• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирбис

Сколько можно не платить коммуналку ?

19 сообщений в этой теме

извините за дурацкий вопрос

как уже писал ранее, влез в кредит, хочу постараться поскорее его закрыть(тьфу.тьфу,тьфу), сколько примерно можно не оплачивать коммунальные платежи, что бы коммунальщики не напрягали ? месяца 4-ре они потерпят ? :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


месяца 4-ре они потерпят ? :eee:

Зависит от терпения коммунальщиков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от терпения коммунальщиков.

Ok, спасибо, посмотрим, надеюсь всё же, что они не сильно будут мозги компостировать со своими квиточками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода точно могут терпеть. По крайней мере в Санкт-Петербурге. У меня периодически бывают долги, но потом расплачиваюсь.До суда не доходило. Хотя у нас дом такой, что на многих из-за неуплаты коммуналки подавали в суд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько примерно можно не оплачивать коммунальные платежи

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 N 549,

от 29.07.2010 N 580, от 06.05.2011 N 354, от 25.06.2012 N 635)

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

Управляющие компании, в отличие от банков, не стесняются обращаться в суды. Суды, в случае задолженности по оплате коммунальных услуг, как правило не задумываясь удовлетворяют иск управляющей компании.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

право - это не обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода точно могут терпеть. По крайней мере в Санкт-Петербурге. У меня периодически бывают долги, но потом расплачиваюсь.До суда не доходило. Хотя у нас дом такой, что на многих из-за неуплаты коммуналки подавали в суд.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 N 549,

от 29.07.2010 N 580, от 06.05.2011 N 354, от 25.06.2012 N 635)

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

Управляющие компании, в отличие от банков, не стесняются обращаться в суды. Суды, в случае задолженности по оплате коммунальных услуг, как правило не задумываясь удовлетворяют иск управляющей компании.

ясно, спасибо Вам обоим, буду наедятся, что потерпят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 N 549,

от 29.07.2010 N 580, от 06.05.2011 N 354, от 25.06.2012 N 635)

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг

Да я же не спорю, Volonter-w, тем более что коммуналка такая вещь, что её лучше оплачивать. Потому как всё равно придётся. Просто в реальности (по крайней мере, в нашем доме) пробовали отключить какие-то провода, но после жалобы в прокуратуру отказались от этой практики. Подают в суд, иски удовлетворяют, что дальше - не знаю. Одна соседка платит вроде по 100 рублей ы месяц. У неё инвалидность - не знаю, почему не берут по 50% от пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... коммуналка такая вещь, что её лучше оплачивать. Потому как всё равно придётся.

У меня управляющая компания - ТСЖ. Из-за массовых неплатежей возникла задолженность у ТСЖ перед компанией - поставщиком тепло-водоснабжения и электроэнергии. Компания поступила просто - отключили отопление и горячую воду. Электроэнергию не отключали, таким образом обогреваться возможность оставили, пищу готовить - тоже. Но когда на улице -20, это слабое утешение. Пока обжаловали, пока с жалобами разбирались - две недели так пожили. Но проживающие в доме больше не пытались рассказывать, что вот сейчас с выплатами по ипотеке (автокредиту, еще подобным выплатам) разберусь и начну платить. А основная задолженность произошла от элементарной неграмотности - раз не живу в доме, то и платить не обязан ни за что, пусть даже и собственник жилья. В суде прозревали мгновенно, но стоило гораздо дороже. Благо, председатель ТСЖ не жалела времени на погашение долгов через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если "Исполнитель" в лице управляющей компании, которую (я и не только я, например) не выбирал,

не надлежащим образом предоставляет коммунальные услуги? А именно:

-полное или частичное НЕсоблюдение ГОСТа РФ 51617-2000 (советую всем почитать!)«Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия» в плане регламента уборки подъезда;

-несвоевременный вывоз мусора, который скапливается двухэтажной горой в огромном кузове во дворе и/или вывозится ночью;

-неподотчёность плательщикам, непрозрачность трат поступаемых средств на оплату ЖКХ, не известно куда, на чей офшор и карман уплывающих;

-вредительский для растений сбор листвы с газонов, который опустынивает всё больше и больше наши дворы и улицы;

-вызванный сантехник или электрик найдёт массу причин, чтобы не делать то или это без дополнительной (зачастую явно завышенной) платы и без гарантии;

-использование в качестве рабочей силы гастарбайтеров, которым платят половину или треть от того, что полагается по ведомости и среди которых по статистике только один из десяти легален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезные видео:


/>http://www.youtube.com/watch?v=0qPUi7fTf3s


/>http://www.youtube.com/watch?v=QXtdPXT8j4o

P.S. Сколько лет прошло после показа фильмов "ЖКХ-Потрошитель. История всероссийского обмана" ? Три? Четыре уже? А воз и ныне там! Потому что эта паразитская система не реформируема и путь к её ликвидации лежит только через полную смену власти с посадками и пожизненной люстрацией!

Изменено пользователем ANTHГОN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воз и ныне там!

дык куды ему двихаться то(?..лебедь ( рак( и щук(...
/>http://www.youtube.com/watch?v=H8prIJ1lbWQ

ну стерхи подсоединились((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воз и ныне там!

дык куды ему двихаться то(?..лебедь ( рак( и щук(...
/>http://www.youtube.com/watch?v=H8prIJ1lbWQ

ну стерхи подсоединились((

Да у ботоксного вороватого чекиста не "полное бессилие". А очень даже (на протяжении 15 лет!) сила (будто нечистая)

зомбировать людей, противореча самому себе; переключать их внимание с внутренних проблем на внешние; врать самым наглым образом с ясным взором, не краснея; воровать, как никто до него (с шайкой своих дружков и их ставленниками и холуями), распоряжаясь природными богатствами, казной и людьми как своей собственностью!

Изменено пользователем ANTHГОN
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воровать, как никто до него

При Путине воровство расплодилось и стало бизнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воровать, как никто до него

При Путине воровство расплодилось и стало бизнесом.

При Ельцине тоже было воровство как бизнес на уровне государства ( и "социально-ответственного партнёрства государства и бизнеса"), но не в таких масштабах, не так открыто, безнаказанно и сверхнагло.

Ну и потом... сравните те цены на нефть и те, которые были последние 15 лет. К тому же тогда была полная, эпохальная, очень болезненная смена экономики (сыпавшейся с допеперестроечной поры) с плановой на вроде как рыночную (которая превратилась в псевдорыночно-полуфеодальную).

Изменено пользователем ANTHГОN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я все понимаю, вот у меня когда встал выбор - платить кредит либо коммуналку, я выбрала коммуналку. Хотя ворюги еще те, не хуже банка, но все же. Хотя начала уже огрызаться против них, написала пару жалоб сделали перерасчет. Но лучше платить коммуналку чем кредит, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что правильно есть жить в кредит и не платить их ))) то уж полностью)) не только банкам)))) но и жкх)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1417249671' post='464740']лучше платить коммуналку чем кредит, имхо

Коммунальщики менее раздражающие, почти не ходят в суд, если ходят - практически всегда за пределами сида, пенни обосновать не могут. Если залезли в долги свыше двух лет - я бы подождал. текущие платить, а на задолженность можно забить. ИМХО:))) Экономически выгодно, хотя нехорошо:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плачу коммуналку 16 месяцев! За это время, видимо, подавали в суд, так как нашла себя в списке по ИП. Однако в ноябре 2014г. исп.производство закрыто на основании одного из пунктов ст.46. Итог: до настоящего момента все коммун.услуги предоставляются без ограничения, долг по квитанциям считается по новой (старый списан по ходу), и должна не очень много на данный момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу