• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирбис

А Вы кто по вероисповеданию ?

Кто Вы ?   53 голоса

  1. 1. Кто Вы ?

    • Атеист (конкретно в Бога не верю, но что то там сверестественное есть)
    • Материалист (ничего сверхъестественного нет и быть не может)
    • Христианин (Православной конфессии)
    • Христианин (Католической конфессии)
    • Христианин (Протестанской конфессии)
    • Мусульманин
    • Иудей или из Бней Ноах
    • Буддизм
      0
    • Агностик (не отношусь к конкретной религии, но верю в существование сверхъестественного)
    • "затрудняюсь ответить", "иное" или "тут нет моего варианта"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

97 сообщений в этой теме

в свете спора, возникшего в темы о случае в ХХС , возник вопрос, а кто лично Вы по вероисповеданию ?

Надеюсь, никто не обидеться, за мое любопытство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Более чем странное определение агностика. Это не агностик, а эзотерик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allegas

я просто утрировал...

цитата из Википедии

Агностици?зм (от др.-греч. ???????? — непознаваемый, непознанный) — позиция, существующая в философии, теории познания и теологии, полагающая принципиально возможным познание объективной действительности только через субъективный опыт, и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности. Также отрицается возможность доказательства или опровержения идей и утверждений, основанных полностью на субъективных посылках. Иногда агностицизм определяется как философское учение, утверждающее принципиальную непознаваемость мира.


/>http://ru.wikipedia.org/wiki/Агностицизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

allegas

я просто утрировал...

Нет, вы не утрировали. Вы изменили. Сверхъестественное принципиально нельзя доказать/познать объективно. Поэтому, агностик не может верить в сверхъестественное. Как, впрочем, и отрицать (т.к. отрицать можно лишь то, отсутствие чего объективно доказано). Впрочем, как хотите. Я просто хотел уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, с какой целью интересуетесь?

делать не @уя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, вот с этой самой целью от

делать не @уя

Я ваще тут ППЦ от таких заходов, в обыденной жизни дерьма столько, что мама не горюй, а тут еще тебе и в душу лезут. Так и хочется послать в район вышеозначенного органа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто-нибудь проголосовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Ничего интимного в этих вопросах я не нахожу. Мне скрывать нечего: я материалист по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу результатов, т.к. не проголосовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не голосовала, но вижу))))Нажми на показать результат и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное,всех обманула.

Я не атеист. а по опросу - агностик.

Что-то есть, а что - не знаю.

Рок.

Ангел-хранитель.

Тайный или явный наблюдатель.

Карма.

Программный код.

Ну и конечно же вечная жизнь.

Для праведников, естественно.

Ну и для меня, великой и ужжжасной!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, спасибо. Что-то я не сообразила "кнопочку нажать" :bigsmile:.

Результаты удивили или, может быть, еще не все (особенно спорящие) проголосовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то Агностик не открывается...

Остальные открываются, а длинный агностик - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агностик - 18,18% (2 голоса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел и размышлял. Но так и не определился - Кто я? В бога, как иступлённо верят - не верю. Но что-то всё же есть за порогом жизни, ибо перенёс клиническую смерть. К другим конфессиям отношусь нормально - коль они есть пусть будут. Люди во что-то верят - это их право. Наверное больше я атеист с космическим уклоном понимания. Потому что верю в космический разум, а не в конкретного БОГА или как там его звать. Ещё кто-то так мыслит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агностик - 18,18% (2 голоса).

Плюс я.

А кто конкретно? Остальные открываются. Хотелось бы познакомиться с единомышленниками. Переголосовать-то никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православный христианин, правда, как это правильно, не истовый, мирянин-не соблюдаю все там таинства, но в церковь хожу-свечки ставлю, на ночь и в трудный час "отче наш" про себя, в сумочке иконка с обратной стороны с молитвой о здоровье себя и всех близких. И пост держу 40 дневный-но это скорее диета )))) Вообще люблю православную церковь-бродить там и разговаривать то ли с Богом то ли с самой собой? находит на меня там благодать. Я как и многие родилась в семье Атеистов инженеров-мама-физик папа химик, не было веры никакой в нашей семье, отец был убежден что все можно объяснить с научной точки зрения, я особо не задумывалась. Осознание того что чего то не хватает пришло ко мне в час когда врачи поставили под вопрос мое будущее материнство, я кинулась креститься и учить молитвы, но........ Путешествуя по работе городам России, наткнулись на монастырь (мужской!) и брат захотел его посетить, а я осталась в тенечке на траве скучать, ко мне подошел батюшка и мы разговорились. Мой главный вопрос-смысл молитв причастий если не верю? и многое смешит или просто раздражает-такой я получила ответ: Если есть желание познать, делай все что положено и Вера придет сама! не торопись и не спеши-думай анализируй ,верь и жди. Вера пришла ко мне с рождением долгожданной дочери, ее я воспитаю в христианских традициях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс я.

А кто конкретно? Остальные открываются. Хотелось бы познакомиться с единомышленниками. Переголосовать-то никак!

Pilat1962, AnnT. У меня открывается.

П.С. Хотелось бы ещё раз акцентировать внимание на том, что данные ТС определения атеиста и агностика не соответствуют общепринятым. В случае с агностиком вера не имеет места вообще, а у атеиста (тут он проходит по статье материалист) есть вера в то, что сверхъестественного нет в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pilat1962, AnnT. У меня открывается.

Даже если это так - на фига ПД раскрывать? Или голосование открытое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если это так - на фига ПД раскрывать? Или голосование открытое?

Конечно открытое. А как, вы думаете, я узнал эту информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как это Вы видите :neutral:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, как это Вы видите :neutral:.

Наведите мышку на (2 голосов [15.38%] - Просмотр) в голосовалке и нажмите левую кнопку мыши. По остальным вариантам можно проделать аналогичные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще тут ППЦ от таких заходов, в обыденной жизни дерьма столько, что мама не горюй, а тут еще тебе и в душу лезут.

а кто заставляет отвечать то ? можно подумать к Вам на улице подбежали с вопросом "Верите ли в Б-га ?", "а не хотите на наше собрание зайти ?", вот не понимаю я этой черты характера. сначала выругаться на вопрос, но потом всё же ответить ...

у Православных Христиан 14 августа 2012 - 27 августа 2012 - Успенский пост будет, если будете держать его, то желаю легкого поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто заставляет отвечать то ?

Если бы голосование было тайным, то ответ, думаю, не вызвал столь бурных эмоций с Вашей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы голосование было тайным, то ответ, думаю, не вызвал столь бурных эмоций с Вашей стороны?

да суть не в ответе, суть в черте характера "сначала охаить, потом ответит в вопрос" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу