• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dumaes

Сужусь с МКБ прислали письмо

50 сообщений в этой теме

Добрый день.

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста, как можно использовать в суде следующий момент.

Вобщем сужусь с МКБ уже почти год, завалил их встречными исками, хадатайствами и затягиваю процесс всячески. В последние два месяца стали поступать звонки из отдела проблемной задолженности МКБ. Звонят моей матери (по адресу моей прописки-я там не живу.)Угрожают приставами, разговаривают по-хамски, требуют меня,звонят в дверь. Мать говорит, что меня нет-продолжают звонить в дверь (я слышал параллельно по телефону)и грубо требуют меня. Я как-то позвонил орлу из МКБ, так он начал уговаривать меня оплатить долг, предлогал реструктуризацию (хотя когда я год назад пришел с палочкой из больницы запросили 9000 за нее, написал заявление-молчок. через 2 месяца письмо о расторжении (просрочка 5 дней=))и требование всей суммы сразу с % и штрафами).Я ему скалал, что вообще-то идет суд и там все будет решено. Онна это заявил, что дескать решение суда еще нескоро будет. На днях опять ломились к матери в дом, она не открыла конечно, так они в почтовый ящик кинули письмо (см. вложение). Так вот, у меня следующий вопрос-можно ли как-то это использовать на след. заседании? Например, жалоба на давление на участника процесса (ответчика)или какой-нить очередной встречный иск и очередную моралку?=))Заранее спасибо за советы.

Письмо МКБ.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В лучшем случае вынесут частное определение или выделят в отдельное производство. На исход данного дела никак не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лучшем случае вынесут частное определение или выделят в отдельное производство. На исход данного дела никак не повлияет.

Что на исход не повилияет, как-раз понятно, но для затягивания дела это как-то можно использовать? Может жалобу какую или иск и тогда перенесут заседание? Вообще есть какие-то преценденты по-поводу давления на ответчика? В кодексах и на форумах ничего не нашел по этому поводу=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую цель Вы преследуете затягивая процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую цель Вы преследуете затягивая процесс?

1. Собрать деньги на всякий случай

2. Заставить их понять, что с меня они не сорвут не не наварятся, т.к. я не собираюсь платить деньги за 2 года кредита, хотя пользовался 9 месяцев. (брал 120, отдал 60 и хотят 86000). При том, что платил всегда вовремя, два или 3 раза двойные взносы по вине их сотрудников. (вместо 5000 платил 10000).Не смог заплатить 27 апреля, 5 мая расторгли договор, о чем прислали письмо через 2!!! месяца. Кстати расторгли-то они после того, как я пришел из больницы и написал заявление в их филиал, что попал в аварию, сократили зарплату.

2. Отсудить комиссию за выдачу

4. Принципиально буду бодаться до конца, а то у них смотрю на потоке в Хорошевском суде и никто не спорит.

П.С. Плюс хочу подготовиться к финальным прениям, апеляциям, кассациям и т.д. А к тому времни или ишак помрет или эмир :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал 120, отдал 60 и хотят 86000

Поясните, плиз, вот эту вот свою позицию. Особливо будет интересно её послушать, после прочтения вами ст. 819 ГК РФ. В свете, т.с., прочитанного.

Пы.Сы. Прошу, пардону, в первоначальном виде была описка в номере статьи ГК РФ.

Изменено пользователем PeterVSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал 120, отдал 60 и хотят 86000

Поясните, плиз, вот эту вот свою позицию. Особливо будет интересно её послушать, после прочтения вами ст. 819 ГК РФ. В свете, т.с., прочитанного.

Пы.Сы. Прошу, пардону, в первоначальном виде была описка в номере статьи ГК РФ.

А что тут обьяснять?

120000 брал, через 2 года с учетом % 147000. 27000 за 2 года. 13500 в год. 120000/2=60000+13000=73000 в год.

пользовался 8-9 месяцев и отдал 62000р. хотят чтоб еще отдал 86000.

Я не хочу. В чем я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведущий специалист СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ (!!!!!!)..... Уже можно начинать бояться.... :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем я неправ?

А остальные 60 т.р. кто за Вас отдавать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем я неправ?

А остальные 60 т.р. кто за Вас отдавать будет?

О чем вообще речь? Вы, видимо, невнимательно читали мой пост. Я же писал, что платил исправно и часто переплачивал в двухкратном размере по их вине. Писал и про то, что пришел из больницы (с палкой, т.к. сильнейшая травма колена была+ травма головы и лица после аварии.), доковылял вернее. Собирался платить, но ведь за реструктуризацию 9000-это что? особенно логично, если я не мог, пока лежал в больнице, заплатить 5500.Но ведь не 86000 к тому же сразу. В любом случае, сказали что рассмотрят мое заявление и все-тишина, потом письмо о расторжении. Так что тогда я был готов платить и собирался это делать, а после такого хамства-НЕТ!Да и нет возможности сейчас это делать, сейчас без работы, сосбтвенности никакой, так-что пусть государство за меня платит, раз спонсирует этот МКБ и позволяет беспределить в судах (да-да, мальчик-представитель МКБ чаек пьет в кабинете судьи, выходит оттуда, а не как все участники процесса из общего зала, они т.е. МКБ уже прописались в Хорошевском суде)..

А моральный ущерб, нервы, здоровье? А испорченная КИ (причем ни за что)? Нигде не дают кредит, а бывает и было, что очень нужны деньги! А траты на суд+время/деньги? А комиссии, которые взимали?

Вобщем не понимаю к чему эти вопросы, Вы ушли от темы топика. В нем я просил совета, причем юридически грамотного, а Вы вступаете в дискуссии на тему как же банк без моих 60000 сможет дальше грабить народ. бабки на ежедневные десятки исков и заседаний есть, значить потерпят. Пускай я проиграю, но выиграю хоть в чем-то и покажу, что не со всех можно беспредельно рубить бабло. нашару и без боя я им ни копейки не дам. Как-говорится какова любезность, такова и благодарность.

П.С. Прошу уважаемых форумчан помочь дельным советом, а не флудить, и уж тем более выступать в защиту бедных банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока еще и не флудил. Мне сделать это?

Но как можно не флудить и не видя документов давать вам грамотные, при всем, при том, квалифицированные советы?

Возьмите, для начала разговора, выписку по Вашему счету, а уже потом продолжим. Судя по потом как Вы описали ситуацию, то, либо Вы с банком краями разошлись, либо банк Вам остался должен. Но пока Не увидим выписку, точно Вам, на Ваши вопросы ни кто не ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не горячитесь,никто банки не защищает.Вопросы вам задают,чтобы выяснить все обстоятельства дела и дать правильный совет,а то что это получается не так,как вам хотелось - извините,здесь не юридическая консультация.Хотят - отвечают,не хотят - не отвечают.Может быть вы действительно,все почти вернули?Но для того,чтобы это понять,нужен точный расчет,а не приблизительные эмоциональные высказывания.Вы совет хотите получить,или чтобы мы с вами вместе повозмущались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не горячитесь,никто банки не защищает.Вопросы вам задают,чтобы выяснить все обстоятельства дела и дать правильный совет,а то что это получается не так,как вам хотелось - извините,здесь не юридическая консультация.Хотят - отвечают,не хотят - не отвечают.Может быть вы действительно,все почти вернули?Но для того,чтобы это понять,нужен точный расчет,а не приблизительные эмоциональные высказывания.Вы совет хотите получить,или чтобы мы с вами вместе повозмущались?

Прошу прощения за горячность.

Дело в том, что я уже сужусь с этим банком с ноября прошлого года=) Выписки все прислали с иском из суда, точнее я их не получил (на 1 заседании судья мне по-хамски посоветовала жаловаться на почту или таскать с собой ксерокс (конверт вернувшийся назад в суд лежал в деле и мне его она отказалась отдать, а моя супруга и мама пронесли дело в сумке и отксерили в фотосалоне напротив суда). Расклад там такой: из 62000 42 на тело, остальные проценты. Из 86000, что хотят- 16000 проценты, штрафы, пени, пени на пени и штрафы на штрафы (не шучу-там длинный перечень разных пеней и штрафов). Я Представил свои расчеты, где обьяснил что я должен 60000 и никак не больше, т.к. банк сам расторг досрочно+ уведомления я получил задним числом ( в письме дата 5 мая, а на конверте 21 июня, хотя в договоре написано, что обязаны извещать друг-друга в 3-хдневный срок). В первом встречном иске, я потребовал возврата комиссии за выдачу кредита+ моралку (для затягивания)+предстваить их расчеты в понятном виде ( выписки-чисто бухгалтерская белиберда , надо быть спецом чтоб разобраться) с формулами расчета+конкретика что-куда и откуда берется+ привлечение представителя роспотребнадзора. Судья заявила что дело не затрагивает роспотреб (хотя встречку без пошлины, т.к. нарушение ЗОПП, приняла) и я был послан. На расчеты и формулы тоже отказ, но представителем банка (заявил, что на сайте все есть. На мое замечание, что кредит могу вернуть по электронной почте был заткнут судьей). Но иск приняли. В след заседание, я поковыряв договор, нашел еще много нюансов и подал еще одну встречку (почти те же требования, только увеличил моралку). Кстати моралку я потребовал вернуть банку (в случае присуждения мне оной)=) так будет справедливо. Потом больничные, командировка, судья в отпуске...в общем на днях заседание, хочу затянуть т.к. в любом случае пока не готов. Плюс бесят банкиры-как поняли, что нахрапом не срубили, начинают юлить. Ну и конечно, то что им насрать на суд и продолжают давить на мою семью, требует отмщения. Поэтому писульку эту хочу представить на след заседании+ звонки по тел. и в дверь как рычаг давления на меня как на ответчика. Что, разве нет на это управы? разве не должен суд оградить меня от преследования на время процесса? :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,юристы дадут вам совет.А с моей, дилетантской точки зрения,вам в суде может сильно повредить излишняя эмоциональность.Не принимайте все так близко к сердцу.Обидно,конечно,что банк навстречу не пошел,а судьи чаи распивают с представителями банка.Но ведь это только механизмы:банковский и юридический.Банку наплевать на наши проблемы,это конвейер по зарабатыванию денег.У них там свои резоны.А в судах,увы,бесполезно взывать к справедливости,а надо апеллировать к статьям.Судья не пожалеет,а вот на нужную статью отреагирует.Удачи вам в вашем деле,но чтобы оно успешнее продвигалось,мне кажется,вам надо немного остыть.Обида на банк может только помешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Проиграл суд в Хорошевском суде. Судья проигнорировал ходатайство о применении срока исковой давности и заявление о переносе судебного разбирательства по месту жительства.

Какие мои дальнейшие действия после получения решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5 млн а ваши возражения в суде получили? если сид пропущен был и суд это проигнорировал, то нужно будет писать АЖ

сначала решение нужно посмотреть, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возражения получили, а почему проигнорировал не понял, в ближайшие дни получу решение, тогда поделюсь.

АЖ - это апелляционная жалоба? Куда ее пишут, в тот же суд или в вышестоящий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 5 млн сказал(а):

это апелляционная жалоба?

да, госпошлина 150 руб, подается в вышестоящий суд, но через суд, который вынес решение

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через ГАС "Правосудие" можно апелляцию подать, чтобы самому туда не ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@5 млн можно заказным отправить, приложив квитанцию на госпошлину и копию для истца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, можно через ГАС "Правосудие". Кстати очень удобная вещь, не надо бегать в суди или на почту, деньги на дорогу или заказное письмо тратить.

Безымянный.jpg

А вот кассационные жалоба, представление, апелляционное представление - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 5 млн сказал(а):

А вот кассационные жалоба, представление, апелляционное представление - это что?

То,что написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 5 млн сказал(а):

представление

это не для вас, это для прокуроров)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, 5 млн сказал(а):

не надо бегать в суд

вас могут попросить предоставить суду подлинник квитанции об уаплате госпошлины и тогда в суд придется идти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

и тогда в суд придется идти)

я почтой посылал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу