• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирбис

А Вы кто по вероисповеданию ?

Кто Вы ?   53 голоса

  1. 1. Кто Вы ?

    • Атеист (конкретно в Бога не верю, но что то там сверестественное есть)
    • Материалист (ничего сверхъестественного нет и быть не может)
    • Христианин (Православной конфессии)
    • Христианин (Католической конфессии)
    • Христианин (Протестанской конфессии)
    • Мусульманин
    • Иудей или из Бней Ноах
    • Буддизм
      0
    • Агностик (не отношусь к конкретной религии, но верю в существование сверхъестественного)
    • "затрудняюсь ответить", "иное" или "тут нет моего варианта"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

97 сообщений в этой теме

Ничего, что я язычество больше воспринимаю? Рядом с правильными проходить можно? Ничьи чувства не оскорбляю?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если человек хороший,то мне все равно,какой он веры.Все бы люди соблюдали заповеди своей веры - меньше бы безобразий было на Земле.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек хороший,то мне все равно,какой он веры.Все бы люди соблюдали заповеди своей веры - меньше бы безобразий было на Земле.

Лучше и не сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свете спора, возникшего в темы о случае в ХХС , возник вопрос, а кто лично Вы по вероисповеданию ?

Надеюсь, никто не обидеться, за мое любопытство...

В опросе не хватает варианта: "РЕАЛИСТ"

Я вообще не во что не верю, что-то я знаю, а что-то не знаю. Вера есть сущий обман, но так же было бы глупо отрицать тот факт, что современная наука может ответить далеко не на все вопросы, а следовательно нет причин для того, что бы подвергать критике любую веру... быть может какой-то отдельный верующий и прав, но доказать он всё равно ничего не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Все люди верят. Одни верят,что Бог есть, другие верят, что Бога - нет. И то и другое недоказуемо» (ц) - "Берегись автомобиля"....тема, конечно,не из свежих...даём вторую жизнь?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вере,по-моему,родится со временем.Я тоже атеисткой была.Над бабушкой посмеивалась,за ее веру."Неужели ты веришь,что Бог там наверху сидит?" А она мне отвечала,что Бог,он в душе.Со временем я поняла,что жизнь сложнее устроена,чем кажется в молодости.Да и опыта прибавилось,который поколебал мой атеизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Все люди верят. Одни верят,что Бог есть, другие верят, что Бога - нет. И то и другое недоказуемо» (ц) - "Берегись автомобиля"....тема, конечно,не из свежих...даём вторую жизнь?...

Давать жизнь - это всегда хорошо :D

У меня в голове не укладывается, что значит либо ты веришь, что он есть, либо что его нет? А вариант - НЕ ЗНАЮ, разве не допускается? Просто с такими рассуждениями можно убедить себя (как минимум) в чем угодно и молиться стакану с водой который стоит на марсианской горе Олимп, извергая молнии. Если я например понятия не имею, есть там бог какой то или нет его, библейский ли он, али языческий... проиграй допустим Константин (который римский император) в гражданской войне и всё, вряд ли мы увидели бы христианство в том виде в котором оно есть сейчас. В общем вера настолько спорный вопрос, а богов в нашем мире придумано огромное количество. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проиграй допустим Константин (который римский император) в гражданской войне и всё, вряд ли мы увидели бы христианство в том виде в котором оно есть сейчас.

Вообще,то,все основные религиозные конфессии (за исключением,может,индуизма) сходятся во мнении,что Бог един.Знаменитое "Аллах Акбар",между прочим,значит ни что иное,как именно это.

Христинство Константина- лишь изложение этого постулата,но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проиграй допустим Константин (который римский император) в гражданской войне и всё, вряд ли мы увидели бы христианство в том виде в котором оно есть сейчас.

Вообще,то,все основные религиозные конфессии (за исключением,может,индуизма) сходятся во мнении,что Бог един.Знаменитое "Аллах Акбар",между прочим,значит ни что иное,как именно это.

Христинство Константина- лишь изложение этого постулата,но не более.

"Аллах акбар или такбир" означает "аллах (бог) велик", аллах в переводе с арабского - бог. Не знаю, где вы тут единство разглядели :)

Да и не один видный религиозный деятель никогда с вами не согласится, касательно единого бога, поскольку бог, традиции и догмы вещи в понимании духовенства неделимые и уникальные (для каждой религии свои), очень разные, если для примера сравнить христиан и мусульман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и не особо верю во всякие религии. У меня лично своё представление о Боге,и не думаю,что он за меня на это сильно обижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2013 at 09:50, terminator сказал(а):

А вариант - НЕ ЗНАЮ, разве не допускается?

Почему же? допускается, я вот тоже - не знаю…когда яйца на Пасху крашу – христианка, вроде,…когда грозой любуюсь – язычество мне ближе, а когда в деревенской глуши, в отрыве от цивилизации, вижу закат, то пантеистом становлюсь..)) А вообще, по моему, человек верит в то, что помогает ему жить…пусть даже молится он:

В 20.10.2013 at 09:50, terminator сказал(а):
стакану с водой который стоит на марсианской горе Олимп, извергая молнии.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

се правильно..верить прост необходимо...без веры ток покойники живут(((прости меня хосподи))так ежель разобраться..допустим дете зять..он ждет подарка..аха..допустим к дню рождения...а ейт и есть вера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья. Вы пытаетесь измерить логарифмическую функцию швейным сантиметром.Отсюда и бравада своим атеизмом, и как другая крайность, фанатичное неприятие оного. Все намного сложнее, и, как ни странно - проще. Просто попытайтесь понять, что Бог-это не грозный полицмейстер, с кнутом в одной руке, и пряником в другой, следящий за каждым вашим шагом, и применяющий либо кнут либо пряник в зависимости от наших поступков. Бог вообще сущность не материальная. Это свод ВЫСШИХ законов и правил, которые не всегда объяснимы с точки зрения людских законов. Отсюда - вера-это не количество посещений культовых заведений, а качество оценки своих поступков. Сопоставимость их с высшими, божескими законами. Изначально церковь была предназначена для донесения этих правил до людей. Разъяснения их сути, для правильного понимания и соответствия. Ну, навроде как юриста-консультанта в наших взаимоотношениях с банками. К сожалению, она давно и основательно отошла от смысла своего предназначения... Но речь сейчас не об этом...

Так вот, вера-это не самоцель. Просто через веру мы приобретаем мощнейший, универсальнейший инструмент для самоочищения. НАзвание этому инструменту-раскаяние. Вряд ли существует более простой и более качественный способ исправления своих плохих поступков и дел. НО диалектическая сущность раскаяния делает его и самым сложным способом. Примитивное понимание раскаяния как формального действа, типа - помолился, попросил прощения, отмусолил из лопатника пресс бабла на нужды церкви, и чистк как непорочное дитя-увы, лишь усугубляет тяжесть греха. Бо даже по людским законам рецидивист заслуживает более сурового наказания.

Но если раскаяние искреннее, если самый страшный судья себе это ты сам, и осознание тяжести греха оставляет кровавые борозды на сердце-очищение придет вместе с гармонией. И вера будет являтся мощным катализатором и компасом этого процесса.

Как то так...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Все верно, только я сказал это более кратко. Так что император Константин имеет к теме самое отдаленное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник,хорошо сказали! Полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов Иисус Христос говорил : «кто не против вас, тот за вас» (Лк.9:49)

Лк.9:50 ;-)

Кстати, Иисус также говорил: ...Кто не со Мною, тот против Меня... (Мф.12:30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Ярославлем судят «матушек», истязавших сирот в религиозном приюте

296213.jpg

В Ярославской области судят наставниц религиозного приюта, которых обвиняют в истязании воспитанниц. Об этом сообщает портал 76.ru. По данным издания, последнее заседание не состоялось по причине отсутствия адвокатов одной из фигуранток дела.

Об истязаниях в религиозном приюте в Мосейцево стало известно в 2014 году. Тогда от многочисленных телесных повреждений скончалась 13-летняя девочка. Она умерла в результате получения черепно-мозговой травмы. Сотрудницы приюта рассказывали правоохранителям, что ребенок погиб в результате падения с печки. Следствие усомнилось в этой версии. Вскоре раскрылись и другие факты применения к сиротам насилия.

Одну из фигуранток обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть ребенка. Двух других «матушек» подозревают в истязаниях воспитанниц.

Согласно показаниям самих сирот, женщины лили им в рот и на спину кипяток, а раны от него мазали горчицей. Также девочкам связывали руки и заставляли «делать поклоны много раз», а некоторым связывали ноги, привязывали к кровати или заставляли спать сидя.

Подозреваемые в суд принесли коллаж с фотографиями воспитанниц и заявили, что дети в приюте росли «в любви и согласии».

Гособвинение сочло неявку правозащитников одной из фигуранток умышленным затягиванием процесса. К слову, прокуратура просит для первой женщины наказание в виде 12 лет лишения свободы, а для двух других — по пять с половиной лет лишения свободы.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2012 at 17:08, Матрица сказал(а):

Кстати самые опасные - это баптисты!Работают с человеком как с подопытным,пробуют методы воздействия с помощью психологии.Попадёшь туда- не вылезешь.

Простите, а кто это Вам так качественно мозги про баптистов промыл? То что вы пишете - это из личного опыта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я христианин с самого рождения, друзья в окружения других вероисповеданий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой трактовке я атеист. Хотя обычно под атеизмом понимают что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, это право каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в религии. Религия, это опиум для народа. Средство управления и покорения. Да и в боге никакого смысла нет. Зачем он? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу