• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LilianaKyl

Обязательства по обердрайфу МДМ банка

МДМ-банк   1 голос

  1. 1. Подскажите, пожалуста, если суд признает кредит ничтожным, надо будет возращать деньги банку или нет, я только начинаю в этом разбираться

    • нет
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

34 сообщения в этой теме

Длбрый день форумчане, просветите меня в юр.вопросах.

Я взяла кредит=овердрайфа в УРСЕ, в 2007 году, подписала только заявление-оферту, и то подпись бала моя, и сотрудника банка, печати не было., кредитного договора нет и приложений нет. Вопрос, если суд признает кредитный договор ничтожным, то остаются ли обязательства по возрату основной суммы кредита или нет. Заранее большое спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


:lol: :lol: :lol: клевое голосование.

Что касается остального, вам не грозит признание оферты и акцепта ничтожными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как голосовать-та,а,:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варфоломеич, а как ты хотел? Демократия - сказано голосовать так, значит так и будет :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "обердрайфа"? Можно было с договора хоть перепечать. Овердрафт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чО вы ржете? И название темы, и голосование - сплошной об(в)ердрайф :intellekt: .

Интересно знать, ТС в курсе оП чем он писАл и голосовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день скучно было, а тут под вечер подвезло так подвезло. Улыбнула тема, ничего не скажешь :mrgreen: Зато 100% результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, еще не вечер, еще дел недоделанных полно :viselica:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое "обердрайфа"?

Рассказываю.

Обер - это когда один из партнеров в СС-овской фуражке.

Драйф - это когда адреналин в крови прям таки и хлещет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все такие умные, но обьясните тупой, почему не в одной Справочной правовой системе нет обьяснению выражения-"заявление-оферта", оферта есть, заявление есть, а этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Вас учить - только портить. Для тупых: заявление-оферта и оферта - одно и то же! В какой правовой системе Вы "обердрайфу" отыскали?

Суд НИКОГДА не признает договор ничтожным хотя бы потому, что срок исковой давности был Вами пропущен в 2010 году еще. А печать вообще нафиг в договоре не нужна. Кстати, в любой справочно-правовой системе можно найти последствия недействительности сделки. И нет такого последствия, как не отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"заявление-оферта",

Даже если бы в вашем Заявлении не было слова Оферта, то это было бы офертой , то есть предложением заключить договор. Не о том вы думаете.

Варфаломеич я и тут быстрее напечатал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь разговорным языком...Оферта-это предложение.Написав заявление,Вы по сути предлагаете предоставить Вам кредит.Ваше заявление содержит в себе эту самую оферту.

ПС:Господа юристы,так штоле?:neutral:

ППС:Бывлый печатает быстрее(((

ПППС:А Иринка,ещё быстрее

Изменено пользователем WARfolomej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обердрайф" (овердрафт) , а не чего ,что он открыт до 2024 год, и по нему проводились многократные снятия и пополнения счета. и он не имеет СИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Обердрайф" (овердрафт) , а не чего ,что он открыт до 2024 год, и по нему проводились многократные снятия и пополнения счета. и он не имеет СИД

:stop: все, девушка, дальше не надо. Это клинический случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не корысти ради...форум почитайте.Интересная книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Оферта-это предложение.Написав заявление,Вы по сути предлагаете предоставить Вам кредит.Ваше заявление содержит в себе эту самую оферту

Это что же получается , я пишу заявление в банк, с просьбой дать кредит, и в это же время банку я предлагаю дать мне кредит с 25% годовых, с таким графиком погашения, и на такой срок. Как продвинулась цивилизация, аж жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что же получается , я пишу заявление в банк, с просьбой дать кредит, и в это же время банку я предлагаю дать мне кредит с 25% годовых, с таким графиком погашения, и на такой срок. Как продвинулась цивилизация, аж жуть

А в чём разница между просьбой дать кредит и предложением предоставить кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как продвинулась цивилизация, аж жуть

А видимо в пещере родились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинка, а если был увеличен лимит овердрафта в конце июня 2011 года, тогда ,что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ,что?

Абсолютно ничего :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, что никогда на работу не устраивались и не писали заявление, вы в нем сразу же предлагила свои условия, или эти условия были в приказе руководителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинка, а если был увеличен лимит овердрафта в конце июня 2011 года, тогда ,что?

Тогда вот что,вряд ли найдутся желающие продолжать диспут в Вашей теме.Удачи Вам с обердрайфом.Ciao,грамотейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышня, персонально для Вас - заявление о приеме на работу - это оферта (ваше предложение), а приказ руководителя о зачислении Вас на должность - это акцепт (исполнение ответных действий или принятие вашего предложения). До написания заявления вы ознакомились с функциональными обязанностями сотрудника той должности, на которую вы хотели бы устроиться и правилами внутреннего распорядка организации( это условия договора). Что еще вам объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт, да оставь ты ее. Просто фееричное невежество. Она, видимо, из Новосиба. Вроде, полно в городе учебных заведений и кредиты дееспособным раздают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу