• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
unicode

Просрочка, нечем платить.

94 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Я одинокая женщина с 2мя детьми. В прошлом году взяла кредит в этом банке(в мае - июне), 75 тысяч, платила 3-4 месяца полностью, работала на 2х работах. Впоследствии произошло сокращение на одной из работ, в итоге оклад стал 4800(да, представьте себе, есть такие оклады, потому что провинция). В итоге, платить нечем, просрочка уже месяцев 8 если не больше, из банка звонили, смс слали, сейчас пришло письмо из Credit Collection Group, досудебное, с устрашающими надписями, и суммой для выплаты в 155 тысяч с лишним до 27 августа, иначе суд. Живу с детьми в комнате в семейном общежитии (снимаю комнату), за нее платят пристарелые родители, которые не знают о кредите. Что делать? Можно ли как-то избежать суда, приезда их людей, и главное чтобы на работе и родители не узнали про кредит и про долг(((. Помогииите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала, успокойтесь и почитайте форум. С ККГ не общайтесь, полезных эмоций это общение Вам не принесет, да и пользы тоже. Хотя некоторые участники форума веселятся, общаясь с коллекторами. В их устрашающих письмах и смсках нет ничего реально страшного, кроме слов и слюней беспомощных детей. Шлите всех в суд. Если получите по почте письмо с Судебным приказом, то отмените его своими возражениями. Как это делается тоже на форуме подробно расписано. Не тратьте себе нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Можно ли как-то избежать суда, приезда их людей, и главное чтобы на работе и родители не узнали про кредит и про долг(((. Помогииите советом.

Избежать этих последствий можно только выплатив долг, если этого не последует, все перечисленные кары ждут Вас, не хочу Вас расстраивать но лучше подготовится как следует и встретить неприятности во всеоружии.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько брали кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте проблемы по мере их поступления. Без решения суда никто к вам не имеет права приезжать и чего то взыскивать. А штрафы и неустойку суд вправе снизить. Сами же говорить, что взять с вас нечего :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю будет ли актуален мой совет, ну так вот Вы пишите что у Вас двое детей, значит Вам положена помощь мат. тот самый материнский капитал за второго ребенка.....я тут отчеты сдавала в пенсионный и мне подсказали что этот сертификат можно теперь использовать еще для погашения кредита и процентов по нему, не только за ипотеку!!!!! Если актуально во-первых уточните этот вопрос, наверно есть какая-нибудь горячая линия "Собеса" или как его там, там все расскажут. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по логике мат капитала , так оно и есть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой мат капитал, одному 18 другому 11 скоро. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот сертификат можно теперь использовать еще для погашения кредита и процентов по нему, не только за ипотеку!!!!!

Замечтательный совет! Отдать банку 150 тыщ взяв 75 тыщ, угробив на это половину материнского капитала, сами бы так поступили?

С Траста можно половину от их хотелок себе забрать, а не им отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJON вот честно не знаю, нет второго ребенкаneutral2.gif Хотя нет знаю-я бы сначала дождалась суда. пригласив Вас(ессно) не безвозмездно! защищать интересы, а потом по решению воспользовалась бы конечно. Вот только Вы в Москве, а у нас тут в"регионах" не найти нормального юриста, или такие цены, а гарантий никаких. К Вам хочу!! или нет давайте Вы к нам-у нас тут Волга,рыбалка, а грибов сколько!!!!! Приезжайте, а работы тут точно непочатый край.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовтесь к суду, изучайте форум, суд не избежен,не надо суда бояться, это самый лучший вариант для вас, но так скоро не будет, так что есть подготовиться. Родителям скажите вы же не маленькая девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет второго ребенка

Так надо забацать. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, здесь кандидатов хватит. Главное про пупок свой напишите :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый, Вы все пропустили, про пупок уже рассказывала, пупок как пупок-пирсинга нетneutral2.gifа в остальном нормальный такой пупок-мне нравится. "Забацать" DJON? Как легко все у Вас мужчин.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прежде чем родить надо забацать! Родить и воспитать сложно, забацать - как два пальца об асфальт.

Хотя, при нынешнем уровне экологии и общем уровне здоровья населения, даже забацать проблема. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anett , про пупок то вопрос не к Вам был :bigsmile: Если ТС сейчас хоть немного улыбнется это уже хорошо :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забацать - как два пальца об асфальт.

Если сделать абы как,то и выйдет абы что.Творческий подход необходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anett , про пупок то вопрос не к Вам был

Анекдот в тему: Приходит пациент к психиатру: "Доктор, помогите я страдаю манией величия!" ...Доктор встает, стучит кулаком об стол: "Да что ты знаешь о мании величия, жалкий человечишка????!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему:

Причем здесь мания величия и причем здесь этот анекдот :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в смысле у меня мания........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже подумал было, что у меня :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня мания........
пупочная? :shock:

вы - прелесть :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
родители не узнали
к сожалению, это самое уязвимое.

расскажите сами.

а суд в вашем случае - благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и главное чтобы на работе и родители не узнали про кредит и про долг

Хоть убейте, но не понимаю я этих слов. Что такого в том, что родители узнаю о кредите? Прибьют, от дочери откажутся, наследства лишат? Что????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пупочная? :shock:

вы - прелесть :flower:

Она....)))))) Взаимноcp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу