• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирбис

А Вы кто по вероисповеданию ?

Кто Вы ?   53 голоса

  1. 1. Кто Вы ?

    • Атеист (конкретно в Бога не верю, но что то там сверестественное есть)
    • Материалист (ничего сверхъестественного нет и быть не может)
    • Христианин (Православной конфессии)
    • Христианин (Католической конфессии)
    • Христианин (Протестанской конфессии)
    • Мусульманин
    • Иудей или из Бней Ноах
    • Буддизм
      0
    • Агностик (не отношусь к конкретной религии, но верю в существование сверхъестественного)
    • "затрудняюсь ответить", "иное" или "тут нет моего варианта"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

97 сообщений в этой теме

А потом пришел Аллегас...

И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а какой разниц, какой ты вероисповеданий....есть ли он нет ли его...ежель есть, один он...я вон крестился в 33,но эт ни говорит о том что я тип православный,он в душе....правд коды покрестили, с бассейна вылез какой то непонятное чувство, но здоровское....вот ежель их много там , как вероисповеданий, чо у них там разборки чоли сякии?вон скок лет там сидят а выстрелов не слышно....так чо один он там...воевать не с кем, да и ругаться тож.....вот вохдух иль вода , эт не бог? ониж жизнь дают, деревья радость кислорода....земля , чоб ходили по ней....так чо бог вокруг, над с ним поаккуратней...обидеться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут по случаю наткнулся на историю, случившейся с Преподобный Макарий Великий Египетский

Однажды он шел на Нитрийскую гору со своим учеником и приказал ему идти вперед. Через некоторое время ученику повстречался языческий жрец, который нес для своих нужд тяжелое бревно.

Ученик, зная, что это жрец, в озлоблении крикнул: «Куда идешь, демон?» Оскорбленный жрец избил его и пошел дальше.

Через некоторое время он встретил преподобного Макария, который кротко сказал ему: «Бог спасет тебя, труженик».

Изумленный жрец спросил святого, почему ранее встреченный инок оскорбил его, а Макарий приветствует.

Преподобный Макарий ответил, что труд, который подъемлет жрец, неся тяжелое дерево, внушает к нему сочувствие и что Макарий желает спасения его душе.

Вступив в беседу с преподобным и убежденный его проповедью Христа Спасителя, жрец принял монашество и стал иноком.

Рассказывая об этом своим ученикам, преподобный Макарий заключил: «Злое слово и добрых злыми творит. Доброе же слово и злых соделывает добрыми».

Православные, Вы хотите доказать истинность своей веры ? Похвально, но не стоит огрызаться на тех, кто её не принимает и не стоит каждую критику воспринимать как неуважение вашей религии...

В конце концов Иисус Христос говорил : «кто не против вас, тот за вас» (Лк.9:49)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православные, Вы хотите доказать истинность своей веры ?

Та ну нах. Только без этого. Доказывание истинности одной веры и ущербность других (что подразумевается априори ) к самой вере, как своду высших моральных ценностей и законов не имеет ни какого отношения. Перефразируя известный ответ Христа данный им вопрошающим фарисеям - вера для человека, а не человек для веры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет врагов в другом месте сказано

Вы слышали, что сказано: "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего". А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гоняющих вас, да будете сынами Отца вашего небесного...

(Евангелие от Матфея, 5: 43-45)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну нах. Только без этого. Доказывание истинности одной веры и ущербность других (что подразумевается априори ) к самой вере, как своду высших моральных ценностей и законов не имеет ни какого отношения. Перефразируя известный ответ Христа данный им вопрошающим фарисеям - вера для человека, а не человек для веры...

Да, Вы правы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Вы

ТЫ, если не против... :bratva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вотточн знай что что то есть....тип ангела хранителя,вот на своем примере....мень убивали 2 раз( кома там, дела сякии(почему живой? врачи охреневали....а почему вот живой? другой идет , рах и се...я пришел к выводу что тебя кто то под контролем держит...тип нужен живи, нет так нет...ауж как там...но полюбасу энергетика есть,вот церковь...на сам деле намолено,точн,приходиш и отдых....не обязательно знай лики святых....тип доброта там...опять ж коды по своей воле идеш эт одно, а показух не стоит...не зачем место занимать для пиара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У М.Веллера, по моему, есть интересная теория живучести одних и наоборот ранней смерти других. Если на пальцах, то:

Каждому человеку дан общий объём энергетики, которую он может затратить на своё существование. Приравняем существование, к примеру к переноске тысячи кирпичей. Так вот один свои кирпичи таскает не торопясь, с прохладцей, с ленцой, по пути цветочки нюхает, на закат любуется - поэтому эта работа занимает у него много времени. Вот и живёт он долго, потому как пока тыщу кирпичей не принесёт - помереть не имеет права. А другому некогда отдыхать. день и ночь он эти камни прет, и, как тока последний кирпичик в стопку положит - хуяк! - и в люлю. на вечно.

Короче, лодырь ты, Малеич... Поэтому хрен тебя ушатаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, лодырь ты

а я не в отрицалово...знаш как письмо от пристав получил, ну там туды сюды в непонятк( разборк(раз должен(форум, водк пля дефки в сторону отодвинулись(ну и в течений 3-4 лет уж цветочк нюхаю,на облака хляжу.. не а как? на лавк с семечкой присел так хрызи...а я щя уж семечк наркоман(

так по веллеру...мош даш и соглашусь чо при рождений равный доль се получают...ну +,-..чуть чуть...он ребенок то рождаеться не коды вылезает, а с самой начал, коды там хад какой то на хадину в осеменений(((ну там коды мамк его таскай он тож там впитывает чой то...но дел в том коды ты вылез у тя 2 пути ...иль тратить иль пополнять...вод добро дел сделал, кой чо в кошель сложил...но се равно какой конроль ее...вот у меня у друга парнишк утонул( сын( он в школу еще не ходил( почему? их там 10-20 плескалось( на мелководье...контроля небыло ни за кем,ну плескаются и плескаються...а почему он?так чо тут , хер знает....он еще не нагрешил...

сказк морозко....так коды морд от медведя богатырю повесили, тип коды доброе дел наделаеш тоды и сниметься...тот ходил считал се там добрый дел свой, а потом бабульк с дровами домой отволок ...и се...считать тож не над добрый дел, прост делай тоды энергетика вверх подет...а коды считаешь( туфта се эт, тип пиара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ, если не против... :bratva:

без проблем :bratva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так объясняю всем.

Сразу прошу у всех прощения за мою не сдержанность, но зае...ало уже одно и тоже, везде и всюду, переливание из пустого в порожнее. О вере, морали, подрастающем поколении и пр. И при чем везде.

Опять же сколько раз себе долбо...бу говорил, не лезь ты в подобные темы.

Не, мля, всё равно с суконным рылом, но в калашном ряду сидеть будем.

Но это всё эмоции. А по существу:

еще раз, прошу простить мою не сдержанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила третий пунктик, но в душе тяготею к буддизму. Задумываюсь даже сменить религию, только вот буддизм редко принимает людей другой веры, не любят они перемен в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил в РПЦ,к бабтистам=везде много противоречий и говорят одно и тоже-"веруй и не сомневайся,это тебя бес путает".В свое время много рылся в инете и много интересного нашёл и сейчас склоняюсь к СлавяноАрийским Ведам,но и там (на сайтах)не все устраивает особенно касаемо евреев.Вообще лучше жить по СОВЕСТИ,как раньше в обществ.транспорте написано было-"СОВЕСТЬ -ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЁР"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,к бабтистам

Класс!!.баб-тисты,они,что,баб тистают?Харррошая секта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините двоечника ,не глянул что написал конечно- баптисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати самые опасные - это баптисты!Работают с человеком как с подопытным,пробуют методы воздействия с помощью психологии.Попадёшь туда- не вылезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь))).Просто,действительно прикольно вышло)).Безотносительно к Вашему посту)).Баб-тисты.Хорошо сказано:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати самые опасные - это баптисты

Любая секта опасна.К тому же,это,прежде всего бизнес.,замешаный на религии.Кстати.имхо,самые опасные-Свидетели Иеговы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелисты-баптисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!.баб-тисты,они,что,баб тистают?Харррошая секта))

:-D А ты говоришь... музэй-музэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.имхо,самые опасные-Свидетели Иеговы.

были такие. друг макс запудрил им мозги и они первые не выдержали и свалили-пудрил он мозги просто профи-для таких они не страшны

я так их просто послал опустив их веру ниже плинтуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опустив их веру ниже плинтуса Они же верят в то что делают и воспринимают унижения как испытание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опустив их веру ниже плинтуса Они же верят в то что делают и воспринимают унижения как испытание.

возможно.

я им рассказал про всю их веру и про другие веры с научной точки зрения. доков у них не оказалось с собой и они решили удалиться поняв что им тут не хра не обломится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у меня была мусульманка,не сказать чтобы ортодоксальная,хиджап и паранжу не носила,но намаз 5 раз в день читала,а я крещенный,в церкови бываю ну очень редко,просто некогда мне,к другим верам отношусь без предубеждений,так как детство провел в бараках,в которых жили и евреи,и немцы,и корейцы и т.д.и уважение к чужим традициям у меня выработано и словом и поркой,кстати не всегда поркой от родителей,барак-это большая семья. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу