• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kleort

Ипотека. Выселение из единственного жилья ребенка и беременную маму

90 сообщений в этой теме

1. Не суть важна, напишите, что просто находитесь в роддоме; Как оформлена повестка роли играть не будет, полагаю.

2. Заявление об отсрочке исполнения можно подать только когда решение суда вступит в законную силу;

3. Можете заявить ходатайство о привлечении органов опеки в качестве гос. органа;

4. Приставам необходимо отнести определение об отмене заочного решения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кесарево плановое? Предоставьте направление на госпитализацию, ссылайтесь на плохое самочувствие. Заявление об отсрочке подается только после вступления решения суда в законную силу.

Да, кесарево плановое. Направление пока не дали, может попросить у врача? Последняя явка у меня 6 августа в конс.

Ссылаться на плохое самочувствие имеете ввиду в Ходатайстве об отложении дела?

1. Не суть важна, напишите, что просто находитесь в роддоме; Как оформлена повестка роли играть не будет, полагаю.

2. Заявление об отсрочке исполнения можно подать только когда решение суда вступит в законную силу;

3. Можете заявить ходатайство о привлечении органов опеки в качестве гос. органа;

4. Приставам необходимо отнести определение об отмене заочного решения.

Поняла. Спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила повестку - там стоит 3 августа, пятница.

Что-то слишком рано. Сижу, думаю, как сформулировать правильно ходатайство об отложении дела.

Напрвление на госпитализацию в роддом дают только на 8-ое число... Плохое самочувствие обосновать приложением справки о сроке беременности?

Еще есть копия больничного по беременности и родам до 31 октября...

Подскажите, пожалуйста, что можно приложить к ходатайству?

И само ходатайство послать телеграммой получается? или заказным? или как лучше будет? Это делается на имя судьи или просто номер кабинета указать, который в повестке?

Я малосведущая в данных алгоритмах судебных бумаг - что куда и в каком порядке. Составляю потихоньку грамотно, стараюсь, а вот куда и как - с этим труднее...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, снова)

В продолжение моей истории хочу с вами поделиться и посоветоваться.

1. Заявление об отмене Заочки+Ходатайство о восстановлении сроков подачи заявления было удовлетворено.

2. Судебную повестку вновь я получила на 03 августа.

3. Подала ходатайство об отложении рассмотрения в связи с плохим самочувствием и госпитализацией в роддом - дело перенесли на 14 августа.

Сейчас звонила секретарь суда и подробно расспрашивала, в какой роддом и с какого числа я легла (интересно, по телефону я обязана ей это сообщать?). дело в том, что у меня госпитализация 09.08, а секретарь сказала, что они сделают запрос в роддом по факту на 03 августа, т. е когда было назначено заседание.

3-го меня там еще не было. Каким образом они делают запросы, письменно? Оно им придет с датой 09...Это чем -то чревато? В ходатайстве указано - в связи с плохим самочувствием и госпитализацией..Без конкретного числа.

По телефону она так же сказала, что судья назначила дело на 14 августа, смогу ли я прийти? Нет,конечно, у меня операция и послеоперационное состояние в реанимации будет. Тогда секретарь спросила, и что мне с вами делать?

Странная такая женщина. Я ответила, не знаю, но 14 точно не смогу.Тогда женщина грозно сказала, хорошо, мы сделаем запрос в роддом, действительно ли вы лежите на госпитализации.

Женщина повесила трубку.

Должна ли я с ними общаться по телефону?

З.Ы.

В ходатайстве я приложила копию больничного листа по беременности и родам по 31 октября 2012 года, заверенную работодателем, а перенесли дело только на две недели. В смысле, я после операции должна галопом прискакать с младенцем в зал суда? Что-то фигня какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в роддоме будете, возьмите справку о том, что Вы там находитесь. Обычно такую справку дает старшая медсестра. Пусть кто-нибудь ее в суд передаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в роддоме будете, возьмите справку о том, что Вы там находитесь. Обычно такую справку дает старшая медсестра. Пусть кто-нибудь ее в суд передаст.

Именно так и поступлю сразу же.

Меня просто смутило то, что по телефону эта мадам-секретарь подцепила тем, что они сделают запрос, когда я поступила...

Долго им этот запрос идет? сегодня могут сделать, например, до 9-го придет. Скажут, мол, нету ее там - и что? Пришлют повестку 14 августа? Или перенесут дело на ранний срок?

Тут я не совсем поняла, зачем им этот запрос, если есть больничный, и в ходатайстве указано, что обязуюсь на след.заседание принести выписку из роддома.

Пугает может, чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретари себя самыми важными в процессе считают. Вообще, свинство, конечно. Наличие показаний к плановому кесареву свидетельствует о том, что физиологические роды могут угрожать Вашему здоровью и даже жизни. Им невдомек, что Вы там родить можете? Роды не первые же... Я уж не говорю о том, что эмоциональное напряжение явно Вам не на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... )

Важность в голосе на уровне облаков была.

Думаю, да и пусть делает этот запрос, блин, раз ей так сильно хочется.

Если судья уже перенесла на 14 августа, то даже если они и получат запрос, что я поступила позже 3-го числа, то отменить -то сами заседание на 14 они не смогут?

Ходатайство ведь об отложении удовлетворено, что этой секретарю еще надо? Быстрее сварганить дело и в архив?

Кстати, еще спросила так навязчиво - вы точно не хотите в свое отсутствие рассмотрения дела?

))

А тот факт, что перенесенное с 3-го числа заседание на 14-ое по моему ходатайству о плохом самочувствии и госпитализации перенести на 10, например, смогут ли , если официальный запрос за это время придет из роддома о том, что 3-го меня там не было?

Такой поворот событий по правилам там судебным может быть? Я не в курсе.

Иначе, для чего ей этот запрос? Чтобы до конца больничного перенести рассмотрение дела? Сомневаюсь, что суд будет мне идти навстречу)) Именно для того они там, чтоб наиборот, - вынести как можно более раньше и больше мозга у людей. Так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла...

"..В соответствии со ст. 71 ГПК РФ, подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла...

"..В соответствии со ст. 71 ГПК РФ, подлинные документы представляются тогда, когда обстоятельства дела подлежат подтверждению только такими документами, когда дело невозможно разрешить без подлинных документов..."

Да и по факту - в письменном ходатайстве об отложении никаких дат и сроков поступления в роддом я не указывала. По телефону число поступления секретарю не сообщала - чем докажут, что говорила, что лежу в роддоме? А они ведь могут такое приплести, что мол, позвонили, а ответчик сказала... и поэтому мы сделали запрос. Аудиозаписи нет - доказательств нет.

А уж при выписке из роддома будет стоять и дата, и сроки выписки, где черным по-русски дата выписки будет позже назначенного срока рассмотрения дела (выписка примерно после 22-го августа, дело - 14 августа.)

И что я себя лишний раз нагружаю перед родами? Не рассмотрят же уже без меня при удовлетворенном Ходатайстве?

И ..пусть весь мир подождет))

Подскажите, я правильно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И пусть весь мир подождет" - зачет на все 100 :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И пусть весь мир подождет" - зачет на все 100 :apllause:

:intellekt:

да, блин, надоело уже гоношиться по дурацким правилам бумажно-правовой игры)

Придумали они себе правила игры и сидят втихую, никому их не рассказывая и хлопая в ладоши , ехидно улыбаясь от того, когда кто-то ошибется в их правилах и оступиться.

Достали - пойду танком.

Земля квадратная и все ехидства возвернуться им в сто крат, а я поступаю честно и без юлы.

Попала в трудную ситуацию - прошу помощи и признаю вину. А меня только глубже в грязь.

Деньги не ворую, маскируя это "процентами ростовщичества".

Можно же и по-человечески поступать, подсказать. А то по соц.программам у чиновников, че у Зои Космодемьянской выпытывать инфу приходится - куда,как, когда. Фиг кто рассказывает.

По правилам исков-ходатайств-судов тоже копать как крот приходится, если с этим не сталкивалась, так и не в курсе правил.

Даже волки своих в стае не грызут. А это я даже не знаю как назвать.

Хочется им показать свою важность - да на здоровье. как дети малые - "Я важный!Я король!"

А в итоге - у всех одно, деревянный ящик, где карманов для важности и денег нет.

В 2008-9г по-человечески кредит мне списали в Челинбанке. пени и штрафы без суда. Хотя так же, стояли по-началу важными птицами -орлами.

Кому нужна-то эта важность, кроме них самих для полного самоутверждения. Таких в детстве гнобили в семье и школе, так они потом отрываются за счет статус.

Фи..жалко их должно быть и обращаться с ними надо, как с психически неуравновешенными - терпеливо и монотонно, с улыбкой.

:mrgreen:... как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... такой момент - первоначальный взнос при ипотеке должны ли ввернуть, если квартиру в собственность залогодержатель оформил?

По суду взыскание с торгов - 2100 тыс руб.

Оформили за 1575 тыс руб.

Кредит был на 1850 тыс руб, 300 внесено налом. Выплачено ок 70 тыс руб.

После этого обращалась в банк для решения проблемы, но они тянули год до суда для набегания пени. до уровня.

наверное, не положен возврат первоначального...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по ходу дела.

Справку из роддома мне дали, что я поступила к ним 07.08.2012 г (без окончательной даты ).

1.Отправить ее (оригинал или копию?) заказным с описью на имя судьи? 2.Прикладывать ли ходатайство о приобщении к делу?

3.Так как я повестки на новое рассмотрение не получала, но из телефонного разговора с секретарем узнала, что дело рассматриваться будет 14.08.2012, на котором я не смогу присутствовать - это получается, что я информирована о дате или нет? В связи с этим нужно ли новое ходатайство о переносе рассмотрения с приложением справки из роддома?

4. Могу ли я обратиться в прокуратуру (или к председателю суда?) письменно с тем, что в ходатайствах о переносе рассмотрения дела я прикладываю заверенные копии больничного листа, действующим до 31.10.2012 г и оригинал справки из роддома о госпитализации на операцию, действующей неопределенный срок (так как течение операции покажет и саму дату выписки, а пока неизвестно), а рассмотрение дела переносят только на неделю.

Законно ли это? И могу ли я как-то это оспорить в прокуратуре или у председателя суда,или как там это делается?

Потому как форменное свинство и издевательство получается со стороны суда - гонять беременную и роженицу за сбором документов, а при предоставлении переносить на срок, в который по бумагам видно, что я не могу прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура деятельность суда не контролирует. Это суд решает, насколько перенести процесс. Новое ходатайство пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура деятельность суда не контролирует. Это суд решает, насколько перенести процесс. Новое ходатайство пишите.

Ясно. В нем указать, что я узнала о дате заседания по телефону от секретаря?

То есть, надлежащим образом я уведомлена, получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это надлежащее уведомление (ст. 113 ГПК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это надлежащее уведомление (ст. 113 ГПК РФ).

Спасибо. Поняла.Действую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ход дела моего далее...

Два раза переносили рассмотрение дела в связи с родами. В этом отношении все получилось, правда переносы были длительностью максимум в полторы недели)

Теперь назначили на 29 августа, я уже с малышкой дома после кесарева ковыляю.

Из законодательного собрания области прислали уведомление, что в связи со ст.95 ч.2 ЖК РФ мне должны органы местного самоуправления выделить жилье. Пока это письмо спустили в городскую мэрию. ждемс...

Далее из областного отдела по правам ребенка ос мной созвонились, взяли документы (кредитный договор, куплю-продажу, решения судов, переписку с органами власти за последние 4 года) для анализа, завели дело за номером... и пока ждемс результатов.

Так вот, хотела спросить совета вашего - на суде 29 августа хочу просить отсрочку исполнения решения о выселении без предоставлении другого жилья.

1. Заявление подать можно на самом суде в конце или в приемную после суда?

2.Обосновать - тем, что единственное для проживания жилье, что в данное время занимаются и содействуют органы власти и отдел по правам ребенка (предоставить копии доков), что являюсь матерью новорожденного ребенка и 12 летней дочери (предоставить св-ва о рождении , я так понимаю).

3. Просить отсрочку в полтора года..? Или без определенного срока?.

4. ...баланс прав и законных интересов всех взыскателей и должников....Не могу обосновать этот баланс прав... Нужно пояснить, что от этого будет положительного иметь взыскатель, я так понимаю.. Хм.?И правда что, что?

Пока кумекаю над этим заявлением об отсрочке.

Если мысль в помощь у вас будет -благодарствую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Тем, что квартира Ваша за это время в цене не потеряет, а за счет инфляции еще и подорожает, что покроет расходы за ожидание. То есть банк не теряет ничего.

Может быть так :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Тем, что квартира Ваша за это время в цене не потеряет, а за счет инфляции еще и подорожает, что покроет расходы за ожидание. То есть банк не теряет ничего.

Может быть так :neutral2:

:eee:

Спасибо, натолкнули на мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка должна иметь срок. Заявление подается после вступления решения суда в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсрочка должна иметь срок. Заявление подается после вступления решения суда в силу.

То есть, если я правильно поняла, после оглашения решения в суде, в силу оно вступает через месяц(кажется), и только по прошествии месяца я могу подать заявление об отсрочке.

Так?

В суде нужно будет упомянуть то, что я прошу об отсрочке? Или просто выслушать доводы сторон, согласиться/оспорить и пойти домой ждать вступления в силу решения...

?

Все эти тонкости поведения в суде пока осваиваю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, просле вступления в силу. Можете его обжаловать, чтобы время потянуть. Где-то пару месяцев выиграете. А то и больше, от региона зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу