• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
burdinali

Авангард-банк

40 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Сегодня получила постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по делу кредитная задолженность банку Авангард. Документ ссылается на судебный приказ, который я в глаза не видела, причем суд проходил в Москве, и меня пригласить забыли. Постановление прислали по адресу регистрации, а там бабушка старенькая живет - моего ничего нет, в письме грозятся прийти, все описать и забрать для погашения задолженности. Ставят пятидневный срок для исполнения требований, однако заранее знаю, что не уложусь. Вопросы: 1. Может ли бабуля невиновно пострадать своим имуществом? 2. Если можно, то алгоритм моих действий: Как поступить, чтобы время выиграть, может можно возражение какое на судебный приказ? Заявление о приостановлении исполнительного производства? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почитайте форум,писали уже неоднократно.Если вы прописаны вместе с бабулей,ее имущество пострадает.Идете в службу судебных приставов,получаете приказ и отменяете его.То есть в адрес суда отсылаете заявление на восстановление сроков и отмену судебного приказа.Образцы есть на форуме.Одновременно приставу пишите заявление на отложение исполнительного производства.Как-то так.И читайте,читайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяйте приказ и живите спокойно, Авангард не судится по картам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяйте приказ и живите спокойно, Авангард не судится по картам.

DEN, у меня судился и после отмены приказа. Вообще банк Авангард, раньше, судился даже за "копейки". Причём действовал очень жёстко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мужу звонят по поводу моих просрочек по карте. а мне звонков не поступает хотя забит мой телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не совсем такая, но похожая ситуация. Мне только что звонили из СБ и сказали,чтобы я в течение 2-х суток оплатил полную сумму, которую я вряд ли где-то найду, иначе будет передано дело в суд в Москве и грозят имущество забрать. Кваритра в МО находится, а сам я сейчас живу в Татарстане. У меня в квартире мама живет с сестрой и я прописан и я состою в доле на имущество. Что делать? Помогите, пожалуйста! Не хочется, чтобы все плохо кончилось!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Я им неплатил вообще три месяца. Стоит ли мне закинуть хотя бы 500р. чтобы доказать, что я не октазываюсь платить. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Спишут на неустойку.

Лучше купите кусок хорошего мяса да зажарьте на углях на эти деньги.

Хоть раз платили вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Спишут на неустойку.

Лучше купите кусок хорошего мяса да зажарьте на углях на эти деньги.

Хоть раз платили вообще?

нет.ни разу. просто спасет ли внесение хоть чего-то от заведение УД по сстатьям про присвоение денег,мошееичество и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вносите хоть пару платежей.

Зачем брали в таком случае кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вносите хоть пару платежей.

Зачем брали в таком случае кредит?

Да не расчитывал,что работы лишусь. Согласен. Бредово,но так получилось. Имеете ввиду пару минимальных платежей или по 500 допустим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вносите хоть пару платежей.

Зачем брали в таком случае кредит?

И имеют ли их угрозы какой-то вес или это просто "запугивание" как у ткс например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HunX, если собираетесь платить, то внесите для начала хотя бы 1 минимальный платёж. Вообще, банк специфический. Сожалею о ваших родственниках, мозг им вынесут по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HunX, если собираетесь платить, то внесите для начала хотя бы 1 минимальный платёж. Вообще, банк специфический. Сожалею о ваших родственниках, мозг им вынесут по полной программе.

а что самим родственникам в таком случае лучше всего отвечать,чтобы от них отстали и не звонили им. Или у меня есть право сказать или чем то законным пригрозить, чтобы они перестали это делать. Спасиб всем, что терпеливо отвечаете на мои вопросы и помогаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что самим родственникам в таком случае лучше всего отвечать,чтобы от них отстали и не звонили им. Или у меня есть право сказать или чем то законным пригрозить, чтобы они перестали это делать.

Грозить им бесполезно. Если взыскатели из Авангарда будут переходить какие-то законные границы - пусть жалуются в полицию. Только чтобы не голословно было, а с доказательствами и свидетелями. Помимо звонков могут прийти и объявления какие-нибудь стрёмные в подъезде развесить. Или что-то типа того. Через месяца два-три вся эта клоунада, как правило, сходит на нет. Пусть ваши родственницы не открывают дверь незнакомым людям и внесут в чёрные списки авангардовские звонки. Вобщем, пусть относятся к ним как к дармовым клоунам.

Главное, чтобы родственницы следили за почтой. Если Авангард подаст в суд, то на пороге со временем могут появиться судебные приставы. Вот это уже будет весьма серьёзно. Если квартира ваше единственное жильё, то её не заберут. А вот всё остальное вполне могут описАть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не договаривает автор. Авангард кредиты вообще не даёт, только кредитные карты с минимальным, поначалу, лимитом в 30000 рублей. После 3-х месяцев просрочки начинают включать автоответчик, звонить с угрозами и хамить, а так же мелко пакостить, типа, выламывания почтовых ящиков и т.п. СБ у Авангарда состоит из полных дебилов, уволенных из ППС за глупость и жадность. Как беспредельщики, для лиц с нежными чувствами страшные, для переживших 90-е-забавные как хомячки. Их не надо злить-они могут проснуться и.....убежать. Как специалисты-полное трусливое фуфло. В суд не подают (в Москве, по крайней мере), но делают судебные приказы. Обязательно следите за почтой и, в случае получения СП, бегите его отменять.

Да, сходите на почту и спросите, не было ли судебных писем. Авангардовские судьи на подсосе хорошем стоят и должникам приказы отсылать не торопятся. Как только получите-звоните, мы этот приказ, за долю малую, быстренько отменим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэн, да подают они. У одной мировой судьи в день исков штук 60 видела в Москве.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на приказы, Ир. Исковых от них не видел ни разу. По картам, по крайней мере. по автокредитам может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да от региона многое зависит,Дэн... У нас Авангард,"кошмарит" и через неделю просрочки.Правда софт. Харда у них нет,в нашем регионе... По судам - http://rospravosudie.com/region-volgogradskaya-oblast-s/section-acts/query-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на приказы, Ир.

Дэн, это ИСКИ. Сергей Николаев есть на форуме, вот у него был суд как раз в числе этих. Замоскворецкий районный оставил без изменения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, был неправ, извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, был неправ, извиняйте.

Извините. Не уточнил, что карта. Да. С июня не плачено.Я живу в Татарстане и как могу дистанционно отменить СП? или никак вообще? Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта России Вам в помощь. :intellekt:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность выписывайте на сестру. Или маму. Судебный приказ нужно отменить в течении 10 дней со дня ознакомления с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу