• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

36 сообщений в этой теме

Вот такой вопрос: в договоре займа нет подписи займодавца, расписки о передаче денег тоже нет, имеет ли такой договор юридическую силу и почему судья не отказала в иске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А с чего Вы взяли что во втором экземпляре она отсутствует? Или я что-то недопонимаю? Тогда, извините. Но подпись-то заемщика есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись заемщика есть, это тот экземпляр, который он передал с исковым заявлением в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГАС "Правосудие" полно решений, где по простой рукописной расписке взыскивались долги. Чего греха таить, я и сам с усам бывал.

Да вон из недавней практики, человек все вроде бы выплатил, а после этого написал заявление, что обязуется погасить тело + % за пользование кредитом + меня в известность не поставил, но там ситуация была сложная. Дело в корзине. Как облсуд на мою АЖ отреагирует малопонятно, хотя, чего тут не понятного и так всё ясно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело проиграли, каковы шансы на апеляции?Никто даже не захотел слушать о СИДе, никаких доказательств, что деньги были переданы, впечатление такое, что решение готово задолго до оглашения. Что делать (извечный вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему суд не применил СИД, узнаете из решения. А доказательством передачи денег является расписка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдумывайте. Расписка есть. Иначе суд бы не взыскал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кто-нибудь знаком с кредитной биржей займПро24???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто это?Я в Безбанке заняла у кого то,отдала через 3 месяца,правда без безумных хотелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу