• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
unicode

Просрочка, нечем платить.

94 сообщения в этой теме

у МЕНЯ ДОГОВОР С ГРАФИКОМ, НО ПЕРЕВОЖУ НА КАРТУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Пдскажите, у Траста 72% на просроченню задолженность. Они называют ее неустойкой. Хотела снизить ее по 333 ГК

Агава ПСЦ 002.jpg
/>http://www.fayloobmennik.net/2367461

Ее оспорить никак нельзя? Она же договорная и считается как мера ответственности! Вариантов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Любая неустойка договорная, кроме ст. 395 ГК.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Любая неустойка договорная, кроме ст. 395 ГК.

Так, оспорить ее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустойку не оспаривают, ее суд снижает на основании ст. 333 ГК РФ. Полфорума об этом. :intellekt:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустойку не оспаривают, ее суд снижает на основании ст. 333 ГК РФ. Полфорума об этом. :intellekt:

А если посчитать как повышенные проценты на просроченную зад-ть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это меняет? Неустойка, как ее не назови, это - неустойка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это меняет? Неустойка, как ее не назови, это - неустойка.

Если я подала иск на Банк, суд может снизить по моей просьбе? Или только в случае, если Банк подаст в Суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк должен подать иск.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Моя супруга предприниматель с 2003года. Работали, развивались, всё вообщем то было нормально пока в 2009 не взяли первый кредит в Втб 500тыс., платили исправно три года, при том, что коньюктура рынка изменилась в связи с кризисом и наш бизнес начал хромать. В 2012 взяли еще один кредит в трастбанке, чтоб поправить свое положение . Точнее два 500 и позже 300 тыс. Почти год платили исправно. Пока у нас не открыли новый гипермаркет, конкурировать с которым мы не смогли. Общая сумма выплат была 55тыс. Ежемесячно. В данный момент мы по сути своей банкроты. Просрочка по кредитам более 3х месяцев. Платить нечем. Устроились на работу еще в октябре прошлого года, но зарплаты естественно лишь 15 тыс на двоих. (Мы живем и работаем в селе). Кредиты брались на ип. В смысле на супругу, она ип. Проживаем мы с ее родителями, всё имущество принадлежит им, но мы у них прописаны. Даже хозяйство у нас раздельное. То есть один адрес но квартиры две. Два разных входа. Хочу спросить вот о чем. Как нам поступить? Надо сдавать ип? Ведь мы по сути не торгуем больше. Или же обратиться в суд о признании банкротом и там уже автоматом наше свидетельство утратит силу? И сколько вообще это стоит, если самому обратиться в суд? Или закрыть ип и ждать пока банки сами не обратятся в суд? Заранее благодарен!И прошу прощения за повтор вопроса.... Время поджимает. Пару страшных писем уже пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк скинул Ваш долг коллекторам, потому что взыскивать с Вас беспреспективно. Они с Вас тоже ничего не получат, если будете вести себя разумно и понимать, что в нашей стране НЕТ закона о коллекторской деятельности. Наберитесь смелости и скажите им, что общаться с ними и, тем более, платить Вы не будете, пусть подают в суд. а это вряд ли. Станьте для них проблемным клиентом, тогда о Вас забудут. Родственников и работодателя тормошить, конечно, будут - с этим надо смириться. И не надо их бояться, приедут - ну и что, дверь им не открывайте (полномочий у них никаких, даже если с участковым придут). Требуйте предъявить удостоверение личности и запишите их данные, если будут борзеть - жалуйтесь в Прокуратуру ( лучше в Генеральную). Главное, не верьте страшилкам про уголовную ответственность - это явно не Ваш случай. Еще могут пугать лишением родительских прав - ну, это конечно полный бред. Не переживайте, все перемелится! По России гуляют миллионы с миллионными долгами, и никого в тюрьму не сажают и ничего не забирают (забирать то нечего).

Здравствуйте. Я одинокая женщина с 2мя детьми. В прошлом году взяла кредит в этом банке(в мае - июне), 75 тысяч, платила 3-4 месяца полностью, работала на 2х работах. Впоследствии произошло сокращение на одной из работ, в итоге оклад стал 4800(да, представьте себе, есть такие оклады, потому что провинция). В итоге, платить нечем, просрочка уже месяцев 8 если не больше, из банка звонили, смс слали, сейчас пришло письмо из Credit Collection Group, досудебное, с устрашающими надписями, и суммой для выплаты в 155 тысяч с лишним до 27 августа, иначе суд. Живу с детьми в комнате в семейном общежитии (снимаю комнату), за нее платят пристарелые родители, которые не знают о кредите. Что делать? Можно ли как-то избежать суда, приезда их людей, и главное чтобы на работе и родители не узнали про кредит и про долг(((. Помогииите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в этом банке карта кредитная на 9 тысяч была, сейчас долг 14 тысяч, есть выписка по счету, кто то может мне помочь ((( мне стали звонить из банка и угрожать, что банк поставил условие выплатить единоразово 14 тысяч, так как было 2 просрочки минимальных платежей. Звонила дамачка неадекватная, я ее попросила поккоретней со мной разговаривать, на что она сказала как считаю нужным так и говорю, а я сказала не считаю нужным выслушивать такой тон, она сказала ваши проблемы, я говорю мне нечем платить, она говорит ищите чем платить. я говорю не буду платить, нет денег, она говорит вы еще будете судебные издержки платить и тут я поняла, что это коллекторы, а точнее служба безопасности траста, ну на иной лад калы, я не знаю как мне быть....выписка по счету кстати на 5 листах, как я ее сюда выложу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписка по счету кстати на 5 листах, как я ее сюда выложу?

Нашего всеми любимого модератора AnnT попросите и она Вам поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как мне быть....выписка по счету кстати на 5 листах, как я ее сюда выложу?

Особой необходимости в выкладывании не вижу. У вас совершенно стандартная ситуация. Тем более, от того, что вы разберетесь в выписке, вряд ли изменится ваше финансовое положение.

Если вас беспокоят звонки - просто прекратите общение с ними. Разве трудно просто положить трубку? Вы не обязаны общаться невесть с кем, тем более оскорбляющим вас. Придут к вам в гости - ваше право не открывать неизвестно кому двери. Только и всего. И жизнь станет спокойней.

Но если все-таки очень хотите, чтобы вам помогли разобраться в выписке - не вопрос. Выложите, к примеру, на http://www.radikal.cc/ и киньте сюда ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего всеми любимого модератора

Подлизываешьсссся? Кто ж модераторов любит-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT

окей, очень хочу чтобы помогли, нет у меня денег на юристов к сожалению, для начала хотя бы выписку покажу может что то и сдвинется дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, как я рада, что снова сайт работает, я уж думала капец? пропало все(((( люди вы бы знали как я рада, что снова я тут. расскажу что было со мной за эти дни. Приезжаю на работу мне говорят звонил мужик грозный тебя искал, данные твои просил. Я сказала, никаких данных обо мне не распространять, только по официальному запросу из МВД (полиции овд увд и тд) Ну короче звонит он еще раз и переводят его на меня. Представился сержем из Нац.Банка Траст, службой безопасности.

Стал выяснять почему не плачу? Я говорю нечем. Я заплатила прошлый раз 1000 рублей. больше нет. Он надо платить 14 косарей долга. Яговорю Могу платить каждый месяц по штуке все 14 косарей......он говорит ишь какая хитрая...так не пойдет дело. Я говорю нету бабла. Он говорит я обращусь к вашему руководству(тупанул идиот) я говорю при чем тут мое руководство.....

он: почему у него в фирме такие сотрудницы работают...

я: смешно просто....подайте в суд на меня.

он: ах вот так да?

я: да.

(ксатити по прописке я не живу. а они не знали, наведались туда домой, а там древняя свекровь, пытались ее запугать, сказали что будут ее трясти, но так как я бывшая невестка, то она сказала идите в лес)

он: а свекровка ваша типа не хочет с вами общаться....где вы проживаете? и почему не сообщили в банк о смене места жительства?

я: а я говорю нигде не живу, где придется, нет у меня жилья.....сегодня тут завтра там.

он: ну скажите адрес где живете, я к вам приехать хочу.

я: имею право не впустить вас и послать куда подальше.

он: и все то вы знаете, что будем делать? куда нам исполнительный лист высылать?

я: на работу шлите.....

он: я к вам на работу приду.

я: буду ждать с нетерпением.

завтра должен прити......а у самой внутри кондратий поселился, не боюсь, но неприятно будет встречаться с ним один на один.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и снова я с долбаным трастом. я вот что вспомнила. у меня же нет договора с этим банком. я карту по почте получала как почетный клиент банка))) активировала ее по телефону и стала пользоваться. Все. bigsmile.gif как мне поступить? мне сейчас обратиться в банк по поводу долга в 14 тысяч или что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно никто не читает мои сообщения,но я напишу все таки может кто увидит. Я обратилась в банк взять копию договора. Мне сказали,что надо ждать 2 недели и 1 лист копии договора стоит 50 рублей))) договора не я ничего не подписывала ведь. Но заявление написала на копию. Вот у кого было подобное? Что обычно они говорят...? А вдруг подделают с моей подписью. Так как я брала у них кредит 40000 рублей и благополучно его выплатила и получила справку о том что кредит погашен. Вот еще навязали карту по почте как почетному клиенту банка))) с которой теперь разделаться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще навязали карту по почте как почетному клиенту банка))) с которой теперь разделаться не могу.

То есть вам выкручивали руки и били по голове, заставляя взять с карты деньги?

Есть у вас договор или нет - что даст вам эта информация? Вы хотите перестать платить на основании этой информации или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет договора с Сити банком ,например. Но любой желающий может лицезреть сей договор у них на сайте. С Трастом,впрочем,все договора есть. Эти умники даже прописали там пункт о передаче права требования не кредитным организациям. Не подкопаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг подделают с моей подписью.

Жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще навязали карту по почте как почетному клиенту банка))) с которой теперь разделаться не могу.

То есть вам выкручивали руки и били по голове, заставляя взять с карты деньги?

Есть у вас договор или нет - что даст вам эта информация? Вы хотите перестать платить на основании этой информации или что?

ну можно ведь и без сарказма, я понимаю, что вы тут модератор и у вас тут полномочия, но к чему сарказм? Можно же объяснить просто, что мне это даст или не даст. А вы мне задаете тот же встречный вопрос. Вот и ответьте мне если знаете, может мне это что то дать. И не цепляйтесь к фразе навязали, суть не в этом ведь, а как быть. а то что навязали выразилась своими словами. Я ведь не кричу о помощи помогите меня банк заставил взять деньги с карты.

Я не плачу уже 1 месяц. Банк выставил сумму 14 тысяч, я с этой суммой не согласна. Договора нет. Гражданское законодательство предусматривает только письменную форму заключения кредитных договоров! Если банк или коллекторы подадут в суд, то как они докажут факт заключения данного кредитного договора? Запись разговора с сервера банка, которая вряд ли и сохранилась? Вот и советуюсь с вами, помогите прошу, разъясните, если знаете.

Ведь договор в письменном виде не заключался, суд может признать его недействительным? И следует из этого, что я могу вернуть банку деньги которые он дал, а он мне соответсвенно вернет деньги которые я переплатила. Или это из мира фантастики? У кого какие мнения на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора нет. Гражданское законодательство предусматривает только письменную форму заключения кредитных договоров!

Ведь договор в письменном виде не заключался, суд может признать его недействительным? И следует из этого, что я могу вернуть банку деньги которые он дал, а он мне соответсвенно вернет деньги которые я переплатила. Или это из мира фантастики? У кого какие мнения на этот счет?


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=5371&st=0&p=136946&hl=djon&fromsearch=1&#entry136946

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не только сарказм будет. Почему-то практически каждый приходящий новичок первым делом сообщает, что деньги ему навязали, а договора нет, поэтому можно и не платить. Не то основание для борьбы в суде вы выбрали. Просто не прокатит.

Вероятней всего, когда вы брали потребительский кредит, в вашем договоре было написано, что вы соглашаетесь на выпуск карты и стояла галочка. Посмотрите свой договор. Просто так вы бы вряд ли получили карту. Да и карту не присылают вообще без единого документа. Обычно банки крепят карту к бумаге, на которой написано предложение от банка – оферта. И сняв деньги с карты вы просто акцептуете эту оферту.

Не мне вам читать морали. У самой по двум банкам уже прошел трехлетний срок исковой давности. Только я заявила, что не буду платить не потому, что нет договора, а потому что за пару месяцев просрочки банк перестарался, накрутив пени и штрафов, с которыми я была не согласна и предложила банку идти вместе с его хотелками в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу