• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kleort

Ипотека. Выселение из единственного жилья ребенка и беременную маму

90 сообщений в этой теме

Так позвоните и узнайте. И судьишке позвоните, что Почта России Вашу жалобу везет, не в суд же ходить с грудным ребенокм, там микробов много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так позвоните и узнайте. И судьишке позвоните, что Почта России Вашу жалобу везет, не в суд же ходить с грудным ребенокм, там микробов много...

:mrgreen: не знала, что позвонить и предупредить то их можно))

Позвоню обязательно послезавтра, как отправлю))

Так и прокурору позвоню.

Я ж думала в нашем сказочном государстве все пешком нужно делать - на звонки можт они не дают ответов.))

ок..ок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть выгоду извлекайте из своего положения. Таким требовательным тоном в трубку - надеюсь, Вы понимаете, что с грудным ребенком я прийти не могу. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть выгоду извлекайте из своего положения. Таким требовательным тоном в трубку - надеюсь, Вы понимаете, что с грудным ребенком я прийти не могу. :neutral2:

ага.

Там в областную коллегию апелляцию отправлять нужно только через районный суд.

Я правильно поняла - отправляю заказное на адрес районного (которое вынесло решение) , чтобы они перенаправили в областной суд.

Нафига такие сложности?

И звонить нужно просто наверное в приемную..Судья та же разве то будет рассматривать? В областной ехать нужно чтоль потом?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через районный. Дело в областном будут рассматривать 3 судьи областного суда. Звоните секретарю Вашей судьи и говорите, что жалобу направили почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, через районный. Дело в областном будут рассматривать 3 судьи областного суда. Звоните секретарю Вашей судьи и говорите, что жалобу направили почтой.

уффф. Все теперь понятно, что да как.

На этой стадии, во-всяком случае))спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаны оставить без движения и предоставить время для устранения недостатков. Почтой отправить. Штамп почтовый - дата подачи, еще время.

И снова здравствуйте))

Продолжаю.

Отправила без пошлины, как и советовали.Действительно, позвонили с суда через две недели после отправки и дали две недели на устранение)))

Плюсик время.

Потом снова отправила в последний день квитанцию с госпошлиной в районный суд для перенаправления в областной(все сейчас делают через районный по аппеляциям).

Назначили на 11 декабря рассмотрение аппеляции+ прокурорское представление в мою защиту.

Ну вот...жду письменного ответа от областного суда - узнать результат.Сказали, что пришлют смс-кой.. ан нет))Повестку с областного присылали смс-кой правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришлют смс-кой.. ан нет))Повестку с областного присылали смс-кой правда.

дык вам на руку.

если время тянем.

смс - ненадлежащее уведомление. если чО.

имхо - до февраля не будет активных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще момент - областной уполномоченный по правам ребенка таки и занялся мной, после моих многочисленных запросов на помощь.Администрация города задолбалась мне отвечать, что мол да..должен быть такой вот резервный фонд..однако у них его нет.. и пошли вы нафиг со своей проблемой))

Я раз пять по новому составляла им письма - они мне ..Ну мы вам уже отвечали - пошли нафиг)

Тогда я уполномоченному по правам ребенка..Там наконец таки меня услышали. Сами теперь с администрацие переговоры ведут. Сказали от меня требуется лишь, чтобы я подала заявление в собес, чтобы меня признали официально малоимущей...

Капец)) Нужны только справки с работы, которые я уже заказала. А в собесе мне предоставили вначале тааааакой длинный список справок...ужас..Я уполномоченному - мол, не смогу с ребенком физически отстоять все очереди для получения справок, тем более, что многие из них были платными.

Так мне уполномоченный чуть ли не криком - Какие справки??Они их сами должны запросами собирать, на это закон есть - с вас только НДФЛ2 и справка, что вы сидите в декрете..

Ну блин страна...Точно - непуганных идиотов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришлют смс-кой.. ан нет))Повестку с областного присылали смс-кой правда.

дык вам на руку.

если время тянем.

смс - ненадлежащее уведомление. если чО.

имхо - до февраля не будет активных действий.

хм.. считаете до февраля?

Имеете ввиду - ненадлежащее уведомление для переноса заседания? Так вроде апелляция не переносится и рассматривается и в отсутствие участников..Или я вас не так поняла?

Или мне смс-ка с решением не пришла, потому что могли перенести?...

А тут еще праздники....

Мне эта мадам из ипотечного агенства, юрист блин типа, прям пеной у рта распылялась, что подселит чуть ли не сразу после суда мне хачиков...))Штук, говорит, 20-30..Дак, наверное, спит она и чешется теперь)

А то что на руку, это да..тянуть буду всеми способами) Пока не получится результат с жильем, которое уполномоченный по правам ребенка мне обещал сделать, встряхнув нашу администрацию кругложопиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с хорошего - нас до сих пор не выселили принудительно))

Какие дела на сегодняшний день -

1. Апелляционное представление прокурора о прекращении процедуры выселения нам не удовлетворили.

Прокурор подавала с такими фактами - что к несовершеннолетней моей дочке, рожденной 15 августа 2012 года не были предъявлены требования выселения истцом, а только ко мне и несовершеннолетней дочери (старшей).

Но, нам отказали и оставили решение суда о выселении без изменений.

2.Еще будучи беременной ходила к приставам, говорила со старшей - вошли в положение и сказали, что принудительно не будут выселять.

Ну..пока держат слово ))))

3. Администрация города чрезвычайно не заинтересована поставить нас на учет как малоимущих - отказали, в связи с тем, что не предоставлены справки с регистрационной палаты (каждая по 500 рэ) на всех нас троих с детьми, что у нас нет никакого вообще имущества недвижимого.

Потребовали мое(!) свидетельство о рождении, справку со школы старшей дочери,.... Как только паспорта на рыбок в аквариуме не потребовали?))))

Этот отказ подала с жалобой в прокуратуру, ибо администрация нарушает законодательство, где сказано, что справки предоставляются личного пользования ( с места работы,копии паспортов, св-в о рождении)

С 1 июля вступил в силу федеральный закон №210, согласно которому чиновникам запрещается требовать с граждан-заявителей справки, имеющиеся в распоряжении других органов власти.

Прокуратура посмеялась над отказом администрации, в частности, о том, что я не предоставила сове свидетельство о рождении.

Жду теперь ответа прокуратуры.

н

4. Ипотечное Агентство стихло))) вообще ни ответа, ни привета (в суде их "юристка" со смешной фамилией очень гневно шипела на меня в коридоре, что подселит к той дуре , ко мне то бишь, 20 кавказцев..)))

Ни кавказцев (хоть какие -то мужики в доме были б, а то кран течет), ни юристки))))

5. Получила материнский сертификат, не унываю. Занимаюсь детьми, прокуратурой. законами.

)))

Правда, заблокировали с августа зарплатный счет, на который я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В банке говорят, что приставы....

Отправила жалобу через госуслуги портал.

Вроде бы, не имеют права блокировать счета, на которые поступают пособия на детей...

Теперь вот с этой проблемой учусь бороться, изучаю куда жаловаться, что писать, кому писать....Если кто поможет советом - не откажусь.

Вот такие вот дела на сегодняшний день.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, заблокировали с августа зарплатный счет, на который я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.В банке говорят, что приставы...

Приставы не глядя блокируют любые счета, какие им попадутся. Поэтому быстро идите в пенсионный или откуда вам там идут детские деньги, берите справку, что на ваш счет под № ... поступают детские деньги и к приставу, чтобы он снял арест и вернул уже удержанное. Не захочет по-хорошему - идите с жалобой к Старшему приставу. Детские деньги не имеют права трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, заблокировали с августа зарплатный счет, на который я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.В банке говорят, что приставы...

Приставы не глядя блокируют любые счета, какие им попадутся. Поэтому быстро идите в пенсионный или откуда вам там идут детские деньги, берите справку, что на ваш счет под № ... поступают детские деньги и к приставу, чтобы он снял арест и вернул уже удержанное. Не захочет по-хорошему - идите с жалобой к Старшему приставу. Детские деньги не имеют права трогать.

детские перечисляет работодатель

Жалобу то я уже отправила

работодатель находится в другом городе и справку только через пару недель я получу на руки

пока справка есть, что я в декрете...

ну.. все равно отправила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на Тему ...

Когда проживал в Магнитогорске судился с Челиндбанком ни раз ... чтобы чёто списали не помню ... а вот иски в суд о взыскании % и пеней, уже после вынесения основного решения, банк строчил постоянно ...

По Теме ... торги по недвижимости проводятся после соответствующего решения Суда ...

Вы участвовали в суде по взысканию долга и обращению взыскания на залог ..?

Изменено пользователем ильдар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что ипотека у Вас 2007 года ... и регистрация доли в заложенной квартире на ребёнка - это косяк Банка ... многие судьи отказывают в обращении на заложенное жильё в котором есть доля ребёнка ...

п.с. Не владея всей ситуацией ... предположу, что Вам надо было отменять решение по квартире, а не бороться с выселением, которое является производным от обращения взыскания на квартиру ...

Изменено пользователем ильдар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу