• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
advetronic

Чем может закончится уклонение от уплаты долга?

80 сообщений в этой теме

Уважаемые участники форума.

У меня к вам такой вопрос.На мне висит 3 кредита.Общая сумма задолженности тысяч 400.Где-то пол года я платил исправно, но затем потерял работу.Уволился по собственному желанию, чтобы перейти на более высокооплачиваемую, но там ничего не получилось и в итоге теперь я не могу платить.Я неделю назад устроился на новую работу, но чтобы восстановить платёжеспособность мне понадобится 2-3 месяца.А за это время долг кредиторам будет расти ускоренными темпами, так что платить придётся ещё очень долго.

Чтобы хоть немного облегчить финансовую нагрузку, я собираюсь скоро переезжать в более дешёвое жильё(я живу на съёмной квартире).И вот в голову пришла крамольная мысль, что если я перееду, то у банков вообще не будет возможности меня найти. У них останется только мой номер телефона, который не трудно сменить.Единственная проблема, что родственников они задолбают, так как я их контакты и адреса давал при оформлении кредитов.

Подскажите пожалуйста, чем может быть чревато уклонение и могут ли банки в судебном порядке взыскать долг с родственников, контакты которых я давал при оформлении кредитов?

Вообще, я понимаю, что уклонение это не хорошо, просто эти мысли лезут, так как ситуация не из лёгких.При зарплате в 25-30 т.р.(на прошлом месте было больше) из которых 8 т.р. только за квартиру приходится отдавать, остатка не хватит даже на ежемесячный платёж по всем долгам.

Подскажите, какой сценарий развития событий в таком случае наиболее вероятен и каковы самые худшие последствия, которые могут произойти при уклонении от уплаты долга?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Передача долга в коллекторское агентство.

Вынесение в отношении вас судебного приказа (читать форум).

Вынесение в отношении вас решения суда о взыскании с вас долга.

Исполнительное производство.

А пока это только в перспективе вас нужно крепко выпороть - вам что религия не позволяет поиском воспользоваться?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,не пишите таким шрифтом,забанят.Во-вторых,прятаться бесполезно,приставы вас найдут,если дело до этого дойдет.А в-третьих,родственников пожалейте,прессинг будет жесткий.И читайте форум,найдете ответы на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с родственников не взыщут, но задолбают.

вас не посадят, если вы про "это"

жизнь не останетЦЦа сахаром :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При зарплате в 25-30 т.р.(на прошлом месте было больше)

Как же все относительно, у нас в Тольятти о такой зарплате можно только мечтать, или устроиться на десять работ :intellekt::neutral2:

Если зп официальная, то по решению суда будут принудительно 50 процентов взыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,для Волгограда тоже вполне приличная зарплата.Правда,надо учитывать количество членов семьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все относительно, у нас в Тольятти о такой зарплате можно только мечтать

Действительно относительно. У нас это средненькая так зарплата. С хорошим образованием не всякий пойдет. Но у нас и цены покруче и стоимость жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило сценарий такой: через некоторое время ваш долг , "портфелем" с сотней таких же как вы проблемных должников, банк продает за 0,1% от стоимости займа коллекторскому агентству. Коллекторское агентство начинает Вас и Ваших близких доставать телефонными звонками, смс сообщениями и грозными письмами про уголовную ответственность, про арест имущества и прочими сказками, которым не суждено сбыться, поскольку коллекторы до судебного иска дело не доводят, т.к. у них выиграть суд у юридически грамотного должника шансов практически нет. Так что наберитесь терпения и ждите истечения СИД. Да, и не позволяйте коллекторам зацепиться с Вами языками ибо, чем дольше Вы разговариваете с ними, тем чаще они будут звонить. Это наиболее вероятный сценарий.

Но могут быть и другие варианты, если это сбербанк или росбанк, скажем. Худший вариант, если сам банк инициирует исковое производство, где Вы боретесь за отмену незаконной комиссии за ведение ссудного счета, и уменьшение несоразмерной неустойки, а после решения суда, пишете ходатайство о рассрочке платежа на три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передача долга в коллекторское агентство.

Вынесение в отношении вас судебного приказа (читать форум).

Вынесение в отношении вас решения суда о взыскании с вас долга.

Исполнительное производство.

А пока это только в перспективе вас нужно крепко выпороть - вам что религия не позволяет поиском воспользоваться?

Поиском воспользовался, но случаи у всех разные, информации много и она разрозненная, поэтому не удалось найти полного ответа, так что не взыщите, но в следующий раз постараюсь искать более тщательно.

В частности наткнулся на топик об отмене исполнительного производства.До суда надеюсь не дойдёт, но готовым надо быть ко всему.

Правильно ли я понял, что в случае моего переезда, если я не получу судебный приказ, я в праве потребовать прекращения исполнительного производства, предварительно отменив судебный приказ?

Цитата:

"...Но случается, что судебный приказ не приходил и должник даже не знает о том, что такой приказ вынесен судом, а исполнительное производство уже возбуждено и судебный пристав повесткой вызывает к себе.В этом случае, должник вправе рассчитывать на прекращение исполнительного производства при условии отмены судебного приказа..."

Что это значит?Конец мучениям и начало свободной жизни?

Извиняюсь, если задаю глупый вопрос, но к несчастью юридические вопросы не мой конёк, но думаю с помощью форума кое какие пробелы заполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с родственников не взыщут, но задолбают.

вас не посадят, если вы про "это"

жизнь не останетЦЦа сахаром :neutral:

Я как раз про "это"sml2.gif

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,не пишите таким шрифтом,забанят.Во-вторых,прятаться бесполезно,приставы вас найдут,если дело до этого дойдет.А в-третьих,родственников пожалейте,прессинг будет жесткий.И читайте форум,найдете ответы на все вопросы.

Спасибо.Буду продолжать изучение форума.

Про шрифт понял, больше не буду.Это я не из злого умысла, просто показалось мелковатоsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило сценарий такой: через некоторое время ваш долг , "портфелем" с сотней таких же как вы проблемных должников, банк продает за 0,1% от стоимости займа коллекторскому агентству. Коллекторское агентство начинает Вас и Ваших близких доставать телефонными звонками, смс сообщениями и грозными письмами про уголовную ответственность, про арест имущества и прочими сказками, которым не суждено сбыться, поскольку коллекторы до судебного иска дело не доводят, т.к. у них выиграть суд у юридически грамотного должника шансов практически нет. Так что наберитесь терпения и ждите истечения СИД. Да, и не позволяйте коллекторам зацепиться с Вами языками ибо, чем дольше Вы разговариваете с ними, тем чаще они будут звонить. Это наиболее вероятный сценарий.

Но могут быть и другие варианты, если это сбербанк или росбанк, скажем. Худший вариант, если сам банк инициирует исковое производство, где Вы боретесь за отмену незаконной комиссии за ведение ссудного счета, и уменьшение несоразмерной неустойки, а после решения суда, пишете ходатайство о рассрочке платежа на три года.

Благодарю за ответ, а что, если росбанк?У меня один кредит именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так радужно.Если судебный приказ вы не получали,это еще не значит,что приставы не смогут возбудить исковое производство.Просто будет неприятно вашим родственникам,если в один прекрасный день по месту вашей прописки появятся приставы.Поэтому,лучше внимательно следите за почтой,чтобы вовремя этот приказ отменить.Я дума,что в приведенной вами цитате имелось ввиду,что вы сможете отменить СП на том основании,что не были извещены должным образом.Но если получиться так,что его чин по чину,пришлют заказным письмом по адресу прописки,а кто-нибудь из родных распишется,то поди потом,докажи,что вы не были извещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило сценарий такой: через некоторое время ваш долг , "портфелем" с сотней таких же как вы проблемных должников, банк продает за 0,1% от стоимости займа коллекторскому агентству. Коллекторское агентство начинает Вас и Ваших близких доставать телефонными звонками, смс сообщениями и грозными письмами про уголовную ответственность, про арест имущества и прочими сказками, которым не суждено сбыться, поскольку коллекторы до судебного иска дело не доводят, т.к. у них выиграть суд у юридически грамотного должника шансов практически нет. Так что наберитесь терпения и ждите истечения СИД. Да, и не позволяйте коллекторам зацепиться с Вами языками ибо, чем дольше Вы разговариваете с ними, тем чаще они будут звонить. Это наиболее вероятный сценарий.

Но могут быть и другие варианты, если это сбербанк или росбанк, скажем. Худший вариант, если сам банк инициирует исковое производство, где Вы боретесь за отмену незаконной комиссии за ведение ссудного счета, и уменьшение несоразмерной неустойки, а после решения суда, пишете ходатайство о рассрочке платежа на три года.

Благодарю за ответ, а что, если росбанк?У меня один кредит именно там.

Росбанк может не продать долг по договору цесси коллекторам, а заключить с ними договор возмездного оказания услуг, т.е. коллекторы будут представлять интересы банка, в т.ч. в суде. Полюбому не надо пороть горячку. Я так понял, что в ближайшее время рассчитаться с долгами нет возможности и уже насчитали космические пени и штрафы. Набаритесь терпения и никому ничего не платите, что бы не прерывать СИД. Я писал уже, что худший вариант, это исковое производство, но и там Ваши материальные потери будут гораздо меньше, миллионы взятых с потолка неустоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума.

У меня к вам такой вопрос.На мне висит 3 кредита.Общая сумма задолженности тысяч 400.Где-то пол года я платил исправно, но затем потерял работу.Уволился по собственному желанию, чтобы перейти на более высокооплачиваемую, но там ничего не получилось и в итоге теперь я не могу платить.Я неделю назад устроился на новую работу, но чтобы восстановить платёжеспособность мне понадобится 2-3 месяца.А за это время долг кредиторам будет расти ускоренными темпами, так что платить придётся ещё очень долго.

Чтобы хоть немного облегчить финансовую нагрузку, я собираюсь скоро переезжать в более дешёвое жильё(я живу на съёмной квартире).И вот в голову пришла крамольная мысль, что если я перееду, то у банков вообще не будет возможности меня найти. У них останется только мой номер телефона, который не трудно сменить.Единственная проблема, что родственников они задолбают, так как я их контакты и адреса давал при оформлении кредитов.

Подскажите пожалуйста, чем может быть чревато уклонение и могут ли банки в судебном порядке взыскать долг с родственников, контакты которых я давал при оформлении кредитов?

Вообще, я понимаю, что уклонение это не хорошо, просто эти мысли лезут, так как ситуация не из лёгких.При зарплате в 25-30 т.р.(на прошлом месте было больше) из которых 8 т.р. только за квартиру приходится отдавать, остатка не хватит даже на ежемесячный платёж по всем долгам.

Подскажите, какой сценарий развития событий в таком случае наиболее вероятен и каковы самые худшие последствия, которые могут произойти при уклонении от уплаты долга?

Спасибо.

1.Не путайте божий дар с яичницей, т.е. приказное и исковое производство. С судебным приказом (равно, как и с решением суда) идут к приставам для возбуждения искового производства, а не к федеральному судье.

2.Если Вы не были должным образом уведомлены о судебном приказе, это является основанием для восстановления пропущенных процессуальных сроков, последующей отмене судебного приказа и отмене искового производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вы сами то яйца не перепутали? Исковое от исполнительного производства отличаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вы сами то яйца не перепутали? Исковое от исполнительного производства отличаете?

Да я варюсь в этом, так что прекрасно отличаю, уважаемый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С судебным приказом (равно, как и с решением суда) идут к приставам для возбуждения искового производства, а не к федеральному судье.

]2.Если Вы не были должным образом уведомлены о судебном приказе, это является основанием для восстановления пропущенных процессуальных сроков, последующей отмене судебного приказа и отмене искового производства.

Тогда у меня нет слов. Варитесь дальше. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Вы сами то яйца не перепутали? Исковое от исполнительного производства отличаете?

И еще, не по теме вопрос, тема, если бывалый не всосал:

"Чем может закончится уклонение от уплаты долга?". Если есть, о чем по теме поспорить, всегда пожалуйста, а что обо мне булшиттеры думают, мне фиолетово. Больше отвечать не по теме не буду!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За базаром следи,юноша. Окей? Если ты там у кого то всасываешь - это твои проблемы. Ато не из тех яиц сосать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За базаром следи,юноша. Окей? Если ты там у кого то всасываешь - это твои проблемы. Ато не из тех яиц сосать будешь.

ты хуесос вонючий не понял с кем имеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варись иди, чучело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варись иди, чучело.

зассала пидовка, что и требовалось доказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ,litigator, храброй воды напились в честь дня рождения? что хамите как портовая шлюха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: :lol: :lol::duks: уйди противный :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу