• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирусик

Меня перепродали!Обидно,честное слово!

40 сообщений в этой теме

Сегодня я узнала страшное.Меня подло перепродали ООО"ЦЕНТР КРЕДИТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ".эх,ЭОС,ЭОС!3 года вместе.А сегодня дядя из этого нового КА завопил-вы надеетесь на СИД?его не будет!не успеете(а у меня по 2кредитам 2008 г посл.платёж,а по одному 2009)И чего теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да ни чего! Как будто первый день на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни чего! Как будто первый день на форуме!

А мне обидно.Продают,перепродают.И к эосам я уже привыкла.а этих я не знаю-что от них ждать.Подлецы.Но этого кала я довела до ручки.Весь разговор он смеялся...я ему-вышли договор,а он хихикает.я-про запись разговоров,он-номер лицензии...я буду скучать по эросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик платежи как можно вносить через терминал или только через кассу банка? Если через кассу банка, если мне память не изменяет то паспорт требуют, должны по крайней мере, когда вносишь за кого-то платеж. Можно по пробовать вариант с кражей паспорта общественном транспорте. Именно кражу будет обращение зарегистрировано в МВД, вариант не айс- но..., я сам паспорт сменил:))) пусть через кассу вносят:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сЫквойя перестала звонить (уж как месяц)..... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО"ЦЕНТР КРЕДИТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"
в суд податут - свистнешь?

у меня там личный интерес :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭОС чей то последнее время от своих любимых ака "проблемных" должников отказывается. И меня вот тоже продали :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне обидно.Продают,перепродают.И к эосам я уже привыкла.

ирусь, а ты как хотел,самой хлавной чоб на точке не обижали.не а так то работать можн.....мош и повстречаемся случай, меня вон тож перепродали( на ленинхрадке я стою(((не, так норьмально, клиент не часто звонит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООО"ЦЕНТР КРЕДИТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"
в суд податут - свистнешь?

у меня там личный интерес :prelest:

Свистну-обещаю...надеюсь,всё таки не подадут в суд...может,отстанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сЫквойя перестала звонить (уж как месяц)..... :cry:

Сочувствую...хорошие были девчонки...полгода продержались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2012 г. N 17

О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ

ПО СПОРАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

51. Разрешая дела по спорам об уступке требований,вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суддолжен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотреноправо банка, иной кредитной организации передавать право требования покредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющимлицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное неустановлено законом или договором, содержащим данное условие, которое былосогласовано сторонами при его заключении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мсьё litigator, какое отношение Ваш пост выше имеет к описанной проблеме? ППВС прочитали? Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мсьё litigator, какое отношение Ваш пост выше имеет к описанной проблеме? ППВС прочитали? Поздравляю.

повторю "...не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности..." ни ЭОС, ни ЦКБ не имеют лицензии ЦБ РФ, что непонятного?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте п. 51 ВНИМАТЕЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы договор видели? А если там прописана возможность цессии? Что тут непонятного? Достаточно п. 51 до конца прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте п. 51 ВНИМАТЕЛЬНО.

Я ВСЕГДА ЧИТАЮ ВНИМАТЕЛЬНО:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бан снова захотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметно. Вам уже ответили выше. И уберите Caps Lock.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы договор видели? А если там прописана возможность цессии? Что тут непонятного? Достаточно п. 51 до конца прочитать.

Я ни разу не видел договора 2008,2009г.г., где "прописанна возможность цессии" именно лицам, неимеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности. Пришлите копию такого договора, буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс, как вариант. Да куча всяких. Урса-банкс, который сейчас МДМ. Мы в договорах займа своих эту возможность еще в 2007 г. предусматривали, списав это с банковских договоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметно. Вам уже ответили выше. И уберите Caps Lock.

Именно уберите Caps Lock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запятые расставьте, что ли. А то у Вас выходит: "казнить нельзя помиловать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишер не переживайте- никто и ничто не забыто в сЕквойе:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренессанс, как вариант. Да куча всяких. Урса-банкс, который сейчас МДМ. Мы в договорах займа своих эту возможность еще в 2007 г. предусматривали, списав это с банковских договоров.

Ничего что это противоречило действующему законодательству? До 09.04.09 г. ст.825 ГК РФ была в такой редакции:Вкачестве финансового агента договоры финансирования под уступку денежноготребования могут заключать банки и иные кредитные организации, а также другиекоммерческие организации, имеющие разрешение (лицензию) на осуществлениедеятельности такого вида.:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем там финансирование? Что Вы там незаконным признаете с истекшим СИД по ст. 181 ГК РФ? По таким договорам коллекторы взыщут 100%, и будут правы по ППВС, ибо возможность цессии не кред. организации согласована сторонами договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу