделают так, что я сам заплачу

Они всем так говорят. Иногда лет по 8-10,периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rts сказал(а):

как же я смогу заявить ходатайство об истечении срока давности???

Письмом и через сайт суда. Но сильно на это не надейтесь(в смысле, что в суд подадут, там тоже не идиоты иногда встречаются). Они пощупают пощупают, не поддадитесь на психобработку и отвалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, можно в общем не париться...

И ещё вопрос, мож не в тему, с одним банком, название его пока писать не буду, (открытого конфликта пока нет), долго и плодотворно с ним сотрудничал, не раз у них кредитовался и платил, то по графику и досрочно, но тут пропустил три месяца платежа, они мне значит звонить начали, корректно пока общаются, предлагают разные варианты оплаты, контрольный разговор состоится после новогодних праздников, но в одной из бесед, я им предложил подать в суд, так мне отвечают, то что когда дело дойдёт то приставов, то сотрудник банка будет являться вместе с приставами и контролировать взыскание, вот и вопрос, может ли сотрудник банка, чисто юридически, это себе позволить, являться и контролировать, по моему это чистый бред???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону имеет полное право присутствовать, но не вмешиваться в работу приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что Обращайтесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2015, 21:22:56, Мурка сказал(а):

По закону имеет полное право присутствовать, но не вмешиваться в работу приставов

Это не верно . По закону имеет принимать участие в деле - то есть подавать ходатайства , общаться с приставами . Входить в квартиру должника совместно с приставами коллекторы не имеют права - проконсультируйтесь у юристов и в полиции .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rayne59

Лучше сами ознакомьтесь с законом об исполнительном производстве.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
 

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью, вид которой определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, в соответствии с порядком, установленным Правительством Российской Федерации.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

– Гражданам, которые вынуждены общаться с коллекторами, важно помнить, что в соответствии с ФЗ «О потребительском кредите (займе)» роль коллекторов ограничена помощью кредитным организациям в информировании клиентов о возникшей задолженности.

Законом регламентировано время звонков коллекторов. Ночью они звонить не имеют права. Кроме того, в их права не входит психологическое давление, угрозы, ложь, оскорбления, клевета, разглашение персональных данных, вымогательство. За эти деяния предусмотрена ответственность, в т.ч. уголовная.

Когда коллектор принимается за работу, он обязан уведомить должника о том, что обладатель долга нанял коллекторов для взыскания задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rayne59 На самом деле коллекторы практически не соблюдают этих правил. Красиво написано и правильно... Но все в розовых тонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rayne59 только коллекторам про это не рассказывайте! не стоит их веселить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2016, 0:41:58, Мурка сказал(а):

@rayne59

Лучше сами ознакомьтесь с законом об исполнительном производстве.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

И где здесь указание о праве коллекторов входить в жилище  и тем более принимать участие в описи ? Юристы четко дают ответ - коллектор без согласия должника даже на опись не может входить , то же самое говорят приставы ,   Так что многие из вас просто скрытые коллекторы .

В 29.01.2016, 23:41:47, komrad сказал(а):

@rayne59 только коллекторам про это не рассказывайте! не стоит их веселить!

С коллекторами вообще разговаривать не нужно только нах посылать и вызывать полицию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Так что многие из вас просто скрытые коллекторы 

Особенно я..:lol:

Цитата

участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий

То есть это не говорит об участии представится кредитора в процессе описи? 

Изменено пользователем Лёша321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rayne59 сказал(а):

, участвовать в совершении исполнительных действий

Самостоятельно сможете расшифровать эти слова? Или опись с какого то перепуга не входит в понятие исполнительных действий?  Это во первых. Во вторых в нашем споре шел разговор о сотрудниках банка, а не коллекторах. Но если в агентском договоре КА прописаны эти полномочия, то можете конечно развозмущаться на месте и получите возможность заиметь штраф за воспрепятствование исп. действиям.

Ещё раз повторю, присутствовать при совершении исполнительных действий сотрудник банка, а так же коллектор при наличии законно оформленных полномочий, как надлежащая сторона исполнительного производства может, но вмешиваться в действия пристава-нет. Более вам доказывать ничего не буду. Хотите проверять-проверяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю-предпочитаю вести войну с противником точно зная о его реальных возможностях, а не просто то, что мне хотелось бы видеть. ( попутно обзывая и навешивая ярлыки всем вокруг, кто не согласен с твоей точкой зрения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, rayne59 сказал(а):

  Так что многие из вас просто скрытые коллекторы .

 

нас спалили!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу