• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zvladimir81

Могут ли приставы арестовать и продать долю в квартире ?

123 сообщения в этой теме

Я поручитель у мамы по ИП Кредиту доверие. Сумма задолжности 1.8 млн. Бизнес стал плох, опасаемся за будущее. Мы живем в 3 к. квартире (Мама, Я-дочь,Брат)прописаны и вписаны в долю., Папа и моя дочь просто прописаны. Опасаемся за жилье понятно что оно единственное, хотим сейчас подарить мою и мамы долю брату.Снять риски. Но у меня есть ипотека т.е через 5 мес когда дом сдадут и зарегистрируем право собственности у меня появится собственность квартира. Вот переживаю за нее, могут ли наложить арест на регистрацию, в дальнейшем чтобы продать ее или подарить скажем брату. Как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Запрет на рег.действия-запросто.Смотрите,не промахнитесь с братом.Я бы своей сестре,и крысы бы дохлой не подарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор дарения на дочь, например, не лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор дарения на дочь, например, не лучше?

ну или на дочь. Если запрет наложат :( как быть. Значит все таки могут наложить и все не продать ее и будет она такой. А ведь за нее еще платить 20 лет. Просто мы с братом планировали ее (ипотеку) закрыть ближайшие пару лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на долю должника, да. Поэтому, собственник не должен быть должником, или наоборот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на долю должника, да. Поэтому, собственник не должен быть должником, или наоборот))

Они получаются вообще могут счет в этом банке арестовать ипотечный куда вносим деньги. Хотя думаю банк им не даст. Ему не выгодно.

Но ведь когда дом сдадут, мне надо будет регистрировать право собственности, а ипотека на мне, т.е. я собственник просто с банковским обременением. И прописать я туда могу дочь, Брата еще кого либо. А право им дать получается не смогу, пока не выплачу ипотеку. Даже когда выплачу в тот момент могут быть "козни" от другого банка, т.е. в котором у мамы кредит где я поручитель. Вообщем как сказали реально что банк в котором кредит у мамы где я поручитель и его приставы могу выставить обременение на регистрацию квартиры т.е. ее не продать и не подарить. Интересно какая судебная практика. Как быть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При хороших отношениях с ипотечным банком,заменить залогодателя,не такая уж проблема.Банку то пофиг,кто платит,и залог от этого,не убежит.Он же "недвижимость".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При хороших отношениях с ипотечным банком,заменить залогодателя,не такая уж проблема.Банку то пофиг,кто платит,и залог от этого,не убежит.Он же "недвижимость".

Спасибо , хорошая идея, и все бы решилось. Осталось только с банком договориться. Думаю не просто это будет. Но думаю вполне реально. Просто надо будет достучаться до нужных специалистов и протолкнуть это все:)

Это на брата тогда, момент только у него в этом банке плохая история. Сказать или платить не будем или переоформляйте на него:) ? так?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же не за кредитом туда пойдет. В качестве залогодателя он их вполне может устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне может устроить.

А зачем банку менять уже имеющегося?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будете платить,заберут залог.Вы без фанатизма,с ультиматумами.Пока банк хозяин,он барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне может устроить.

А зачем банку менять уже имеющегося?

Да мало ли..Замуж залогодатель выходит.За марсианина.Улетает на ПМЖ,на Марс.Но недвижимость,хотела бы сохранить.Вдруг ее там климат не устроит.В конце концов,банку деньги важны,а не предмет ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мало ли..Замуж залогодатель выходит.За марсианина.Улетает на ПМЖ,на Марс.Но недвижимость,хотела бы сохранить.Вдруг ее там климат не устроит.В конце концов,банку деньги важны,а не предмет ипотеки.

Вот именно, как грамотно предоставить это все банку. Какую то причину весомую придумать. Дабы убедить юристов или кого там начальство ипотечное, чтобы они пошли на доп. соглашения.

Может есть какие идеи? Завтра планируем поговорить с банком.

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочку "ответить" коричневую справа снизу не забывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:давно стал поручителем по договору ипотеки (подставили, по судам доказать не удалось ничего). Завершился суд, где обязали выплатить долг должнику и поручителям. Первым делом банк должен по решению суда продать находящееся у него в залоге имущество, однако после этого все равно долг остается большой. Прошло почти пол года с решения суда (вступления в силу), ко мне пока не приходили, но жду. Сейчас Мои родители хотят купить квартиру нашей семье, мы вносим только материнский капитал. Для материнского капитала необходимо (как нам объяснили) чтобы собственность оформлялась на всех членов семьи (я жена и двое детей). Вопрос, можно ли оформить куплю продажу так, чтобы приставы ничего не могли забрать? мы сами денег не вносим, все родители, но хотим задействовать материнский капитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод - самое простое решение. Но единственное жилье так и так не отнимают. Если запрет на отчуждение доли не сильно Вас расстроит, можно и без развода обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод - самое простое решение. Но единственное жилье так и так не отнимают. Если запрет на отчуждение доли не сильно Вас расстроит, можно и без развода обойтись.

Спасибо за ответ, не успеем развестись, думали над этим, там одна сделка к другой привязана. Еще я в другой квартире прописан, по приватизации отказался от доли, получается не единственное мое жилье, перепрописаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропишетесь в новой квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропишетесь в новой квартире.

а я смогу после того как сделка пройдет оформить дарение на ребенка, чтобы наверняка не забрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до запрета успеете, то, конечно. Но не отберут, в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до запрета успеете, то, конечно. Но не отберут, в любом случае.

ясно, большое спасибо. Выписка и новая прописка долго длятся? Еще такой вопрос, приставы быстро арестовывают все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Заявление пишете, снимаетесь с учета в военкомате, потом со свидетельством по новому месту жительства пишете заявление, регистрируетесь. Недели две.

А запрет неизвестно, когда наложат.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Заявление пишете, снимаетесь с учета в военкомате, потом со свидетельством по новому месту жительства пишете заявление, регистрируетесь. Недели две.

ясно, спасибо. попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу