• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
borika12

кощунницы и "известный московский адвокат" Лариса Октябристовна Павлова

1 087 сообщений в этой теме

раз уж не получается добавить аккаунт в список игнора

Вы эту хрень для чего написали? Для поднятия своего эго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жалуется он. Да и сказать нечего - что обсуждать: он все знает лучше всех. Даже мысли! читает. Аллегас, минусы в Вашем последнем посте не мои, у меня лимит на сегодня закончился, и их там два, так что не возводите напраслину, а лучше возлюбите ближнего и милость к падшим проявите, коль скоро из православия Вы тут жупел сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Вы, только не будете получать личных сообщений от этого пользователя! Не думаю, что Ирина засыпала Вас личными сообщениями, что Вы хотите избавиться от нее:mrgreen:

Нет, не только. Если человек в игноре, то невидны и его посты. Игнор ЛС - опционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут где-то писали, что закончили ВУЗ. Не педагогический часом? Сленг у Вас специфический.

На юридических факультетах азам профессии учат с первого курса.

Это тут ни при чём. Азам профессии учат с первого курса на любом факультете. Но какие-то конкретные дисциплины в учебном плане не могут превышать определённого образовательным стандартом лимита. Я сомневаюсь, что квалифицировать уголовное преступление учат, скажем, на лекциях по гражданскому праву.

Для общего развития рекомендую ознакомиться с житием Св. Праведного Серафима Саровского.
А почему бы не Иосифа Волоцкого? (шутка)

Даю добрый совет: исповедуйтесь, причаститесь и помолитесь за кощунниц.
Я не могу принять дело их. Сами же по себе они мне не интересны. Могу лишь молиться за вразумление их. Остальное - как у апостола Павла: "Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое".

Кстати, с праздником, Вас.
И Вас.

Вы эту хрень для чего написали? Для поднятия своего эго?

Нет, просто констатировал факт. Представьте себе - без всякой цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о том, что никого кроме некоторых православных эта выходка не оскорбила... Этот храм является также памятником павшим в войне 1812 года. Хороши же потомки... Может люди зря сражались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allegas, может когда его строили первый раз таковым он являлся, ну эт в моем понятиии, а нынешний как то не связывается у меня(скорей сего вроде показухи,посмотрите какии мы крутыи... мош я ошибаюсь, но это личное мое мнение....вообщето мене как то не по себе когда при церкви строят коттеджи..для священо служителей..не укладывается как то в голове.....вот не укладывается и се((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памятник оскорбился? Историческая память? Абсурдность ситуации состоит в том, что хулиганский мотив=отсутствию мотива. Если преступление совершается из личных неприязненных отношений, никакой речи о хулиганстве и быть не может. Хулиганство совершается по принципу "кто не спрятался, я не виноват", что еще раз свидетельствует о том, что состава по ст. 213 УК нет. Если мотивы неочевидны и действия кажутся беспричинными, то деяние можно считать совершенным из хулиганских побуждений. Их ли мотивы неочевидны? Не был их умысел направлен на нарушение общественного порядка, их цели - вполне конкретные, и начали они реализовываться в 2008 г. в музее. Плюс от преступления должен быть конкретный потерпевший, коим РПЦ, как общественный институт, являться не может.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allegas, может когда его строили первый раз таковым он являлся

Он и сейчас таковым является. Просто воссозданным. Сам храм, а не весь комплекс.

а нынешний как то не связывается у меня(скорей сего вроде показухи,посмотрите какии мы крутыи...
Почему сразу показуха? Это же не вавилонская башня, а воссоздание того, что было разрушено. Причём разрушено по мотивам ненависти. Конечно, воссоздали с лужковским лукавством и лучше бы было в первоначальном варианте, но тут приходится идти на компромиссы.

вообщето мене как то не по себе когда при церкви строят коттеджи..для священо служителей..не укладывается как то в голове.....вот не укладывается и се((
Смотря что за коттедж. Ведь священник тоже человек. Часто имеющий детей. Часто многодетный. Если коттедж явно больше нормальных запросов среднестатистической семьи, настоящий дворец, да ещё построен в ущерб интересам осуществления интересов прихода в целом, то тут безусловно есть в чём упрекнуть священника. Более того, это обязанность христианина (я считаю). А так - что же, на улице жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему раньше нельзя было строить здания выше церкви...так вот при виде коттеджа появляется неприятное что то...церковь ни когда не олицетворял ась с деньгами...... простой обычный священнослужитель...домик как у всех в деревне....мош времь меняется....

а храм христа как не воссоздавай...нето...старый по копейкам строили со всей руси( он изначально намолен был( при первом камне в фундамент.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.... Фанатизм опасен в любом виде. Но фанатизм религиозный опасен вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету выпороть бы их публично - и все.А из них героинь сделали,чуть не весь мир заступается.Какой дурак все это раздул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту,вот:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Чем это не подходит? Можете и комментарий почитать.

И всё,и проехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, поступок подсудимых внес таки раскол в наше общество. Вот чего они добивались, и, вероятно, добились. Не хулиганство это было, правду говорите. Типичный пример - обсуждения в этой теме. Переругались почти все. Разделились на лагеря. Юристы, НЕюристы, верующие и т.д. Стали меряться пипис...(регалиями). Их поступок все грехи на поверхность и вытащил. Не их грехи, а наши: осуждение, гордыня, гнев и т.д.

Что касается наказания, то оно все равно будет. И это произойдет независимо от того, посадят их или оправдают. В нашем мире наказание неотвратимо.

За поступки всегда приходится отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 месяцев в СИЗО недостаточно? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Стали меряться пипис...

Нее..Этим здесьмеряимсси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор: Николай

Заголовок: Про пусек, власть и церковь

Я человек верующий и бывший рок-музыкант, пусек не одобряю, но когда я смотрю,на то, что сейчас происходит у меня появляется стойкое убеждение, что от всей этой судебной компании выиграют именно пуски. Кто они были? Просто группа отморозков о которых ни кто не знал, а сейчас о них говорит "мадонна" и западные звезды, общественные деятели. Как бы не тужились наши суды их посадить Европейский суд их оправдает, а эти богоборцы подучат мировую известность, напишут книжки о том, как сидели в тюрьме за свободу и заработают хорошие деньги, да еще и от России получат компенсацию за незаконное преследование. У меня такое ощущение, что все это спланированная акция. Их надо было оштрафовать по-тихому и быстро принять закон об уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих. Но у нас в России к сожалению, все делается через... сами знаете что!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕЛО PUSSI RIOT – ВУЛЬГАРНАЯ «ОПЕРАЦИЯ ПРИКРЫТИЯ» МЕДВЕДЕВСКОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ?
/>http://delyagin.ru/articles/36243.html

довольно таки интересный мнений...ну а комменты тож над почитать , там конкретно о пусси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 месяцев в СИЗО недостаточно?
дык перебор получаетцца.

5 мес. = 150 суток.

с учетом того, что сизо далеко не приемник, следует считать 15 суток ареста = 1 (ладно 3-м) дням в сизо.

соответственно государство должно пуссам компенсацию за 147 суток проведенных невиновными в сизо.

это конечно фантастика. :viselica:

но извинитцца хотя бы можно. дефки же извинились перед "потерпевшими"

имхо такой исход самый верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что за коттедж. Ведь священник тоже человек. Часто имеющий детей. Часто многодетный. Если коттедж явно больше нормальных запросов среднестатистической семьи, настоящий дворец, да ещё построен в ущерб интересам осуществления интересов прихода в целом, то тут безусловно есть в чём упрекнуть священника. Более того, это обязанность христианина (я считаю). А так - что же, на улице жить?

да нет, зачем на улице :shock: што мы банки что-ли людей на улицу выгонять?

"Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий попросил у областных властей отдать епархии здание профессионального лицея модной одежды на Соборной площади Ростова-на-Дону. Как пишут «Ведомости», уже решено, что здание станет резиденцией для проживания митрополита и будет отремонтировано за бюджетный счет.

Между тем у митрополита Меркурия есть трехэтажная резиденция в Западном жилом массиве Ростова - там жили все его предшественники, «но он хочет в собор ходить пешком», приводит издание слова одного из областных чиновников .

Также решено, что для комфорта митрополита на участке между проспектом Буденновским и ул. Семашко трамвайные пути с ул. Станиславского перенесут на широкую улицу Московскую, будет снесено скандально известное здание Бояркина на ул. Семашко, по нему пройдут трамвайные пути. " http://rostov-times.ru/stories/1819

оно конечно не москва - но тож неплохо...

а вы говорите на улицу.... :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня другое смущает. почему Мерзаева хотят освободить (http://diak-kuraev.livejournal.com/360740.html), а пусек посадить, я что-то не пойму логику обвинения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, зачем на улице :shock: што мы банки что-ли людей на улицу выгонять?

"Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий попросил у областных властей отдать епархии здание профессионального лицея модной одежды на Соборной площади Ростова-на-Дону. Как пишут «Ведомости», уже решено, что здание станет резиденцией для проживания митрополита и будет отремонтировано за бюджетный счет.

Между тем у митрополита Меркурия есть трехэтажная резиденция в Западном жилом массиве Ростова - там жили все его предшественники, «но он хочет в собор ходить пешком», приводит издание слова одного из областных чиновников .

Также решено, что для комфорта митрополита на участке между проспектом Буденновским и ул. Семашко трамвайные пути с ул. Станиславского перенесут на широкую улицу Московскую, будет снесено скандально известное здание Бояркина на ул. Семашко, по нему пройдут трамвайные пути. " http://rostov-times.ru/stories/1819

оно конечно не москва - но тож неплохо...

а вы говорите на улицу.... :prelest:

Подобные сведения надо перепроверять, прежде чем выдавать на гора. Поскольку в большинстве случаев они не соответствуют действительности. Так было практически со всеми "скандальными" сообщениями прессы. Наши журналисты славятся своей нечистоплотностью. Впрочем, и многие читатели не блещут мозгом хватаясь за такие "утки" и придерживаясь их, даже не смотря на последующее разоблачение и здравый смысл. В данном случае необходимо смотреть на то, чем было это здание до знаменитого ленинского декрета. И откуда инфа про "ходить пешком" или "резиденцию для проживания"? Откуда следует связь между передачей здания и перенесением трамвайных путей? В общем, несёт от этой "новости" бульварщиной за версту.

Кроме того, как я понял, малеев говорил преимущественно о простых священниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письки провокация попов против власти, в ответ получили нанопыль. сидят они, потому что разменная монета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, зачем на улице :shock: што мы банки что-ли людей на улицу выгонять?

"Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий попросил у областных властей отдать епархии здание профессионального лицея модной одежды на Соборной площади Ростова-на-Дону. Как пишут «Ведомости», уже решено, что здание станет резиденцией для проживания митрополита и будет отремонтировано за бюджетный счет.

Между тем у митрополита Меркурия есть трехэтажная резиденция в Западном жилом массиве Ростова - там жили все его предшественники, «но он хочет в собор ходить пешком», приводит издание слова одного из областных чиновников .

Также решено, что для комфорта митрополита на участке между проспектом Буденновским и ул. Семашко трамвайные пути с ул. Станиславского перенесут на широкую улицу Московскую, будет снесено скандально известное здание Бояркина на ул. Семашко, по нему пройдут трамвайные пути. " http://rostov-times.ru/stories/1819

оно конечно не москва - но тож неплохо...

а вы говорите на улицу.... :prelest:

Подобные сведения надо перепроверять, прежде чем выдавать на гора. Поскольку в большинстве случаев они не соответствуют действительности. Так было практически со всеми "скандальными" сообщениями прессы. Наши журналисты славятся своей нечистоплотностью. Впрочем, и многие читатели не блещут мозгом хватаясь за такие "утки" и придерживаясь их, даже не смотря на последующее разоблачение и здравый смысл. В данном случае необходимо смотреть на то, чем было это здание до знаменитого ленинского декрета. И откуда инфа про "ходить пешком" или "резиденцию для проживания"? Откуда следует связь между передачей здания и перенесением трамвайных путей? В общем, несёт от этой "новости" бульварщиной за версту.

Кроме того, как я понял, малеев говорил преимущественно о простых священниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорил преимущественно о простых священниках.

да простыи....царево ярославк напралений, вешняки москва...не вяжется у меня эт в моску(((любой прихожанин мотря на се это....вывод сам собой....церковь изначально душа ....а не работа во благо денех(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письки провокация попов против власти, в ответ получили нанопыль. сидят они, потому что разменная монета

ясень пень, экзамен по римско праву....теперь можн упрек делать по любасу.....не обязательно священослужители....тут вариантов дофига...а мож и власти ...мотреть какой резонанс в обществе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу