• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
jeka63

Срок исковой давности и новый суд

64 сообщения в этой теме

Если по-простому,они в суд подали,поэтому на СИД не вправе ссылаться.А вот ответчик может.

Спасибо, но судья ведь опять спросит, на какой законодательный акт я опираюсь. Я не юрист, и возражения и встречку составляла опираясь исключительно на материалы форума, но такого момента не находила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так надо было ограничится возражениями! Нахрена встречный подавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо было ограничится возражениями! Нахрена встречный подавали?

Чтоб перерасчет обязали сделать и этот вопрос больше не возникал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так перерасчет нужно было сделать самим и приложить его к возражениям. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так перерасчет нужно было сделать самим и приложить его к возражениям. :neutral2:

Возможно, мы были неправы, подавая встречный иск. Но он уже подан, смысл обсуждать то, чего изменить нельзя? Перерасчет сделан. И приложен к встречке. И я прошу помощи по уже сложившейся ситуации. Я повторяю, я не юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К возражениям котр.расчет тоже прилагайте, так как вы должны обосновать незаконность требований банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошу помощи по уже сложившейся ситуации.

Пост № 47, вот вам конкретная помощь. :neutral2:

Иск банка, судья должен отклонить за недоказанностью расчета и невозможностью определить движении ден. средств

по счету.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К возражениям котр.расчет тоже прилагайте, так как вы должны обосновать незаконность требований банка.

Да, спасибо за Ваши ответы, это тоже сделано. Вопрос у судьи только в СИДе по нашей встречке. По поводу незаконности требований банка - она согласилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:apllause:

доброй ночи!!

коротко!!!брала 2006 в Русском Стандарте(далее РС) 50 тыс,оплатила половину,стали требовать больше.послала их куда подальше. Далее все как у всех. Звонки,угрозы,1,5 года молчания,подали в суд в одностороннем порядке,т.е. мировой приказ,обжаловала,было вынесено решение в мою пользу,а им предоставлялось в 10 дневный срок подать уже в гражданское судопроизводство. но все сроки прошли,никто не спешил подавать на меня в суд.Все стихло и было пятилетнее молчание. А теперь постоянно звонят какие-то "дети",осмелюсь их так назвать,говорят,что они из какого-то коллекторского агентства,причем,название агентства меняется постоянно и требуют мой долг. Я их спрашиваю,а какой банк вы представляете,ну,т.е. какой банк мой долг передал,а они бедные знаете мне что сказали??!! а какая разница какой банк,платите!!!!

и начинают меня пугать и перечитывать мне ГК РФ. Я им в ответ говорю про истечение срока давности,а они меня ващще не понимают. Тогда я сказала,открой ГК РФ и найди эту статью и перезвони мне!!!! До сих пор не звонит!!!

так что пускай отдыхают!!!никому и ничего не платите!!! только через суд!!!хрен там кто подаст!!!

Доброе утро!Очень похожая ситуация и у меня.Только "отдуваюсь"за бывшего мужа.Один вопрос можно?От куда Вы узнали про "мировой приказ"?У меня такого не было.И неКак узнать был он или нет? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по-простому,они в суд подали,поэтому на СИД не вправе ссылаться.А вот ответчик может.

пожалуйста,можно поподробнее,с указанием статей,почему если банк первым подал в суд,то на СИД, в случае встречного иска,ссылаться не может?в понедельник суд по моей встречке,очень боюсь,что банк заявит о пропуске СИД в части комиссий,чем бы им аргументированно ответить? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по-простому,они в суд подали,поэтому на СИД не вправе ссылаться.А вот ответчик может.

пожалуйста,можно поподробнее,с указанием статей,почему если банк первым подал в суд,то на СИД, в случае встречного иска,ссылаться не может?в понедельник суд по моей встречке,очень боюсь,что банк заявит о пропуске СИД в части комиссий,чем бы им аргументированно ответить? спасибо

Если встречка, как у нас, то, видимо, уже аргументированно не ответить. Мы взыскали комиссии в пределах СИД. Ну судья еще неустойку с них взыскала в нашу пользу и чуть-чуть морального. Постараюсь выложить решение по возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по-простому,они в суд подали,поэтому на СИД не вправе ссылаться.А вот ответчик может.

пожалуйста,можно поподробнее,с указанием статей,почему если банк первым подал в суд,то на СИД, в случае встречного иска,ссылаться не может?в понедельник суд по моей встречке,очень боюсь,что банк заявит о пропуске СИД в части комиссий,чем бы им аргументированно ответить? спасибо

Если встречка, как у нас, то, видимо, уже аргументированно не ответить. Мы взыскали комиссии в пределах СИД. Ну судья еще неустойку с них взыскала в нашу пользу и чуть-чуть морального. Постараюсь выложить решение по возможности.

да,выложите,пожалуйста,у меня перенесли суд на январь,может пригодится,тоже скорей всего придется в пределах сид просить,несколько месяцев выпадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если банк продал долг коллекторам, а те подали в суд? Подала жалобу на решение суда. Была апелляция в пользу этого агентства, правда комиссию отменили. Есть ли вероятность их победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть.

1422474911_u.jpg

Или Ничего им не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу