• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
andido65

А счастье само вас найдёт...

35 сообщений в этой теме

История сия такова: совсем недавно, а именно - 23го июля 2012 года от Рождества Христова, мою супругу, в компании многочисленных (в кол-ве 15ти(!) человек) коллег по счастью, вызвали на срочное собрание колл-ва (работает в медучреждении "XXX", точную информацию о коем пока оставлю за скобками повествования). Велико было их удивление и нескрываема радость, когда им было сообщено, что, приказом (в точности формулировки определений можно не сомневаться) по-учреждению им вменяется(!) в обязанность(!) взять на "хранение" (я бы назвал подобное обременение - для перманентного использования в поисках счастья и лучшей доли)... кредитную карту VISA Gold от народного достояния - Сбербанка РФ, со "скользящим" кред. лимитом от 30т.р. до 1500000 р., не преминув напомнить, что Сбербанк - благодетель и изнемОженный денежной массой господин - идя навстречу трудящимся массам, ежемесячно (денно и нощно) выполняет неблагодарную и тяжкую, до хронической икоты, подневольную работу: начисляет и выплачивает неблагодарным крепостным, заработанную бездельниками и тунеядцами плату и проч. материальные благА... А потому - может, ничтоже сумняшеся, но при том - очень робко и незатейливо, приказать верноподданным взять у него несколько десятков тысяч российских денег. Чтобы таки уже найти своё счастье в стогу сена: в натуре, козлы, совсем, чо-ли берегов не видите?!

На двух столах аудитории, в которую были приглашены рабы, сиротливо и творчески небрежно были навалены кучками... сами виновницы торжества - карты VISA Gold, с подшитыми к ним, заранее отпечатанными на каждого из бездельников - договорами. Недвусмысленно было объяснено, засомневавшимся в плывущем им в руки счастье, нерадивым отказникАм (а таковых набралось ни много, ни мало - все пятнадцать идиотов) от ненавязчивой опеки над увядающим господином, что таковой отказ будет иметь для них самые печальные последствия: невыплату, в установленные сроки, милионных зарплат, урезание не менее милионных премий..., неоплату больничных листов..., увольнение, в конце-концов... Тем более, было добавлено к сказанному, для пущего увещевания - те, кто не заберёт свой кусок пластика, должны быть в курсе, что данную карту можно активировать довольно беззаботно и недвусмысленно: всего лишь... вставив её в банкомат Сбербанка... Сие было подтверждено и последующим звонком на горячую (очень горячую) линию Сбербанка РФ.

Рабы были побеждены и уничтожены могуществом своего Господина. Теперь наше семейство (и те, другие - четырнадцать - тоже) богато и беззаботно. Дело за немногим и необременительным: сбегать к прокурору...

Вы всё ещё не верите в демократию и Российский Рубль? Тогда мы идём к вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рабы были побеждены и уничтожены могуществом своего Господина. Теперь наше семейство (и те, другие - четырнадцать - тоже) богато и беззаботно. Дело за немногим и необременительным: сбегать к прокурору...

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю: зачем?)

Если серьёзно: а мне (и многим другим) - такая господня заботливость - к чему? К чему народ-то в искушение вводить? Вот моя супруга и спрашивает (мне тоже интересно) - а может на них кляузу нацарапать?) Или ну их в пень?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andido65, если они в первый раз побоялись угроз, то обращение им чем поможет? Как вы доказывать угрозы собрались? Они готовы уволиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не о работодателе разговор, allegas, о Сбере...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте карту в Сбер и забудьте как о страшном сне :) Делов-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер скажет "знать не знаю", сами попросили.

Сдайте карту в Сбер и забудьте как о страшном сне :) Делов-то...

Во-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 allegas, где это - "сами попросили"? Иде прошение, извините?) Заверенное собственноручно, по-крайней мере. Это ж не коллективная просьба, однако.)

2 minestr, как-то опосля такой "преданной любви и заботы" - хочется послеинтимных ласк, а не просто "сдайте карту"...)) Охота большой и чистой любви!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно загоняетесь.

Карта нужна - пользуйтесь.

Не нужна - сдайте и забудьте.

Ваши эпистолярные потуги в данной ситуации абсолютно ни к чему. Такое вручение карт - довольно частое явление. И не только сбера. Только никто не загоняется так, как вы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и сама иногда грешу эпистолярщиной, а вот кто бы сказал по честному -объясни ты толком сначала, кто на ком лежал, наверно, затаила бы обиду на грубо неоцененный талант :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой эпистолярий, г-да и дамы?! Ей Богу, вы излишне серьёзны!)

И никто не загоняется, minestr, уважаемый: если кому-то привычно, когда его ставят в позу, его право - мне это не оченнно нравиться, на самом деле-то.)

А "частое явление" с вручением карт - вот тут не знаю: возможно. Был не в курсе: слышал, но совсем не так часто, как вы расписываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Минестр, прекрати народ ставить в позу! Ему не нравиться! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кому-то привычно, когда его ставят в позу, его право - мне это не оченнно нравиться, на самом деле-то.)

Ну и ладно - вы попробуйте, а мы посмотрим. Вы только напишите сюда о результатах, если не трудно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой эпистолярий, г-да и дамы?! Ей Богу, вы излишне серьёзны!)

простите, у меня невыраженное чувства юмора.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Минестр, прекрати народ ставить в позу! Ему не нравиться! :mrgreen:

Вот именно, DJON: спина и ноги устают..)))

minestr, весьма благодарен за благословение: постараюсь не огорчить ваших надежд.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей была такая же хрень, но с зарплатными картами ВТБ. Там им услугу кредитования счета предоставили. Сходил с ними в отделение банка и истребовал в письменном виде, что по данному счету услуга овердрафт не предоставляется. Вуаля.

Минестра - не "уважаемый", а уважаемая.

А насчет прокуратуры, уж года два как нет её в России, а есть придаток (плохо функционирующий) Минюста РФ. Так что если и жаловаться, то, как мне видится, в ЦБ РФ, но и оттуда Вас пошлют во всем известный адрес, ибо не занимается ЦБ решение проблем возникших между клиентом и банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минестра, да - уже понял, что уважаемая.) Но это не отменяет моего уважения к минестра.)

И, само-собой - вопрос о жалобе "прокурору", или тому, кем и чем оно стало, равно как и в ЦБ - это, всё-таки, признАюсь сам себе - таки эпистолярная риторика: но писАл не ради хохмы и самоутверждения, токмо лишь для расширения кругозора и ознакомления с точкой зрения ведунов дел Фемиды.)

PeterVSH, благодарю за внимание, равно как и всех отписАвшихся. А кред. карты и зарплатные - это одна суть, разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минестра - не "уважаемый", а уважаемая.

Нахрена секрет раскрыл?

А кред. карты и зарплатные - это одна суть, разве?

Ясен пень, что разные.

Однако, никто не запрещает открыть к зарплатной карте кредитную услугу под названием "овердрафт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже andido65 что-то напутал. Сейчас Сбер активно продвигает свои зарплатные карты на предприятия. Рынок захватывает. У нас так же на комбинатах делают. Раньше ЧЕРЕЗ " Кедр" шло перечисление, а теперь и Сбер туда влез.В массовом порядке меняют зарплатные карты. Так что похоже это не кркдитки всучали, а просто зарплатные карты. И чего панику поднимать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минестра - не "уважаемый", а уважаемая.

Нахрена секрет раскрыл?

А кред. карты и зарплатные - это одна суть, разве?

Ясен пень, что разные.

Однако, никто не запрещает открыть к зарплатной карте кредитную услугу под названием "овердрафт"

DJON, перейдя по ссылке, размещённой под Вашей подписью, я этот секрет раскрыл чуть раньше, чем PeterVSH его подтвердил.)

Не запрещает, это понятно, но мне (и многим другим) такая сомнительная "благотворительность" - нужна? Нет. Мне лично - это фигня не в надобность. И нервы не так уж чтобы слабые.) А тем самым "многим" - для них - в чём польза от постоянного искушения залезть в кубышку?) Одна нервотрёпка, банковская паутина и не более.

valvam, паника - это когда штаны не успеваешь застегнуть на морозе, а то, что СБ всучил в этот раз - никак не зарплатная. Ибо - тот самый овердрафт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда просто сто раз подумать и просчитать и потом решить. Брать или не брать? Не брать - карту назад в банк сдать и расписку взять, чтоб потом проблем не получать. Лишняя бумажка помогает нервы сохранять. Только так у нас в России можно жить и выживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я этот секрет раскрыл чуть раньше,

Да я в шутку. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема-то у вас, никак не пойму?

Вручили карту, вы не хотите ей пользоваться, так сдайте в банк.

Далее и обсуждать нечего.

Вас насильно, жену вашу то есть, активировать карту не заставляли, с дулом пистолета у виска не стояли.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может на них кляузу нацарапать?) Или ну их в пень?)

Какую кляузу? Как она будет выглядеть? И как вы будете выглядеть в глазах тех, кому вы ее отошлете?

Вы что писать собрались? "Дяденьки, Сбер, поганец, в искушение вводит, а мы люди слабовольные и бесхребетные, ничего поделать не можем. Надавайте Сберу по щам!" Так что ли?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее и обсуждать нечего.

А повозмущаться?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу