• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nika12

Проблемный автокредит

19 сообщений в этой теме

Добрый день!

Отменили судебный приказ от Росбанка от марта 2011года на сумму 663т.рублей. Позвонили в банк,нам сказали сумма долга на сегодня почти 3 млн. АвтоКредит от 08.2007года на сумму 518т.р. Платили сначала как положено иногда даже больше,потом не смогли,возобновили платежи в августе 2011 года по 10 т.р,хотя ежемесячный платеж почти 15. То есть уже с прошлого года выплачено 140 тыс и ранее около 250 тыс.

Хотим как-то уменьшить сумму задолженности. В кредите предусмотрена ежемес комиссия за ведение ссудного счета 3 т.р. Можно ли и ее венуть? Слышала про сроки давности, и сомнения по поводу того,что на момент заключения договора они еще были законны.

Еще хотим съездить в банк получить расчет по всем движениям средств на счете и подробный расчет задолженности. Не смогла найти образец заявления на получение этой информации,боюсь самостоятельно составлю что-то не так. Может было что-то именно по этой теме,на форуме не нашла.

Посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В кредите предусмотрена ежемес комиссия за ведение ссудного счета 3 т.р. Можно ли и ее вернуть?

Можно в пределах последних трех лет.

Заявление

Прошу, в установленном действующим законодательством РФ порядке и в соответствующие сроки, предоставить мне выписку по счёту № хххх хххх хххх хххх хххх за весь период: с момента его открытия и по сегодняшний день.

Дата.

Подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я просто думала может там статьи какие-нибудь надо указывать. Как думаете реально уменьшить сумму до разумных пределов. Насчет комиссии юрист сегодня сказала,ну когда он подписывал договор, она была законной. Вот меня и смутило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще может им какое-нибудь заявление написать, чтоб мирно урегулировать, без суда, чтобы сами они пересчитали. Понимаю,что маловероятно, но может стоит попробовать? Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете реально уменьшить сумму до разумных пределов. Насчет комиссии юрист сегодня сказала,ну когда он подписывал договор, она была законной.

Только в суде.

Юриста в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город небольшой,выбор не велик. Сложно найти специалиста именно по кредитам, а ее вроде посоветовали.Читаю форум, буду контролировать процесс.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может посоветуетеюриста, опытного именно в этой проблеме , живущего в Москве или г. Воскресенск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Съездим в банк за расчетом задолжности и обратимся. Я так понимаю организация конкретно по этим вопросам работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала автокредит в росбанке в 2008году 370 000рублей на 5лет .Всегда платила вовремя но вкризис была просрчка 3раза но неподрят . Потом я стала опять платить вовремя и суммами немного болшими то есть если у меня платёж ежемесечно 9450руб то я платила уже 11000-12000тысяч в месяц(а два раза даже вносила по 20000рублеё) .В августе у меня заканчивается срок кредита и остаётся последний платёж пепед закрытием кредита и вдрук они мне позванили и сообщили что я должна им ещё 100 000тысяч за просрочку по кредиту. Тоесть они сначала брали пени и штрафы а потом госили кредит.Тоесть я села и посчитала совсеми выплатами я им уже заплотила 620000рублей несчитая что я первоночально вносила 30000рублей в банк на их оформления по КАСКО.Как мне быть и что делать я в полной растерености.Подскажите как мне быть????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы был потребительский кредит,я бы сказала :"Послать и забыть".Но автокредит...Машину могут отобрать,если так сделать...Но побороться можно.Здесь была тема о порядке списания средств,поищите.Если банк его нарушал,то часть долга отбить можно.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне быть и что делать я в полной растерености.Подскажите как мне быть????

1. Изучить 319 статью ГК РФ.

2. Написать в банк претензию по поводу неправильной очередности списания платежей.

3. Готовится к защите своих законных интересов в суде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к разделу "а вдруг" внимательно прочитайте договор, особенно про начисление штрафов и пени, Если следующие Ваши платежи гасили все неустойки и штрафы вместе с очередными платежами, то пошли они в жоп....ууууууууууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!!! Но хотелась бы более понять план действий.У меня на руках договор подписаный только мною от банка на нём нет ни подписи ни пичати, в нём указано что они будут брать( ежемесечная комисия за ведение ссудного счёта)Клиент обязуется уплатить банку неустойку - пеню если не исполнит своё обезательство по договору ,в том числе обезательства возвратить или уплатить Банку в установленные сроки денежные средства: Кредит и начисленные за пользование Кредитом процент. Неустойка подлежит начислению из расчёта 0,5% от просроченной исполнением суммы за каждый день просрочки.Я брала выписку из банка там такой график списания

1) Внесение денежных средств 11000 рублей(03.03.13)

2)(05.03.13)Погашение дебиторской задолжности оплата ведения счёта 1.481.20 руб

3)(05.03.13)Выплата учтённых накоплений %по счёту 170.39 руб

4)(05.03.13) Поглшение просроченной задолжности по ссуде 9.348.41 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки мышки с банком продолжается!!!!! Кредит у меня должен был закрытся 05.08.2013 я естественно оплатила последний платёж .Но как была я должна так и осталась. Кредит естественна мне не закрывают.Я написала в банк претензию по поводу неправильной очередности списания платежей.Это была 02.009.2013года а,уже 12.09.2013года мне приходит письмо от ЗАО Секвойя Кредит Консолидейшн что У ВАс непогашенная задолжность перед банком Росбанк .Так как вы уже длительное время не производите оплату долга ,полномочия по его взысканию передали агенству по вовзрату проблемных долгов .По данным на 27.07.2013 года .На мою письменную претензию банк никак мне не ответил .Что мне делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Прошу совета у знающих и прошедших это. Ситуация такая- взяла автокредит в росбанке в 2011г. Машина хендай акцент обманным путем стала наша за 546000р. В авто салоне обманули, поехала в банк-сказали поздно.. вообщем вернуть авто не удалось.. Платила кредит 2,5 года. Сейчас, в связи с финансовой ситуацией, выплаты производить не могу. Из банка позвонил сотрудник, говорит- готовы продать, отвечаю ДА. Но машина то уже не новая.. А должна я за нее еще 350000. 360000 уже выплатила.... Говорю забирайте авто и закрывайте кредит, он в ответ- что разница наверное останется и платить все равно придется... Надо говорит встретиться и оценить авто.. Вот на завтра с ним встреча..... Вопрос собственно говоря вот в чем- Стоит ли с ним встречаться или сразу в суд послать и пусть по суду авто забирают.. Кто был в подобной ситуации??? Отзовитесь!!!!!!!!!! Просто я уже запуталась!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на завтра с ним встреча..... Вопрос собственно говоря вот в чем- Стоит ли с ним встречаться или сразу в суд послать и пусть по суду авто забирают.. Кто был в подобной ситуации??? Отзовитесь!!!!!!!!!! Просто я уже запуталась!!!!!!!!!!!!!

Ни к чему хорошему подобные встречи не приведут. Наиболее вероятно, что данный работник постарается для своего кармана. Во всяком случае нормальной цены за машину вы точно не получите. Я бы просто послала их всех в суд и все. Суд - мероприятие длительное. Пока банк подаст туда, пока начнутся заседания, можно еще и потянуть это дело. Пока банк приставу отдаст исполнительный документ, пока там все это закрутится - тут и год и больше пройдет. Еще на машине поездите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. У меня вот тоже были сомнения по поводу встречи.. Завтра позвонит, буду в суд отправлять......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авто является предметом залога, при подаче искового заявления в суд, банк обратит взыскание на имущество, либо по залоговой стоимости, либо по своей, обоснованной, цене...она и пойдет в качестве продажной стоимости с торгов... вы как залогодатель можете не согласиться, с указанной банком, ценой и предоставить в суд свою оценку рыночной стоимости авто, т.е. сами сделать независимую экспертизу...не факт, что суд её примет во внимание, но попробовать стоит....после ареста авто, я ещё 2 года им пользовалась (в этом году расстались)...оценка стоимости авто, предоставленная росбанком, с моей совпала, как и суммой долга...поэтому я , особо, и не сопротивлялась...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу