• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

274 сообщения в этой теме

Скоро и у нас так будет.Если молодежь будет на Дом-2 ориентироваться...

Дом2 - передача о том, как не надо. Мне кажется, что это очевидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"Дом духов" дочитала сегодня ночью, оторваться не могла.

От меня тоже спасибо

Очень рада, что книга понравилась. Я писала про неё с некоторой опаской, потому что книга (и сама автор) довольно своеобразна. Ещё у Исабель Альенде я прочитала "Любовь и тьма". В ней описывается довольно устоявшаяся жизнь после переворота. И люди, которые не смирились с ней. И, конечно, любовь...

1000-страничный "Улисс" меня утомил.

Ну, "Улисса" я даже не начинала. И ещё - мой позор! - я так и не дочитала Марселя Пруста. Я его, собственно, и начала читать для придания себе некоей изысканности. Потом решила, и так обойдусь. Чтобы его читать, нужно иметь много свободного неспешного времени. Быть свободной от всяких материальных забот и бытовых проблем. Чтобы расслабленно сидеть в удобном кресле, смаковать отдельные строчки, время от времени опуская книгу на колени и задумчиво смотреть куда-то вдаль...

Предлагаю поделиться впечатлениями на предмет самой жуткой книги:mrgreen:.Для меня это было"Кладбище домашних животных"С.Кинга(Беллетрист он,на мой взгляд,непревзойдённый).

Мне Кинг тоже нравится, а эта книга особенно. Странно, но книга кажется завершённой, несмотря на открытый конец - к герою пришла его мёртвая красавица жена, положила свою холодную руку ему на плечо и голос её был каким-то недобрым и скрипучим...

Ещё у Кинга мне запомнилась книга (название не помню), как супруги в загородном доме развлекались сексуальной игрой. Потом жене перестало нравиться быть привязанной к кровати, она оттолкнула мужа, он ударился и умер. А она так и осталась привязанной. Одна... В загородном доме... Непонятные шорохи... Голос...

Я "Мастера и Маргариту" могу читать бесконечно.

Вот оно - "Мастер и Маргарита"! Я читала обсуждение этого романа на одном форуме. 104 страницы. Все я, конечно, не прочитала, но мнения были весьма интересные. Уже не помню, что там употреблял сам Булгаков - морфий или ещё что, - но психиатр, ведший эту тему, вполне аргументированно доказал, что и сам Мастер, и его Маргарита - всего лишь конченные наркоманы. И это эффектное описание, когда Маргарита в чёрном пальто с жёлтыми цветами - она всего лишь в ломке...

У нас на форуме много филологов. Может, есть психолог какой, чтобы откомментировать это мнение с позиции специалиста. Интересно, всё-таки. Мне нравятся такие многослойные произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пиндосов проще.Вся литература в адаптации.

А кто такие ети "пиндосы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно - "Мастер и Маргарита"! Я читала обсуждение этого романа на одном форуме. 104 страницы. Все я, конечно, не прочитала, но мнения были весьма интересные. Уже не помню, что там употреблял сам Булгаков - морфий или ещё что, - но психиатр, ведший эту тему, вполне аргументированно доказал, что и сам Мастер, и его Маргарита - всего лишь конченные наркоманы. И это эффектное описание, когда Маргарита в чёрном пальто с жёлтыми цветами - она всего лишь в ломке...

У нас на форуме много филологов. Может, есть психолог какой, чтобы откомментировать это мнение с позиции специалиста. Интересно, всё-таки. Мне нравятся такие многослойные произведения.

Не понимаю, как можно ломку увязать с черным пальто и желтыми цветами?

Если психиатр берется что-то доказывать - он докажет. Однозначно. И приведет кучу аргументов.

Если можно, - ссылку на форум :), пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, - ссылку на форум :), пожалуйста.

Мышь, вот ссылка на тему http://psyche.biznet.ru/topic21176.html?hl=%EC%E0%F1%F2%E5%F0+%E8+%EC%E0%F0%E3%E0%F0%E8%F2%E0.

Кстати, обсуждение там было действительно интересное. Но - Автор темы уже где-то гуляет сам по себе...

Мне подобные обсуждения интересны не тем, что перетряхивают гязное бельё, как можно подумать, а тем, что личность автора, реальная, неотлакированная, помогает увидеть иные, ранее незаметные, слои в творениях...

Хотя знаю, некоторые люди считают это излишним, ненужным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Мышь, вот ссылка на тему http://psyche.biznet.ru/topic21176.html?hl=%EC%E0%F1%F2

Хотя знаю, некоторые люди считают это излишним, ненужным...

Спасибо.

Нет. Я всегда ЗА обсуждение прочитанного. Каждый видит что-то свое в произведении.

Например, есть т.з., что Мастер - масон. Ерунда конечно, но интересно. А почему бы и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала,что сочетание черного и желтого создает ощущение тревоги,и что Булгаков не зря это описание включил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включил.

а еще там бал у сатаны на дум чой то похож(...правд собирались реже( ну и народу поболь было....слетались ото всюд....да и вообще с сегодняшними реалиями мног чо напоминай....а курил иль пил там автор ....без разниц, затронул на мног лет вперед...вот в чем факт..да и вообще отношения людей остаются приблизительно одунаковы...не хаджеты то меняются...еще там интересно , в сельск клубе фокусы воланд с подельниками показывали...чудненько)))классика , чо сделать то...книг то один раз читал( мног чо то запомнилось , мног не...а вот фильм раз 20 точн пересматривал, и се по новому чой то видется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пиндосов проще.Вся литература в адаптации.

А кто такие ети "пиндосы"?

Э. Хемингуэй, Дж. Лондон, Э. По, М. Твен, О. Генри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рейган и обама, еще рузвельд затясался(ну там расказ в мурзилк писал))не а про моник левински , так редактор....,ну сюжет то развит на будь любезен, там эротик сцен((и ежель освальда не помянули бы,ну там эпистолярн жанра началась( тип ворошиловский стрелок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э. Хемингуэй, Дж. Лондон, Э. По, М. Твен, О. Генри.

Мышь,не передёргивай:bigsmile:Те,кого ты перечислила-великие американцы,а пиндосы это как раз те,кто читает книги этих своих великих соотечественников в адаптации и путают Швецию со Швейцарией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э. Хемингуэй, Дж. Лондон, Э. По, М. Твен, О. Генри.

Мышь,не передёргивай:bigsmile:Те,кого ты перечислила-великие американцы,а пиндосы это как раз те,кто читает книги этих своих великих соотечественников в адаптации и путают Швецию со Швейцарией.

Если по большому счету, то у нас в России свои, русские, пиндосы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно.Они-то книг и не читают. и если им назвать имя Э.Хэмингуэя,они сделают удивлённое лицо.Зато,они знают по именам всех участников Дома2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно.Они-то книг и не читают. и если им назвать имя Э.Хэмингуэя,они сделают удивлённое лицо.Зато,они знают по именам всех участников Дома2.

Я не знаю наверное, но что не каждый человек сможет стать академиком, не каждый сможет прочитать "Евгения Онегина" или "Войну и мир". Думаю, что все-таки некоторые американцы знают, кто такой Хемингуэй, так же, как большинство русских так и не осилили знаменитое произведение Л. Толстого.

Сама "Войну и мир" 5 страниц не дочитала... :mrgreen: уснула, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Сама "Войну и мир" 5 страниц не дочитала... уснула, блин

В чём проблема-то?Дочитай:mrgreen:Тока это...С утра:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю по именам участников Дом2. Это вовсе не мешает мне читать книжечки!

Причём я получаю удовольствие и от того, и от другого. :-D

И много ещё от чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём я получаю удовольствие и от того, и от другого.

Тогда почему так много тоскливых нот в Вашей теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему так много тоскливых нот в Вашей теме?

Так должны же быть паузы в получении удовольствия? Для контраста. Иначе скучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хто желает посмеяться-вэлкам ко мне в профиль))).Там коммэнт:viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, блин, опять - скучно :viselica:....

Тамара, так себя и в депрессняк вогнать недолго. У Вас постоянно какое-то пограничное состояние души :hospital:.

Ща, Варфоломеич, схожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там коммэнт:viselica:

Ну чЕ - напугал дядьку - теперь расхлебывай :lamer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там коммэнт:viselica:

Ну чЕ - напугал дядьку - теперь расхлебывай :lamer:.

Ничего я там и не увидела :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чЕ - напугал дядьку - теперь расхлебывай :lamer:.

Не,я "реальный"хакер:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,народ.А чё так кисло в теме?Мы книги обсуждаем или похороны?ОК,давайте так.Самая "прикольная" книга.Моё-Михаил Успенский "Там,где нас нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу