• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
audialena

Отмена судебного приказа

1 060 сообщений в этой теме

7 минут назад, begemot77 сказал(а):

надо подстраховываться

 

7 минут назад, begemot77 сказал(а):

паникёр

идите сразу на почту и отправляйте, в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

идите сразу на почту и отправляйте, в чем проблема?

Вот кто-то так советует делать, а другие для надёжности в суд лично советуют отнести, чтобы сразу копию о принятии на руках иметь и как тут разобраться новичкам как лучше?

п.с. хотя я не новичок к судам с помощью форума начал год назад готовиться, все выписки скачал из личного кабинета за 4 года, пока доступ не закрыли, ГК  по возможности изучал, просто практики пока нет вот и мандражирую)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@begemot77 , я отменяла майский СП, случайно найдя его на сайте одного из судов в августе, просто распечатала данные о решении с сайта и отправила по почте с уведомлением. Отменили СП через 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@begemot77 Я два приказа отменяла. Первый по почте заказным письмом с уведомлением, т.к. до суда ехать было далековато и лениво. Отмену прислали. Второй приказ сама свезла. Отмену также прислали почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы! Алгоритм действий понятен! 

У меня интересный случай с тиньковым, он не то что законы нарушал, он свой же кредитный договор нарушал два месяца подряд выставляя повышенные проценты (я их оплачивал), у меня все выписки есть, я потом подробно отпишусь о своём деле в ветке:  Тинькофф подал в суд ( не суд приказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, begemot77 сказал(а):

как тут разобраться новичкам как лучше?

Одинаково хорошо)))

Лично (так будет быстрее), желательно делать тогда, когда что-то взыскивается по ИП.
Если нет смысла торопиться, то почтой, вариант проще и ничем не хуже.

Цитата

для надёжности

И в суде документы теряются и на почте)) Примерно с одинаковой частотой (практически никогда)
Почтовые отправления сейчас очень хорошо отслеживаются

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.  Наконец- то пришло определение суда, в котором получила отказ на отмену СП и восстановление сроков. Из определения я поняла так, что сама виновата, что вовремя не получила СП. Подскажите что теперь делать?  Куда обращаться дальше и стоит ли если судья применила эти статьи.

определение.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мило4ка А почему вы банк не уведомили о смене адреса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, Мило4ка сказал(а):

получила отказ на отмену СП и восстановление сроков

Сколько раз можно говорить, что НЕЛЬЗЯ ПРОСИТЬ ВОССТАНОВИТЬ СРОКИ ПРИ ПОДАЧЕ ВОЗРАЖЕНИЙ НА ПРИКАЗ?????!!!!!!! 

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus, всякая связь с банком прекратилась раньше чем я сменила адрес.

@vinni45 , я не думала что вот из-за этой строчки в моем заявлении на отмену СП у меня будут такие проблемы, я думала она мне сбережет время и нервы, но получилось наоборот.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мило4ка сказал(а):

получилось наоборот.

Так форум внимательно читать надо было.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мило4ка сказал(а):

что нибудь еще можно сделать?

Попить водички,и забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мило4ка Пробуйте частную жалобу подать.Только не на отказ по срокам, а в части возражений на приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла так,  что мировой судья, что районный все зациклились на сроках подачи возражений на СП, а не на само возражение. И еще меня волнует применение судьей вот этих статей.

«Как разъяснено в пунктах 67, 68 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 25 от 23.06.2015 г. "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним в силу пункт 1 статьи 165.1 Гражданского кодекса Российской федерации. Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем, она была возвращена по истечении срока хранения. Риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат.

Таким образом, отсутствие надлежащего контроля за поступающей по месту жительства корреспонденцией является риском самого гражданина, все неблагоприятные последствия такого бездействия несет само совершеннолетнее физическое лицо.»

Я что должна бегать каждый день к почтовому ящику за получением юридически значимых сообщений, если я даже не предполагаю что такие могут быть, а как же тогда презумпция невиновности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мило4ка Вы лучше частную жалобу пишите, чтоб сроки не профукать.Рассуждать позже будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , частную жалобу писать как и предыдущую? А о дате получения мной СП молчать, или как ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мило4ка Нет.Надо написать когда получили сп и когда подали возражения.Что ранее приказ не получали, за него не расписывались и о нем не знали, т.е. согласно ст128-129 гпк рф срок для подачи возражений Вами пропущен не был.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мило4ка сказал(а):

презумпция невиновности

Это из уголовного права, не нужно сюда приплетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , посмотрите правильно написала жалобу.

Частная жалоба

 на определение мирового судьи  судебного участка № 1


Мною 06.06.2016 года мировому судье было подано заявление с возражениями относительно исполнения судебного приказа № XXXX, от 15 ноября 2013 года по заявлению взыскателя ЗАО БАНК «Тинькофф кредитные системы» на взыскание задолженности с XXXX , в котором  я просила суд « на основании ст. 129 ГПК РФ Судебный приказ отменить, копию постановления об отмене выслать по адресу».

 Кроме того в заявлении я указала, что судебный приказ я получила 03.06.2016г.
Согласно ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течении десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Следовательно, закон связывает начало течения срока на подачу возражений на судебный приказ не с датой его вынесения, а с датой вручения должнику. 
Копия судебного приказа от 15 ноября 2013 года мне была направлена письмом с уведомлением. Однако копия судебного приказа мной, получена не была, почтовых извещений о том, что на мое имя поступила судебная корреспонденция, не получала, почтовое отправление было возвращено мировому судье с отметкой « истек срок хранения».  При этих обстоятельствах заявляю, что я  была лишена возможности представить суду свои возражения относительно его исполнения в установленный законом срок. Довод мирового судьи о неуважительности причин неполучения мной почтовой корреспонденции является несостоятельным в силу презумпции невиновности. Копия судебного приказа была получена мною у судебного пристава 03.06.2016 года, о чем имеется моя подпись на экземпляре хранящимся у пристава.
В связи с этим я считаю, что с 03.06.2016 года следует исчислять процессуальный срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, значит заявление на отмену Судебного приказа согласно ст 128-129 ГПК РФ я подала в срок. 

На основании вышеизложенного прошу Вас:

Определение мирового судьи отменить.

Заявление об отмене судебного приказа № ХХХХ от 15 ноября 2013г удовлетворить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мило4ка    шапка.

Частная жалоба

 на определение мирового судьи  судебного участка № 1 ххххсудебного района г.хххххх от дата


Мною 06.06.2016 года мировому судье было подано заявление с возражениями относительно исполнения судебного приказа № XXXX, от 15 ноября 2013 года по заявлению взыскателя ЗАО БАНК «Тинькофф кредитные системы» на взыскание задолженности с XXXX , в котором  я просила суд « на основании ст. 129 ГПК РФ Судебный приказ отменить, копию постановления об отмене выслать по адресу ххххххх».

 Кроме того в заявлении я указала, что судебный приказ я получила 03.06.2016г.
Согласно ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течении десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Следовательно, закон связывает начало течения срока на подачу возражений на судебный приказ не с датой его вынесения, а с датой вручения должнику. 
Выяснилось, что копия судебного приказа от 15 ноября 2013 года мне была направлена письмом с уведомлением. Однако копия судебного приказа мной, получена не была, почтовых извещений о том, что на мое имя поступила судебная корреспонденция, я не получала, почтовое отправление было возвращено мировому судье с отметкой « истек срок хранения».  При этих обстоятельствах заявляю, что я  была лишена возможности представить суду свои возражения относительно его исполнения в установленный законом срок, поскольку я не знала о существовании приказа. Довод мирового судьи о неуважительности причин неполучения мной почтовой корреспонденции является несостоятельным, поскольку  из того обстоятельства, что письмо не было мне вручено и  вернулось мировому судье, ни коим образом не следует,что я уклонилась от получения письма. О судебном приказе я узнала от судебных приставов. Копия судебного приказа была получена мною у судебного пристава 03.06.2016 года, о чем имеется моя подпись на экземпляре хранящимся у пристава.
В связи с этим я считаю, что с 03.06.2016 года следует исчислять процессуальный срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, значит заявление на отмену Судебного приказа согласно ст.ст. 128-129 ГПК РФ я подала в десятидневный срок, установленный законом. 


 

На основании вышеизложенного прошу Вас:

Определение мирового судьи судебного участка №1 ххххххх ссудебного района г.ххххххх от дата отменить.

Заявление об отмене судебного приказа № ХХХХ от 15 ноября 2013г удовлетворить.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , пишу также как и предыдущую председателю районного суда и передаю через мировой. Что прилагать -  копию заявления об отмене СП и  копию определения, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, исполнительное производство имеет срок давности или оно действует пока требования по нему не будут исполнены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мило4ка сказал(а):

копию заявления об отмене СП и  копию определения, так?

Ксерокопии.Всё равно материалы из мирового передадут все.

6 минут назад, Мило4ка сказал(а):

исполнительное производство имеет срок давности

Имеется трехгодичный срок для передачи ИЛ  или приказа приставу.ИП дается месяц, но его никто не соблюдает и судам это по барабану.Годами зачастую висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мило4ка пока не будут исполнены, или пока ИЛ не вернут взыскателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу