• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ludeo

Залог автомобиля в автоломбарде

19 сообщений в этой теме

Приветствую всех форумчан,сложилась со мною такая ситуация,поиском посмотрел ничего похожего не нашел(только DJONa,но там была ситуация с банком)

Итак: Есть у меня друг,купил он себе машину,оформил ее на меня(т.к. не имел российского паспорта,он иностранец)через некоторое время он попросил заложить меня ее в автоломбард(так чтобы машиной можно было продолжать пользоваться,то есть ездить)хорошо пошел ему на встречу,заложили (птс остался в залоге в ломбарде,плюс выписали доверенность на право распоряжения автомобилем на сотрудника ломбарда)за 200000тр,на полгода( 6 мес.) выплата по 44000 в месяц,первые 4 месяца гасилось все во время,осталось 2 месяца,он попросил вдруг скататься с ним и восстановить стс(типа потерял),восстановили и птс и стс дубликаты,все осталось у него,спустя какое то время я узнаю что он переоформил ее на себя(через договор купли продажи)снял с учета и поставил на учет на себя,и заложил ее в другой ломбард(уже только оставив машину в нем)в первом ломбарде ничего об этом не знают но всвязи с просрочками начал бежать штраф который уже равен сумме неоплаченных платежей то есть 88000 платежи и 100000 штраф,внимание вопрос!что посоветуете мне делать в сложившейся ситуации,периодически позванивают из ломбарда и говорят что в случае не оплаты подаем на вас в суд,88000 можем наскрести,а вот со штрафом тяжелее,очень прошу не раньте меня словами что типа хорош друг,ты лох,и на фига ввязался в это,дело сделано и я реально спрашиваю вас о советах (может было типа такой ситуации у кого-нибудь(не преведи господь))большое спасибо за понимание надеюсь и верю в добрые ваши советы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Суд - самый оптимальный вариант. Параллельно берите договор купли-продажи, по которому он продал. Вы же собственником были! Можете об угоне заявить. Ваша задача - вернуть эту машину, чтобы понести меньше потерь. А космические штрафы суд снизит на основании Вашего ходатайство по ст. 333 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так машина изначально его и была он ее себе покупал(я собственник по закону только был),извините Иринка 42,я никак не могу понять алгоритм моих действий,то есть машину если и потеряет то он а не я,как мне выходить в ситуации с ломбардом(оплатить оставшиеся 88000 обязательств а сумму штрафов оставить на судебные разбирательства?)голова идет кругом в ломбард звоню они платите все штрафы капают по 300 руб\день,первые пять дней каждого месяца по 3000 \день,друг пока в отъезде(на юге на машине)он ее из своего ломбарда выкупил.простите меня если чего не понимаю но в суд все эти документы нести когда ломбард подаст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу оговорюсь он не против 88000 отдать но вот проценты 100000 он и слышать не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам-то друг что говорит?Или вы согласны за него долг выплатить?Пока писала,вы ответили.Пусть хотя бы это оплатит,а там будете посмотреть..

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше написал прям перед Вашим постом,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Он Вас подставил тем, что продал машину и оставил Вас с огромным долгом;

2. Юридически собственником машины были Вы, обратного он не докажет, и смысла это обсуждать нет;

3. Вы ему генералку на машину давали? Если нет - заявление об угоне;

4. Забрав машину и реализовав ее, часть долга Вы погасите. Не знаю, что там за машина по стоимости;

5. До суда ничего не платить. Сумму штрафа снижать в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генералку не давал,денег у него не было(хз куда он их девает)сейчас есть но штраф он гасить не хочет(типа говорит нереально до.........я)да подставил меня он этим ,ломбард не знает про смену собственника,но как я ее реализую если машина его и куплена на его деньги,он ее продавать отказывается наотрез,машина дорогая 750000 руб,вторичка, не новая с салона,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон мне друг, но истина дороже. Машина его? А долги Ваши???? Ну, если Вы альтруист и филантроп, платите за него, либо он решает проблемы с ломбардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто если ничего не платить автоломбард походу просто заберет машину на реализацию так выходит?(то есть то что он ее у меня типа купил,переоформил на себя это все будет признано ничтожной сделкой?мне надо вернуть машину в свою собственность и ждать суда и по суду выплачивать остаток долга и штрафы(часть штрафов суд снизит Вы говорите) еще раз извиняюсь за мою "тупизну" так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка 42 я Вас понял,договор залога на меня как он с ними будет решать то ситуацию,или мне к ним подъехать и все рассказать))как было дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть вам хоть 88000 тысяч отдаст,после суда пригодятся.Возьмите,пока у него деньги есть,а то потом ничего с него не получите,раз он такой легкомысленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните ситуацию в ломбарде. Они своего не упустят, и автомобиль заберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно идеален был бы вариант и овцы целы и волки сыты,но как сделать так чтобы и мне с ним не посраться и штраф оспорить ума не приложу,спасибо Вам за разумные советы очень Вам благодарен и признателен,алгоритм понимаю такой продать машину и погасить все издержки ,потом пускай берет чтото на оставшиеся деньги,или ждать суда и оспаривать остаток долга плюс может суд снизит штрафы(ломбард так и остается в неведении что машина уже не моя)так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,не завидую я вам.Очень трудно в такой ситуации сохранить дружеские отношения.За вас еще не брались как следует.А как дело до взыскания дойдет...Вот тут не поссориться бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.Продолжение истории автоломбард накатал иск в суд,только вчера (суббота) получил на почте заказное письмо в котором лежало определение судьи и иск организации,судья назначила время проведения в 16-10 в понедельник,но у меня есть небольшая проблемка мне надо сегодня уезжать из мск до пятницы хоть режь,читал про то на форуме что можно отослать телеграмму в суд,пжлста подскажите как это сделать или еще какие варианты чтоб можно было перенести слушание не приезжая самому в суд,заранее огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд басманный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Нижнем было судебное заседание,я туда поехать не успевала,да и не собиралась.Просто написала письмо с просьбой рассмотреть дело в мое отсутствие.Рассмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз сдавал авто в автоломбард и никогда не возникало подобных вопросов и проблем. Нужно просто внимательно перечитывать договор никуда не спеша и задавать вопросы, если что то не понятно. Так как мы не все разбираемся в юр.документах. Я обращался в московский автоломбард  . На сайте есть вся необходимая ифно. Договаривался о встрече, приезжал в офис,решали все вопросы и я получал нужную мне сумму на руки. Погашал постепенно и забирал авто назад. Все было без проблем.

Изменено пользователем Фрекен Бок
спам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу