• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kleort

Ипотека. Выселение из единственного жилья ребенка и беременную маму

90 сообщений в этой теме

Да, просле вступления в силу. Можете его обжаловать, чтобы время потянуть. Где-то пару месяцев выиграете. А то и больше, от региона зависит.

Ясно.

Обжаловать и отсрочку просить можно одновременно же?

Подскажите, пожалуйста, еще отсрочку в этот же районный суд, а обжаловать в вышестоящий (областной?)суд получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет! Отсрочка возможна только после того, как решение в силу вступит! Если Вы обжалуете, то оно вступит после вынесения апелляционного определения судом субъекта РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла.

Простите за глупые вопросы, уяснила теперь порядок.

Буду ждать суда. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, нова к вам за советом)

По ходу дела- помощница прокурора подала на обжалование в областной суд на решение районного суда о выселении.

Я завтра так же несу апелляцию в районный суд (через них сейчас порядок отправлять в областной).

Вопрос - госпошлину платить на реквизиты областного суда или районного, так как через их приемную регить нужно апелляцию.

И еще вопрос - по судебной практике рассмотрение апелляции по гражданскому делу в какие сроки примерно происходит? На какие сроки надеяться? Ведь решение в силу вступает в момент вынесения решения по апелляции.

Вот и думаю - сколько протянуть можно?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте суда реквизиты пошлины возьмите. От региона зависит. В среднем, пара месяцев срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте суда реквизиты пошлины возьмите. От региона зависит. В среднем, пара месяцев срок.

Реквизиты областного, я правильно понимаю? Того, кто будет рассматривать апелляцию же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на сайте областного суда откройте раздел "гос. пошлина". 100 р. Подавайте в конце месячного срока на обжалование. Подайте без оплаты пошлины - судья без движения оставит, даст Вам еще время. Тяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на сайте областного суда откройте раздел "гос. пошлина". 100 р. Подавайте в конце месячного срока на обжалование. Подайте без оплаты пошлины - судья без движения оставит, даст Вам еще время. Тяните.

О..Это мысль - без пошлины...А время они обязаны предоставить, если без пошлины?..В приемной примут без пошлины?..Хотя, им какая разница то в приемной..

Да, насчет срока подачи - я дождалась конца месячного срока (как и учили;-)), 29 сентября уже.

А на суде в августе представляете, юрист этого агентства ипотечного (кстати, являющегося оф.представителем государственного АИРЖК унас), пока ждали решения судьи, эта юрист весь мозг мне вынесла !Прям нагло орала, да я тебе подселю 20 таджиков, сама съедешь оттуда, дура. Нарожала нищету вот и е..сь теперь как хочешь..

Прям так и выносила мне мозг. Я просто отмалчивалась. И так тошно, еще она нервы трепет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаны оставить без движения и предоставить время для устранения недостатков. Почтой отправить. Штамп почтовый - дата подачи, еще время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаны оставить без движения и предоставить время для устранения недостатков. Почтой отправить. Штамп почтовый - дата подачи, еще время.

Поняла. Вы имеете ввиду, лично носить в приемную не нужно, отправить заказным с уведомлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь!А представитель этого ипотечного агентства сама дура,если не понимает,что в жизни всякое может быть,и она сама ни от чего не застрахована.Поэтому "не судите,да не судимы будете"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заказным письмом отправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь!А представитель этого ипотечного агентства сама дура,если не понимает,что в жизни всякое может быть,и она сама ни от чего не застрахована.Поэтому "не судите,да не судимы будете"

))Спасибо. Да я то понимаю, что земля квадратная и ей все вернется, просто неприятно с такими людьми пересекаться.

Ну ее в болото.

Тут недавно по новостям прошел сюжет про эти региональные представительства АИРЖК, коим является мое это агентство, что они с выкупом ипотечных квартир мутят не по детски(в Тюмени кажется, рядом с нами).

Так я вот что думаю, может отправить ккой грамотный запрос на проверку чистоты проведенных торгов моей квартиры?

Только вот, они в 2011 году были - нет ли тут какого срока давности на счет проверки и как грамотно (скелет заявы хоть бы) состаить этот запрос на проверку?

Может ли данный запрос как-нибудь повлиять на рассмотрение моего дела в апелляционной инстанции?

Если кто в курсе, натолкнуться на мысль надо бы...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой момент-вопрос).

1. Можно ли отправить заказным ценным с уведомлением апелляцию за два-три дня до вступления решения районного суда в силу?

2. Если я еще не ознакомилась с материалами заседания, с протоколом суда и в апелляции это укажу так в конце - Дополнения прилагаются позже после ознакомления с протоколом суда.

И вышлю позже какие-нибудь дополнения - это может повлиять на увеличения сроков рассмотрения апелляции?

Мне край как надо потянуть время до Нового года)) там уже вопрос с жильем вроде бы решается (социальный найм)...

Вот придумываю разные способы удлинения))

Знакомый по уголовному делу так и писал в апелляции(или кассации я их путаю) - дополнения вышлю после ознакомления....с разными доками..Протянул 5 месяцев дело.

Как думаете, составить таким образом апелляцию?

И вопрос 3 - по поводу кассации. Если апелляция будет не в мою пользу, то подать на кассацию буду иметь право в теч.6 мес? И если буду, то это ведь не отменяет вступление решения апелляции?Чтобы срок продлить и заморозить на время решения кассации апелляцию?..

Вроде так все спросила..не запуталась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да;

2. Нет, ГПК такой возможности не дает. Шлите дополнения, сколько угодно, но дело-то уедет, с чем знакомиться будете? А срок на подачу возражений на протокол Вы уже прохлопали;

3. Решение вступит в силу уже в областном суде. Кассация не поможет время оттянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заказным письмом отправьте.

ок. Я так и думала нужно было уточнить у вас)) ПОнятно.

Отправить без госпошлины - дело имеют права не принять ? Не прохлопаю я этим самым ли сроки обжалования? Чет побаиваюсь с этими сроками...

Спросит ли какого фига вы пошлину не заплатили? Если ответить незнанием, не скажут ли , мол, ваши проблемы и не примут жалобу...

Или отправить все же без уплаты пошлины?...

:tormoz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наводите жути. Если АЖ не соответствет закону, суд ОБЯЗАН оставить ее без движения и предоставить срок для устранения недостатков. Шлите в 1 экземпляре и без пошлины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак жуть то от незнания)))

Понятно.

А в одном экземпляре - это тоже такой ход вкупе с госпошлиной?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Чтобы наверняка без движения оставили. :intellekt:

Вот Вам капля валокордина или корвалола, что больше нравится: :hospital:

Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

:tariko:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,

вы опасны для обчества... :-D

Ща,научите волоките... :cry::-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да результат известен. У девушки ребенку и 3 месяцев нет. Зима на носу, куда она пойдет? На войне, как на войне. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага..ага.. Изучала по апелляции закон, пропустила момент с устранением ...

Благодарю.

Да, точно, на войне, как на войне.

Я уже три раза откладывала заседание, кумекала с составлением ходатайств)) с вашей помощью, отменила заочку..составила апелляцию.. Уже в законах вижу для себя кое какие плюсы и умею немного их "читать"...Елки, да я почти юрист :mrgreen:

Там на суде помощница прокурора мою сторону приняла. Она сказала, что тоже будет подавать на обжалование. Я так понимаю, прокурорское представление. Это как то ведь влияет на ход дела? А если прокурор другие доводы в обжаловании представит?Это ничего? Например, какие то дополнительные, я то в законах пока не совсем смышленая)))

Хотя она мне эти подсказала указать в апелляции.

вообщем, войну на волокиту дела мне кровь из носу надо выиграть. :mrgreen: Живой не сдамся.

Действительно, зима на носу, а малышке еще второй месяц только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, спасибо за правовую поддержку.:kissgirl:

Действуем дальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, доводы представления прокурора тоже рассматриваются судом наравне с жалобой. А представитель банка нервно потирает потные ладошки, думая, что скоро исп. лист получит. А вот фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, доводы представления прокурора тоже рассматриваются судом наравне с жалобой. А представитель банка нервно потирает потные ладошки, думая, что скоро исп. лист получит. А вот фиг.

дада)) она (представитель) такая вскользь мне на суде так пробурчала - я , конечно, понимаю, теперь вы будет всячески тормозить и тянуть это дело, но не советую вам связываться с нами..

Бестолочь - это я ей не советую связываться со мной:fingers:

но я , конечно, промолчала, чего какашку нервировать?Воняет же.))

..То есть, подает прокурор, подаю я и они совмещают в одно рассмотрениеи на одно число? А то я ж не знаю, когда именно прокурорша подала жалобу. Может раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу