• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
zmei555

Кредит в нескольких банках

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте.У меня такие вопросы 1.взял кредиты в банках Банк Москвы,Русский Стандарт,Промсвязьбанк общая сумма около 700000,везде потребительские кредиты,а в РС еще и карточки.Не плачу пару месяцев,начали одолевать звонками,обещают выставить всю сумму к оплате в течении 5 дней.Как поступать если реально денег нет? 2.Есть в собственности квартира,какие проблемы могут возникнуть с квартирой? 3.Перешел на новую работу,зарплата 20000,2ндфл пока не даст организация. Каких действий ждать от банков?Суда или тупо на все забить?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) Если денег нет, то чего думать о том, что делать? Денег нет совсем-совсем? Даж на один кредит? А вы вообще не платили?

2) С единственным жильём максимум, что могут сделать - арестовать. Отобрать не смогут. Если квартира не единственное жильё, то могут и отсудить.

3) Хто их знает? Если стандартно, то сначала будут звонить и слать письма сами, потом передадут коллекторам, потом могут или продать, или в суд подать. Если продадут, то схема повторится. если не стандартно, то могут сразу в суд.

П.С. Не плодите темы. Это раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платил пока работал на предыдущей работе,но не долго.Если арестовывают жилье-чем это плачевно?И на какое время накладывается арест?За то что наплодил темы-сори,впервые на чат пишу,нужно со всем разобраться.Да,у меня жена гражданская,скоро ждем ребенка,если его в квартире прописать что-то меняется?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платил пока работал на предыдущей работе,но не долго.Если арестовывают жилье-чем это плачевно?

Вы не сможете совершать с ним регистрационные действия. Продать, там, переписать на родственников и т.д. Прописать дитя - не знаю.

Да,у меня жена гражданская,скоро ждем ребенка,если его в квартире прописать что-то меняется?
Ничего не меняется. Должник вы, а не семья.

Кстати, гражданская жена - в зарегистрированном государством браке. А так - сожительница. Но это уже лирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А снять арест можно только после всех выплат или можно как-то иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У меня такие вопросы 1.взял кредиты в банках Банк Москвы,Русский Стандарт,Промсвязьбанк общая сумма около 700000,везде потребительские кредиты,а в РС еще и карточки.Не плачу пару месяцев,начали одолевать звонками,обещают выставить всю сумму к оплате в течении 5 дней.Как поступать если реально денег нет? 2.Есть в собственности квартира,какие проблемы могут возникнуть с квартирой? 3.Перешел на новую работу,зарплата 20000,2ндфл пока не даст организация. Каких действий ждать от банков?Суда или тупо на все забить?Заранее спасибо.

Моё первое сообщение на этом форуме было примерно таким же. Мне хоть на него и отвечали, но полностью оценить свою ситуацию и возможные последствия я смог только перечитав почти весь форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.У меня такие вопросы 1.взял кредиты в банках Банк Москвы,Русский Стандарт,Промсвязьбанк общая сумма около 700000,везде потребительские кредиты,а в РС еще и карточки.Не плачу пару месяцев,начали одолевать звонками,обещают выставить всю сумму к оплате в течении 5 дней.Как поступать если реально денег нет? 2.Есть в собственности квартира,какие проблемы могут возникнуть с квартирой? 3.Перешел на новую работу,зарплата 20000,2ндфл пока не даст организация. Каких действий ждать от банков?Суда или тупо на все забить?Заранее спасибо.

Попробуйте с ними договорится, принесите справку что только что устроились, если они не пойдут вам навстречу(скорее всего так и будет) , то Банк москвы вас просто штрафами задушит ,впрочем как и все остальные банки.Успокойтесь и не поддавайтесь истерике ,читайте форум ждите суда, копите деньги.Вашей зарплаты всё равно не хватит чтобы заплатить все штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, Вы количество тем решили расплодить как кредитов в банках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять арест можно только после выплаты долга.Читайте форум,много полезного узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка надо скорее прописывать пока не наложили арест на регистрационные действия, а это как говориться пока "Суд да дело". Могу поделиться своей ситуацией,примерно как у Вас несколько кредитов в разных банках + поручительство в двух просроченных кредитах...((((((( По каждому "долгу" разные проблемы-по поручительству-был суд он проигран ИП полным ходом-плачУ по 1000 руб в месяц, по потребу в хоуме (судебный приказ-в процессе отмены-выигрываю время). и БРС(карточки) пока в процессе у банка. В свое время когда свалилось это все в одночасье-приняла такое решение-решать проблемы по мере их поступления, и платить только судебным приставам. Нерватрепка обеспечена Вам-но как писАЛ Джоник : Соль жизни в том что она не сахар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писАЛ Джоник

джоник, когда это ты успел стибрить мою подпись? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
джоник, когда это ты успел стибрить мою подпись? :mrgreen:
Приношу свои извинения, конечно же писАл DJON, а фраза сильная :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка надо скорее прописывать пока не наложили арест на регистрационные действия,

Что за чушь? Вы понимаете, что такое рег. действия с жильем? Это государственная регистрация сделок с недвижимостью, и арест исполняет Росреестр. Регистрацией по месту жительства занимается ФМС, и такого запрета закон не содержит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. даже в случае ареста, ребенка все равно пропишут??? Ну и еще лучше одной проблемой меньше у человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз - как Росреестр с ФМС связан? Разумеется, ребенок будет прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.Правда сегодня позвонил настойчивый молодой человек и сообщил мне следующее-мол дело находится у него и сейчас все зависит от него,если он подпишет документы дело передадут в суд и ко всему этому добавил-банк выставляет всю сумму к оплате в течении 5 дней ее нуно оплатить.И еще один вопрос-если я буду переписывать квартиру,суд может признать сделку незаконной или лучше переписать через куплю-продажу на одного человека,а он перепишет на другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам переписывать квартиру?Если жилье единственное,никто его не отберет.А мальчиков всяких слушайте больше.Он вам расскажет,что теперь вообще только он вашей судьбой распоряжается.Прям вот щас все подпишет и вас засудят.И насчет 5 дней он слишком оптимистичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу иначе-в каком случае накладывается арест на квартиру если я вообще не плачу или если я плачу грубо говоря хотя бы по 100 рублей или сколько обяжет суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще не понимаете, что значит арест. Он не значит НИЧЕГО. Валерьянки выпейте и форум читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

находится у него и сейчас все зависит от него

Конечно ОН ЦАРЬ И БОГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу иначе-в каком случае накладывается арест на квартиру

В случае когда вы уклоняетесь от добровольного погашения долга или скрываетесь от сотрудника ФССП,об этом вас должны уведомить соответствующие органы исполнительной власти

в данном случае ФССП,но как бы там нибыло СУДА не было же и подадут нескоро если вообще подадут хотя и не исключен тот факт ,а по сему не парьтесь и смените телефон, бестолку с ними разговаривать сначала интересно,а потом насто.......здит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim56, Вы в своем репертуаре? лишь бы пиз, ой, ляпнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промсвязьбанк начинает публично продавать свои акции! Народ, становись в очередь стать инвестором! bigsmile.gif В моем предложении: "только во вторник и только 1 час"!... mrgreen.gif

(предложение мне пришло от банка поучаствовать в покупке его акций mrgreen.gif).

http://psbank.ru/1060/7680/

Из должников - в соучастники кредитора! bi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал о КА VOX?Как должна проходить процедура передачи долга банком КА?Мне сначала позвонили с банка,какая-то психованая сказала что передали в VOX,а сегодня с КА позвонил информатор-это так и должно быть?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу