• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

603 сообщения в этой теме

3 минуты назад, Дмитрий П. сказал(а):

Живу в таком режиме уже года четыре.

Это очень печально. Так и до психушки недалеко. Постоянный стресс и контроль над своими действиями. Это не жизнь, а каторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, Дмитрий П. сказал(а):

перестаньте всего бояться

Судя по совету №1 вы сами боитесь)  Только чего- Пристава? Описи?  Стоит ли этот весь хлам того, чтобы лишить себя нормальной жизни? 

Не спорю, по началу у всех и сердцебиение учащается и поджилки трясутся. Но четыре года жить и оглядываться!!! Это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Ну во-первых, ИП у меня не первое и думаю, что отнюдь не последнее. Можно конечно положить на всё и потерять бдительность. Ну хорошо, они придут и что-то опишут, даже заберут. И что дальше, вы предлагаете жить в голой квартире с чёрно-белым телевизором (утрированно) или купить взамен что-то новое и покорно ждать следующей описи имущества? Или может быть, расслабиться и ждать в гости какую-нибудь дурочку, любительницу фотографировать чужие квартиры, как у Mister X ?))) И скажу так, мне есть что терять. Начиная от не очень дешёвого домашнего имущества (у меня только системный блок в районе 100 т.р. стоит), заканчивая недвижимостью (на квартиру уже наложен запрет на регистрационные действия). Во-вторых, почему вы думаете, что я боюсь приставов? Это всё-таки государственные люди, с которыми при желании можно найти общий язык. У меня сейчас только одно открытое ИП, по которому я собираюсь в скором времени закрыть долг - запрет с квартиры мне необходимо снять, как бы то ни было, пока не появились новые ИП. Но вот разные коллекторы продолжают стабильно ходить ко мне в гости. Пакостят, достают расспросами соседей, ломают почтовый ящик и т.п. Общение с ними может быть куда более неприятным, чем с приставами (поверьте, я пробовал, это в большинстве своём абсолютно отмороженные персонажи и говорить с ними бесполезно). В-третьих, в том чтобы "жить и оглядываться" я не вижу ничего плохого (это полезно не только при наличии долгов) и меня это давно уже не напрягает, никаких стрессов у меня нет, привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дмитрий П. сказал(а):

предлагаете жить в голой квартире с чёрно-белым телевизором (утрированно)

Очень сильно утрированно.

17 минут назад, Дмитрий П. сказал(а):

покорно ждать следующей описи имущества?

Да не будет ее, если раз пришли, описали, вы самореализовали. Если, конечно, у вас не золотые унитазы и стены не в брюликах)

17 минут назад, Дмитрий П. сказал(а):

системный блок в районе 100 т.р. стоит

Это он вам столько обошелся и вы знаете, что в нем напихано, а опишут его за 500 руб, максимум за 1000 (и то сомневаюсь)

17 минут назад, Дмитрий П. сказал(а):

можно найти общий язык

Можно. А можно не найти. Поэтому лучше всего "язык" этот держать в рамках закона, чем "находить" его с каждым новым приставом)

17 минут назад, Дмитрий П. сказал(а):

я не вижу

17 минут назад, Дмитрий П. сказал(а):

меня это давно уже не напрягает

Вас..вы верно подметили)) Но мы все разные. И, на мой взгляд, лучше советовать что-то типа "изучите закон об ИП" ,чтобы знать на что имеет право пристав, а на что нет. Ну на крайний случай- "Сидите тихо -дома никто нет, даже если позвонили в дверь" :-o Чем думать о том, в какое время суток помыться, чтобы не дай Бог не засекли)))

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дмитрий П. сказал(а):

коллекторы продолжают стабильно ходить ко мне в гости. Пакостят, достают расспросами соседей, ломают почтовый ящик и т.п

Коллекторы не приставы, поэтому кроме, как неприятностей они ничего доставить не могут. От них тем более "маскироваться" нет смысла, просто не общаться, если нет желания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fee4ka сказал(а):

Сидите тихо -дома никто нет, даже если позвонили в дверь" 

тогда .... жопа полная огурцов.... унитаз изымут.......   ой......звонили соседи .... приходили люди в пагонах..... взломали дверь и унесли мою зубную щетку, унитаз тащат теперь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, montolit сказал(а):

унитаз изымут.

зря ёрничаете .:sad:знаю случай . када кал вломился в хату , быстренько схватил микроволновку и был таков .:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jhordan сказал(а):

, быстренько схватил микроволновку и был таков

совсем обнищал народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

обнищал народ

куда вот они потом складируют награбленное .:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

складируют

себе забирают.... альфа с авангардом так прикалывалась.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

себе забирают.

мда ..прощелыги ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fee4ka сказал(а):

Коллекторы не приставы.  От них тем более "маскироваться" нет смысла


Вот именно, что коллекторы - не приставы. Что-то мне подсказывает, что каллы к вам не ломились по полчаса в дверь с дикими воплями на весь подъезд, зная что вы дома. А ко мне вот, было дело, ломились. Замечательные такие ребята из Авангарда. Тогда мы даже ментов вызывали, но они так и не приехали, такая вот полиция у нас. Приставы, конечно, не такие агрессивные, позвонят немного и уйдут. Но зато если вы будете дома и принципиально не откроете им дверь, то тут скорее всего светит штраф, до 2500, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Дмитрий П. сказал(а):

каллы к вам не ломились

Угадали) Пока не имела чести)

Только мы речь вели про приставов. И о поведении при их везите.

Да и тема называется "Опись имущества, как избежать?" А не "Как шухариться от коллекторов" :-oЭти вообще бесправны, только пакостить и могут.  Но их действия никак не зависят от того дома вы или нет, прячетесь или нет.

13 минуты назад, Дмитрий П. сказал(а):

светит штраф, до 2500

:-o

Если смогут доказать, что кто-то был дома в это время)) Как думаете смогут?

А вернее, не так вопрос поставила))) Вы думаете им это надо?

Приставы активничают, в основном по алиментным должникам и прочим долгам государству. По банковским долгам один случай на 1000, что пристав будет проявлять инициативу. В основном только по "пинку" взыскателя. И даже это происходит все реже, ибо должников слишком много.

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дмитрий П. сказал(а):

ь по полчаса в дверь с дикими воплями на весь подъезд, зная что вы дома.

это насколько надо быть упоротым, чтобы биться час  в закрытую дверь за сраное чужое копье

может просто в провинции еще и прокатывают такие финты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit хоть тема и не про коллекторов, как выше заметили, но всё же отвечу. Дело было года 4 назад, в Москве. Долг смешной, около 13 тысяч рублей. Но Авангард и за 3 тысячи готов был задницу рвать, как показала практика (я тогда отдал сразу 10, но и за оставшиеся 3 тыщи они приезжали стабильно раз в неделю). Бились в закрытую дверь исключительно потому, что знали, что я дома - я сам тогда к двери подошёл, отец должен был как раз придти в это время. В последующие визиты просто звонили несколько раз в дверь, клеили на дверь свои бумажки и ломали ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Дмитрий П. сказал(а):

Дело было года 4 назад,

ну тогда ясно.... было время треша и ава отчаянные гопники были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, montolit сказал(а):

взломали дверь и унесли мою зубную щетку, унитаз тащат теперь....

Года 3 назад чел отписывался, как у него ванну пристав описал и заставлял демонтировать для изъятия. Напрасно подтруниваете над Дмитрием П. Среди приставов полно отморозков. Доказать свою правоту можно.Но, зачастую для этого надо потратить гораздо больше сил, нервов и времени, чем на умеренную подстраховку.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дмитрий П. сказал(а):

Приставы, конечно, не такие агрессивные, позвонят немного и уйдут. Но зато если вы будете дома и принципиально не откроете им дверь, то тут скорее всего светит штраф, до 2500, если не ошибаюсь.

Ну это если Вы грудью закроете дверной проем и предъявите им паспорт, что это именно Вы не пускаете их в квартиру, а не сосед, зашедший на рюмку чая.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vinni45 сказал(а):

Напрасно подтруниваете над Дмитрием П.

да никто над ним не подтрунивает .... гопников и сейчас хватает на равнинах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Сбербанк подал в суд по кредитной карте. Суд принял обеспечительные меры. Дата заседания ещё не назначена, только беседа на 29.10.

Сегодня пристав прислал смс о том, что 25.10. состоится арест имущества по адресу регистрации и требованием срочно ему перезвонить.

Вопросы:

1) Имеет смысл общаться с приставом?

2) Правильно ли я понимаю, что будет опись имущества, но никак не изъятие до решения суда? Процедуры описи никак не избежать?

Спасибо.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fuprof сказал(а):

Правильно ли я понимаю, что будет опись имущества,

Обещать не значит жениться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле пугает, могу и не придти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fuprof могут. Они всё могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признателен за менее лаконичные ответы. Имеет смысл пообщаться с приставом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер с обеспечением по кредитке .... хмммм как меняется мир

16 минут назад, Fuprof сказал(а):

Имеет смысл пообщаться с приставом?

вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу