• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lawco

"Причитающиеся" проценты

42 сообщения в этой теме

Кстати,я ссылку давала на них.

Это мы поняли.Понятие "конструктивно" с данными товарищами несовместимо.

Готова совместить понятие "конструктивно" с другими товарищами, но что-то не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оба автора нам прекрасно знакомы."Авторитетнейшие" люди.(((

Олег! Перестань, пожалуйста, глумиться над, не побоюсь этого слова, классиками (!!!) российской юриспруденции. Это ОНИ костьми ложатся на амбразуру БРС. Это они ночами не спя бьются с банкирами - мошенниками. В то время, как ТЫ просиживаешь штаны, на каком-то там форуме!!!

И как тебе только не стыдно?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Lawco, что бы совмещать надо знать и уметь применять нормы права. А постольку, поскольку, Вы пользуетесь источниками с грифом СС, как нам Вас, так и Вам нас, будет сложно понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Lawco, что бы совмещать надо знать и уметь применять нормы права. А постольку, поскольку, Вы пользуетесь источниками с грифом СС, как нам Вас, так и Вам нас, будет сложно понимать.

ТОРЖЕСТВЕННО ОБЯЗУЮСЬ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОДОБНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!!

ВСЕМ ВЫСКАЗАВШИМСЯ ПО ИСТОЧНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ.

МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ТЕПЕРЬ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПО СИТУАЦИИ???

КРОМЕ КАК ПЛАТИТЕ, ПЛАТИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПЛАТИТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОРЖЕСТВЕННО ОБЯЗУЮСЬ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОДОБНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!!

И не только этими, а еще и капсом :intellekt:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ТЕПЕРЬ ПОСОВЕТОВАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПО СИТУАЦИИ???

КРОМЕ КАК ПЛАТИТЕ, ПЛАТИТЕ И ЕЩЕ РАЗ ПЛАТИТЕ.

Lawco, а какая собственно у Вас ситуация? Вы так увлеклись обсуждением права, применимого к Вашему делу, что не изволили сообщить фактических обстоятельств. Понятно только, что у Вас был потребительский кредит с графиком платежей. платежи - аннуитетные. Что по срокам? Какую часть платежей Вы выплатили? Включалась ли в состав платежей помимо процентов какя-либо ежемесячная комиссия. Каков размер ставки пени? Сколько Вы не доплатили и сколько в итоге с Вас требует банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lawco, а какая собственно у Вас ситуация? Вы так увлеклись обсуждением права, применимого к Вашему делу, что не изволили сообщить фактических обстоятельств. Понятно только, что у Вас был потребительский кредит с графиком платежей. платежи - аннуитетные. Что по срокам? Какую часть платежей Вы выплатили? Включалась ли в состав платежей помимо процентов какя-либо ежемесячная комиссия. Каков размер ставки пени? Сколько Вы не доплатили и сколько в итоге с Вас требует банк?

,

Спасибо за чуткость, Стряпчий!!!

У меня ипотечный кредит с 2006 года, который я оплачивала 2 года в Одном банке надлежащим образом, а потом Другой банк по уступке его приобрел и до мая 2011 года принимал мои надлежащие ежемесячные платежи.

В мае мне по телефону сообщают, что у меня задолженность , но какая и откуда она взялась "не знаем, приходите в банк". Прихожу - говорят у вас 70 тыс. неустойка (в креддоговоре есть пункт про 3% в день неустойки за просрочку платежа, которые по датам у меня были). Пишу два письма подряд, в которых прошу указать структуру и основания задолженности, ответа нет. В банке по телефону звоню все переводят стрелки друг на друга и конкретного ответа нет. Беру Выписку - в ней все ежемесячно поучаемые ими деньги списывают в штрафы, а основной долг и % не списывают.

Продолжаю платить ежемесячно стандартный платеж до осени, когда получаю иск , из которого узнаю, что мне якобы направлялось требование о досрочной выплате (уведомления о моем получении у них нет).

Начинаю сверять платежи и оказывается при передаче мой последний платеж в Одном банке не был учтен в Другом банке и они вещают судье, что купили кредит уже с долгом и с лета 2008 года по осень 2011 года насчитали неустойку 3 млн. долларов (при кредите 200тыс) и пришли несчастные в суд.

Пишу возражения об этом (они сами прикладывают в результате реестр, который мой спорный платеж учтен) ссылаюсь на 10,404 ГК.

Пишу встречный про недействительные кабальные пункты и про зачет неустойки в счет осн.долга и %, а также о зачет излишне уплаченных процентов при досрочном погашении. Ход-во об оценке ипотеки написала, т.к. поднялась цена с тех пор. По моему контррасчету я должна около 900 долларов просрочки, т.к. когда они мне стали звонить, то я решила, что все равно будут списывать как неустойку и ждала их ответа на письма не платила, а потом решила платить как раньше, т.к. они молчали.

Они приходят в июле 2012 г. и говорят судье "Наш великий хурал (кредкомитет) собрался и решил неустойку не брать, а пересчитать ей осн.долг и %, для чего просим отложиться". Только что прошло очередное заседание, на котором они сказали (как и на 2-х предыдущих), что считают вручную - очень долго это дело и просят суд перенести заседание". Судья в отпуск ушел и перенес на 2 месяца.

А проценты-то мои капают, пока их бухгалтеры считают (спутники на марс летают, а бухгалтеры 2-й месяц посчитать не могут 21-й век на дворе - по-моему беспредел). А в договоре пункт, что у банка 2 дня на пересчет в случае досрочной оплаты (т.е. по аналогии могут-должны за 2 дня считать как бы).

А ссудный счет они не вели все эти годы, только сейчас решили повести немного, если все так запущено.

В результате этот беспредел при таком отношении банка может длиться годами и его надо как-то прекратить.

Или иск на расторжение договора подать или стратегию по уведомлению о расторжении реализовать ( кстати, реализовала уже).

Судья пересчитывать за них не будет, мои расчеты проверять не будет - это довольно трудоемко.

Как весь этот пофигизм с их стороны прекратить непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение в предыдущему.

Судьи кстати стонет уже четвертое заседание нам: " заключите мировое соглашение".

А цифры-то банк не дает для этого соглашения.

А если даже даст, то встанет вопрос о " причитающихся" и фактических" процентах при досрочном погашении.

Т.е. опять песня долгая. А проценты все капают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и кстати о 900 долларах долга по моему контррасчету. Я бы конечно пошла бы и положила их в банк, чтобы была не должна.

Но теперь я уже не понимаю, а есть ли вообще в этом смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прикол. Для ипотечного кредита подобное не характерно.

Если Вы вносили ежемесячные платежи вплоть до осени 2011 года, когда получили иск, то есть все основания требовать отказа банку в исковом требовании об обращении взыскания на ипотечную квартиру на основании п. 3 ст. 50 ФЗ "Об ипотеке" в редакции, действующей на момент предъявления иска. Об этом следует заявить в возражениях.

В отношении требований банка по сумме долга, следует помнить о ст. 319 ГК, в соответствии с которой банк не имел права списывать неустойку вперед Вашей задолженности по текущим платежам.

Весьма вероятно, отсутствуют основания и для расторжения кредитного договора.

Какой у Вас город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой у Вас город?

Спасибо за комментарии.

Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и обращайтесь к москвичам. Никогда удаленные консультации не заменят живого юриста. К Дэну в личку пишите. Это модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обращайтесь к специалистам из Москвы: DEN, borika12.

Вам сейчас КРИТИЧЕСКИ необходима помощь юриста в реале: четко на основании материалов дела установить все обстоятельства, грамотно сформулировать правовую позицию, прекратить безобразия, творящиеся в Вашем процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борика сейчас в отъезде. Дэну или Фишеру нужно писАть. Или minestr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, обращайтесь к специалистам из Москвы: DEN, borika12.

Вам сейчас КРИТИЧЕСКИ необходима помощь юриста в реале: четко на основании материалов дела установить все обстоятельства, грамотно сформулировать правовую позицию, прекратить безобразия, творящиеся в Вашем процессе.

Спасибо за совет. Обращусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борика сейчас в отъезде. Дэну или Фишеру нужно писАть. Или minestr.

Пока жду ответа DEN.

Нашла ответ на свой вопрос про проценты : "Причитающиеся" меняются на "фактические" с даты вступления в силу новой редакции ГК РФ (п.2. ст.811).

Полагаю нужно тянуть мой суд до этой даты.

Может кому-то еще пригодится эта информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так. Проценты уплачиваются до момента исполнения решения суда по выплате основного долга. Чем дольше платите, тем больше выплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу