• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
jeka63

Срок исковой давности и новый суд

64 сообщения в этой теме

Коротко история.

 

В 2008 брал кредит, до конца не заплатил около 10000 руб.(были финансовые проблемы).

В 2010 получил по почте исполнительный лист выданный на основании судебного приказа. Я его отменил, исполнительное производство прекратили.

В 2012 звонит коллекторское агенство и говорит, что если не заплачу 33000 руб. подадут в суд.

 

Как я понимаю срок исковой давности по кредиту не прошел т.к. банк на меня подавал в суд и срок пошел опять с 2010.

 

Подскажите как лучше поступить:

1. игнорировать полностью их и дальше.

2. заплатить 10000 руб. (если это возможно)

3. Или Ваш совет

 

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Форум почитать и сделать для себя выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не так.

2. заплатить 10000 руб. (если это возможно)

Не прерывайте СИД понапрасну. Коллекторов - в сад (суд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко история.

В 2008 брал кредит, до конца не заплатил около 10000 руб.(были финансовые проблемы).

В 2010 получил по почте исполнительный лист выданный на основании судебного приказа. Я его отменил, исполнительное производство прекратили.

В 2012 звонит коллекторское агенство и говорит, что если не заплачу 33000 руб. подадут в суд.

Как я понимаю срок исковой давности по кредиту не прошел т.к. банк на меня подавал в суд и срок пошел опять с 2010.

Подскажите как лучше поступить:

1. игнорировать полностью их и дальше.

2. заплатить 10000 руб. (если это возможно)

3. Или Ваш совет

Заранее спасибо!!!

У меня была такая же история!Судебные приставы отправили в банк,что с меня взять нечего!А банк на это продает мой долг коллекторам!Звонки,следом смс от коллекторов! Но я на них никак не реагирую!!!Коллекторы пошли на х...!!!!Не вздумайте ничего платить,они вылавливают лохов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко история.

В 2008 брал кредит, до конца не заплатил около 10000 руб.(были финансовые проблемы).

В 2010 получил по почте исполнительный лист выданный на основании судебного приказа. Я его отменил, исполнительное производство прекратили.

В 2012 звонит коллекторское агенство и говорит, что если не заплачу 33000 руб. подадут в суд.

Как я понимаю срок исковой давности по кредиту не прошел т.к. банк на меня подавал в суд и срок пошел опять с 2010.

Подскажите как лучше поступить:

1. игнорировать полностью их и дальше.

2. заплатить 10000 руб. (если это возможно)

3. Или Ваш совет

Заранее спасибо!!!

В случае письменного требования направляйте такое письмо-

Директору ООО " Название агентства"

Иванову Иван Ивановичу

исх№ 12\11 от 05.05.2012

В ответ на Ваше извещение исходящий № от 03.03.2012 сообщаю следующее.

В соответствии со ст. 385 ГК РФ "Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу".

В соответствии с ч.2 ст. 385 ГК РФ кредитор уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования

В соответствии со ст. 389 ГК РФ уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершенна в соответствующей письменной форме.

В соответствии с ч.3 ст. 55 ГК РФ руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют в интересах юридического лица на основании доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в учредительных документах создавшего их юридического лица и действуют на основании учрежденных им положений.

На основании вышеизложенного для установления факта законности права требования (для установления факта, того, что организация действует по агентскому договору и является законным представителем кредитора) предлагаю в срок "указать срок предоставления документов" представить в мой адрес следующие документы:

1. Заверенную копию учредительных документов

2. Копию положения о создании филиала или представительства(если общаетесь с представительством)

3. Доверенность, выданную руководителю филиала или представительства.

4. Доверенность выданную сотруднику организации который ведет с вами переговоры и обрабатывает ваши персональные данные либо заверенную копию приказа о приеме на работу данного сотрудника.

5. Заверенную копию кредитного договора

6.Заверенную копию договора цессии с приложением (если договор цессии)

Заверенную копию агентского договора (ст. 1005 ГК РФ)

7. Заверенную копию поручения по агентскому договору

8. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных)

9. Заверенную копию движения денежных средств по счету

10. Расчет сумм задолженности.

Настоящий запрос документов и информации не является согласием на обработку моих персональных данных, равно как и не является согласием с требованиями, предъявленными ООО "Название агентства"

число, подпись, ФИО

Отправлять заказным письмом с уведомлением.

Либо если идет телефонная беседа требуйте данный список документов.

6

Есть существенные замечания!

К договору цессии требуйте копию акта приёма-передачи.

Именно в такой усечённой формулировке!

Если упырям переданы документы, но не переданы права требования, о чём должно быть написано русским по белому в акте приёма-передачи, то они могут идти лесом вместе со всеми документами.

Ведь права не материальны, в отличие от документов и стороны должны удостоверить переход прав требования не передачей бумажек, в подписав однозначную формулировку в акте приёма-передачи.

Важно требовать также первичные документы по задолженности (квитанции приходных и расходных ордеров и т.п.), а не некий реестр платежей, составленный бухгалтерией банка.

Разницу между первичными и вторичными документами прочтите в ст. 9 и 12 Закона о бухгалтерском учёте. Главное - вторичка не является подтверждением хозяйственных операций.

Отсылать лучше ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ И УВЕДОМЛЕНИЕМ О ДОСТАВКЕ. Ибо опись вложения на почте существует только для ценных писем.

Что б не сказали на суде, что Вы им поздравительные открытки слали

. На телефонные звонки можете не отвечать, это ваше право и нигде ограничительных мер не прописано. Если же вы решили пообщаться с коллекторами то прежде всего попробуйте воспользоваться диктофоном. Далее попробуйте получить следующую информацию:

  • 1. Имя звонящего, должность.
  • 2. Название организации, ИНН, ОГРН.
  • 3. Номер и дату выдачи банковской лицензии на осуществление кредитных операций.
  • 4. Номер свидетельства о постановке на учет в качестве оператора по обработке персональных данных.
  • 5. Причина звонка
  • 6. Каким образом получена ваша финансовая и персональная информация.

Пока не получите всей информации разговор не продолжайте. Если же вам предоставили всю информацию, вы отвечаете, что не давали согласие на передачу информации, требуете ее незамедлительно удалить и уведомляете о намерении подать жалобу на банк и коллекторов в соответствующие инстанции. Вежливо прощаетесь и кладете трубку. Все. больше ни о чем говорить не нужно, не отвечайте ни на какие вопросы.

И всех на хрен с пляжа! Ничего не платите. Пусть обращаются в суд. Пока суд, да дело, там и исковая давность подойдет. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко история.

В 2008 брал кредит, до конца не заплатил около 10000 руб.(были финансовые проблемы).

В 2010 получил по почте исполнительный лист выданный на основании судебного приказа. Я его отменил, исполнительное производство прекратили.

В 2012 звонит коллекторское агенство и говорит, что если не заплачу 33000 руб. подадут в суд.

Как я понимаю срок исковой давности по кредиту не прошел т.к. банк на меня подавал в суд и срок пошел опять с 2010.

Подскажите как лучше поступить:

1. игнорировать полностью их и дальше.

2. заплатить 10000 руб. (если это возможно)

3. Или Ваш совет

Заранее спасибо!!!

И еще, ничего не подписывайте, т.к. подписал - признал долг и исковая давность началась сначала. А вообще я думаю срок уже прошел, вряд ли банк передал документы по отмене судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тов. Чубайс, хотя какой вы мне товарищ, и как не стыдно чужие посты воровать, уже с протухшей информацией. На форуме данный вопрос уже 300 раз перетерли и о нем забыли, а вы всё залежалый товар людям втюхиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй ночи!!

коротко!!!брала 2006 в Русском Стандарте(далее РС) 50 тыс,оплатила половину,стали требовать больше.послала их куда подальше. Далее все как у всех. Звонки,угрозы,1,5 года молчания,подали в суд в одностороннем порядке,т.е. мировой приказ,обжаловала,было вынесено решение в мою пользу,а им предоставлялось в 10 дневный срок подать уже в гражданское судопроизводство. но все сроки прошли,никто не спешил подавать на меня в суд.Все стихло и было пятилетнее молчание. А теперь постоянно звонят какие-то "дети",осмелюсь их так назвать,говорят,что они из какого-то коллекторского агентства,причем,название агентства меняется постоянно и требуют мой долг. Я их спрашиваю,а какой банк вы представляете,ну,т.е. какой банк мой долг передал,а они бедные знаете мне что сказали??!! а какая разница какой банк,платите!!!!

и начинают меня пугать и перечитывать мне ГК РФ. Я им в ответ говорю про истечение срока давности,а они меня ващще не понимают. Тогда я сказала,открой ГК РФ и найди эту статью и перезвони мне!!!! До сих пор не звонит!!!

так что пускай отдыхают!!!никому и ничего не платите!!! только через суд!!!хрен там кто подаст!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко история.

В 2008 брал кредит, до конца не заплатил около 10000 руб.(были финансовые проблемы).

В 2010 получил по почте исполнительный лист выданный на основании судебного приказа. Я его отменил, исполнительное производство прекратили.

В 2012 звонит коллекторское агенство и говорит, что если не заплачу 33000 руб. подадут в суд.

Как я понимаю срок исковой давности по кредиту не прошел т.к. банк на меня подавал в суд и срок пошел опять с 2010.

Подскажите как лучше поступить:

1. игнорировать полностью их и дальше.

2. заплатить 10000 руб. (если это возможно)

3. Или Ваш совет

Заранее спасибо!!!

"Как я понимаю срок исковой давности по кредиту не прошел т.к. банк на меня подавал в суд и срок пошел опять с 2010."

Не правильно понимаете, судебный приказ СИД не прерывает. Есть приказное производство, а есть исковое. Сроки исковой давности относятся именно к исковому производству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно понимаете, судебный приказ СИД не прерывает. Есть приказное производство, а есть исковое. Сроки исковой давности относятся именно к исковому производству.

Пристрелите это чудо, плиз. Писец полный.

Постановление Пленума ВС РФ от 12.11.2011 г. N 15 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм ГК РФ об исковой давности".

"Подача кредитором заявления о выдаче судебного приказа с соблюдением положений, предусмотренных процессуальным законодательством, прерывает течение срока исковой давности, так же как и подача в установленном порядке искового заявления по указанным выше требованиям, поскольку судебная защита права кредитора по требованию о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника может быть осуществлена не только в исковом производстве, но и путем выдачи судебного приказа, что является упрощенной процедурой рассмотрения дел данной категории."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволь, я отрублю ему холову...иль в тему ссср, россия заберу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрелите это чудо, плиз. Писец полный.

Зато таким спецом себя считает. Неуч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь его комментарий особенно интересен.Если человек воспользуется его предложением, возможно будет удивлен результатом.
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showuser=17526

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается это не Он, а Она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он в профиле новичка коменты оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хам, да еще и тупой. Русским языком написали же. Мозгов не хватает постановление пленума изучить, или он себя круче Верховного суда возобнил? Удалить надо его коммент, а этого недоучку пристрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упустил что-то. Надо глянуть откуда это чудо звенит. Строит из себя спеца, а знает меньше дворника. Хотя порой и дворники-то образованней бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам - в тени. Город - не известен. Правда популярен посетителями. Наверное тоже думают - и откуда это чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чудо после БАНи по ходу умнее стало. Теперь с нами "чайниками" в открытые прения не вступает, видимо по личкам с новичками шкерится. Ох насоветует он. Тему что ли создать "Острожно лжеюрист в личках советы раздает. Будьте внимательны" :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упустил что-то.

Там такие опусы от него были, я даже огорчилась, что упустила такой фрукт. А матерится оно, как портовая шлюха. Бывалый с ним дискутировал. В "Востокфинансе" я с ним общалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с такими дискутировать бесполезно.Таких надо отстреливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая там дискуссия? Человек отправлял новичка к приставам отменять исковое производство :shotme: Я всего то и спросил - знает ли он разницу между исковым и исполнительным призводствами? на что он ответил, что в этом варится :mrgreen: Далее человек растроился сильно и был направлен в БАНю пар выпускать :tormoz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может,это самый настоящий диверсант из стана врагов? Вредит тут помаленьку,а то форум популярным стал и многим помогает.Больно грамотный,видать,должник пошел,вот и решили вредителя запустить. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а парашюта хде? не ежель парашюта мы найдем( то точн враг(вышлем броньмобиль с двумя мотоциклет и пулемет...стелс пихот уже хотова.....

ну а пока..... ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВС РФ ОТ 12.11.20011 Г. за номером 15....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему что ли создать "Острожно лжеюрист в личках советы раздает. Будьте внимательны" :neutral2:

Давно уже предлагалось, создать ЧС всяких псевдознатоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу