• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AnnT

нужно ли оспаривать судебный приказ?

14 сообщений в этой теме

Может кто подскажет, имеет смысл человеку оспаривать судебный приказ. Взята в банке не по карте сумма денег, возвращена примерно треть, сейчас не платит уже месяца 3 и шансов заплатить нет - и работы нет и не предвидится. Выставлена окончательная сумма к выплате - штрафы вроде правильно насчитаны, но вся сумма такова, что просто нереально найти. В банке сказали, что уже подали в суд, видимо скоро придет судебный приказ.

Так вот есть смысл его оспаривать и дальше уже ждать суда, чтобы присутствовать лично или это только затягивание времени?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если не оспорить то начнется исполнительное производство то есть приставы ,опись,и тд.

если суд то можно попробовать убедить что в силу сложивсихся обстоятельств временно платить не могу от долга не отказываюсь. доказать что не умышленно произошло. почитать отвечает суд пристав ,предпринять все возможное проанализировав прочитанное. думай тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев суд всегда можно убедить, что вы не можете возвращать долг иначе, как частями. Грошовая зарплата, 10 детей, мать-одиночка, старая прабабушка, инвалидность - способов уйма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не беспокойтесь и не паникуйте. У меня тоже сейчас ситуация примерно такая же как и у вас. Только я уже нахожусь на втором этапе судейского процесса. Вначале придёт вам судебный приказ. В течении 10 дней с момента его получения вам нужно будет его отменить по 129 статье. Письмо направляйте в суд заказным письмом с уведомлением, приложите туда ксерокопию конверта (там будет дата получения письма). Далее, когда банк получит определение об отмене судебного приказа (вам тоже его вышлют), он поймёт, что вы не лох и сдаваться не собираетесь, тем самым он будет с вами бороться. Примерно через месяц-полтора вам придёт исковое заявление. А пока банк будет стряпать на вас исковое, вам в срочном порядке нужно будет всё имущество (движимое, недвижмое) переписать на кого угодно, снять со счетов деньги в банках (если у вас есть), и всё. Далее всё зависит от вас. Если не работаете - это вам только на руку. Когда придёт исковое заявление и повестка с назначенной датой, вот тогда вам придётся готовится, как говорится, по полной программе. Ну а пока ничего не бойтесь, не всё так страшно. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы. Уже сказала, чтоб срочно отменяли судебный приказ.

Это моя соседка по этажу, с которой я не была знакома, так как у нас много квартир на этаже, а дом новый. Познакомилась на днях, после того как какой-то урод, не знаю из банка или из коллекторов носился по этажу с криками, что наша соседка мошенница и он все равно заставит ее открыть дверь и платить деньги. Я примерно поняла ситуацию, выглянула вместе с собакой и спросила, с кем он желает познакомиться - с моим волкодавом или с милицией? Урод быстро смылся, видать псина впечатлила, а соседка открыла дверь и поблагодарила. Пожилая такая тетенька. Разговорились и оказалось, что ее изводит банк, которому она заплатить не в состоянии, так как стала инвалидом. Неужели и в таких случаях для человека нет никаких вариантов - плати и подыхай как хочешь? И почему бегают какие-то люди, если уже есть судебный приказ?

Пригласила ее в гости и дала почитать ваш сайт, ее аж отпустило, а то похоже ей уже и жить расхотелось. Просила выразить огромную благодарность тем, кто создал этот сайт и помогает советами. И я думаю, спасибо за спасение человеческой жизни, потому что она про петлю мне раз 5 сказала. Нашли образец отмены судебного приказа, сегодня распечатали, завтра отошлет. Так что еще раз спасибо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотри. суд приказ надо отменять в течении 10 дней с момента его вынесении. если срок уже прошел то надо еще на востановление срока. тобишь написали его допустим в ноябре а получили его вчера. это надо поттвердить лежала в больнице или по штампику на конверте .здесь я баран.удачи вам .волкодава береги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все нормально, спасибо. Как раз успеет. Завтра побежит прямо в канцелярию суда отдаст, чтоб наверняка, еще есть день в запасе. Вовремя она встретила меня, а я написала на форум и получила ваши советы.

Она мне сначала постеснялась сказать, что уже оказывается получила судебный приказ, а когда я ее пригласила к себе и дала почитать на компьютере, призналась. Ну слава богу вовремя.

Волкодав в порядке :hospital: Берегу. Может еще каким соседям поможет. Дай бог (тьфу-тьфу-тьфу) чтоб себе не понадобилось помогать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто подскажет, имеет смысл человеку оспаривать судебный приказ. Взята в банке не по карте сумма денег, возвращена примерно треть, сейчас не платит уже месяца 3 и шансов заплатить нет - и работы нет и не предвидится. Выставлена окончательная сумма к выплате - штрафы вроде правильно насчитаны, но вся сумма такова, что просто нереально найти. В банке сказали, что уже подали в суд, видимо скоро придет судебный приказ.

Так вот есть смысл его оспаривать и дальше уже ждать суда, чтобы присутствовать лично или это только затягивание времени?

Ляхко!!! Может. Пиши в касации хоть, что БАНК казлы, не выполнили ст.10 ОЗПП, 30 "О банках и банковской деятельности и после тваго писма любой мировой обязаннейше!!! отменить любой судебный приказ!!!! Не читала материалы? Ну скока можно блондинго!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мотри. суд приказ надо отменять в течении 10 дней с момента его вынесении. если срок уже прошел то надо еще на востановление срока. тобишь написали его допустим в ноябре а получили его вчера. это надо поттвердить лежала в больнице или по штампику на конверте .здесь я баран.удачи вам .волкодава береги.

судебный приказ отменяется не с момента его вынесения, а с момента получения его должником! Это очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судебный приказ отменяется не с момента его вынесения, а с момента получения его должником! Это очень важно!

а если должник не проживает по месту регистрации, куда, по идее, должен придти судебный приказ - тогда как быть? полежит заказное письмо 30 дней на почте и вернется к судье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не беспокойтесь и не паникуйте. У меня тоже сейчас ситуация примерно такая же как и у вас. Только я уже нахожусь на втором этапе судейского процесса. Вначале придёт вам судебный приказ. В течении 10 дней с момента его получения вам нужно будет его отменить по 129 статье. Письмо направляйте в суд заказным письмом с уведомлением, приложите туда ксерокопию конверта (там будет дата получения письма). Далее, когда банк получит определение об отмене судебного приказа (вам тоже его вышлют), он поймёт, что вы не лох и сдаваться не собираетесь, тем самым он будет с вами бороться. Примерно через месяц-полтора вам придёт исковое заявление. А пока банк будет стряпать на вас исковое, вам в срочном порядке нужно будет всё имущество (движимое, недвижмое) переписать на кого угодно, снять со счетов деньги в банках (если у вас есть), и всё. Далее всё зависит от вас. Если не работаете - это вам только на руку. Когда придёт исковое заявление и повестка с назначенной датой, вот тогда вам придётся готовится, как говорится, по полной программе. Ну а пока ничего не бойтесь, не всё так страшно. :apllause:

Cкажите,пожалуйста,о какой 129 статье вы говорите?

Не могу найти в интернете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cкажите,пожалуйста,о какой 129 статье вы говорите?

Не могу найти в интернете..

http://www.zakonrf.info/gpk/129/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волкодав в порядке

Хорошо вам всем: у кого - волкодавы, у кого - бультерьеры. А у мня есть только котик, беленький и ласковый. И у ребёнка - крыска, беленькая тоже, хвостатенькая, красивенькая, Карамелькой звать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у мня есть только котик, беленький и ласковый. И у ребёнка - крыска, беленькая тоже, хвостатенькая, красивенькая, Карамелькой звать...

у шапакляка тож крыс был.....так он кродил и чебурашке фор давал...суд приказ бы точно отменила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу