• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
audialena

Отмена судебного приказа

1 060 сообщений в этой теме

@KriSha Я понимаю, что вам в этом случае сложно, когда советуют все в разнобой, но поверьте, никто не хочет вам навредить. Просто если исходить с юридической точки зрения, то должно все происходить так как я обрисовала. И вообще это похоже на отмену заочного решения, когда человек его не получал, но тем не менее оно вступает в силу через определенный срок и это по сути правильно, не может же судебное решение не исполняться. Но если ответчик узнает про него(а чаще всего и узнает, потому что решение вступило в силу и попало к приставу), то идет и отменяет. И ничего не восстанавливает. Хотя конечно, это не совсем корректное сравнение.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка Спасибо. Написала возражения, завтра отнесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KriSha сказал(а):

Спасибо

Спасибо будет, когда все благополучно закончится :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KriSha отправьте почтой, при вашей внушаемости вас в суде уговорят написать на восстановление

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

раз написала на восстановление сроков, значит априори признала вину....

Есть шикарная, по своей обтекаемости, фраза: "если суд сочтет, что мною пропущен процессуальный срок на подачу возражений, прошу восстановить его на основании следующего".:-D Забубенить ее нужно в конец возражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений Абалкин да да, была тут у нас одна потерпевшая от этой фразы :-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Евгений Абалкин сказал(а):

если суд сочтет, что мною пропущен процессуальный срок на подачу возражений, прошу восстановить его

у меня была такая фраза в возражениях (и еще у одной тетеньки с форума), только в цитированной части :-x

Отменили приказ только после ЧЖ. Было бы написано про восст. сроков хоть чуть-чуть по-другому, хрен бы мне приказ отменили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче, все варианты хороши, выбирай на вкус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lerasmile сказал(а):

у меня была такая фраза в возражениях

И у меня  (в двух) :-oОба СП отменили без проблем и без АЖ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka тебе сроки восстанавливали или "суд не счел"?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile  суд не счел :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  это было наверняка до этого лета. А поворот в отношениях к отмене приказа вдруг случился вот только. И причина сего, пока (возможно только мне), непонятна.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka повезло Фичке :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  в 2014 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

в 2014 году

ну дык... А тут, в том случае про который я пишу, мужу отменили без вопросов и при абсолютно таких же обстоятельствах в июне, а жене в августе категорически без восстановления сроков отказались. В том же суде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

мужу отменили без вопросов и при абсолютно таких же обстоятельствах в июне, а жене в августе категорически без восстановления сроков отказались. В том же суде!

О чем я, выше по ветке, и писала Лере.

Что у нас все, до сих пор, зависит от настроения судьи))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KriSha сказал(а):

и копию не смогли выдать

а вот это нужно получить обязательно и, желательно, иметь еще свой  экземпляр  заявления на выдачу приказа с отметкой суда о принятии. Это на случай отказа, чтоб на руках были доказательства, что получили и расписались за приказ такого то числа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  Лен, а смысл его получать? Если в деле нет доказательств о его получении, то и так обязаны отменить. Она же будет писать, что узнала о СП с сайта ФССП. А коли дойдет до АЖ, то туда все дело направят.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fee4ka сказал(а):

в деле нет

от греха подальше. Что у них - то у них. Пусть будет и у нее. С этими судами, ну их на фиг, с их манерой терять доки, лучше перестраховаться. Что ей за это деньги что ли платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка если ей выдадут его сразу по заявлению, то тогда он у нее будет. А, если скажут (скорее всего так и будет, судя по тому, что ей его не выдали уже сегодня или вчера) приходите через три-пять дней, тогда она его не получит, ибо он будет уже отменен. Да, собственно и он ей уже не будет нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ну экземпляр заявления то не могут отказать выдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли банк напрямую ( не привлекая приставов) по судебному приказу закинуть в бухгалтерию письмо о списывании 50 % с ЗП. СП не отменялся, у приставов информации нет. Пол года списывают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ,Ир так у тебя же какие то иски там были суды с калами,может они закинули ИЛ на работу сразу,через приставов всё долго,и работу могут не найти.С чего ты взяла ,что по СП списывают,или это не у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Это не у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ,ну так сколько таких случаев,что приказы загоняют,то напрямую в банк ,то на работу.Б..дь добивает то что списывают пол года бабло и что ,человек не знает за что списывают.Это как вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу