• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
audialena

Отмена судебного приказа

1 060 сообщений в этой теме

Оч извиняюсь, ткните носом если не сюда пишу...Сегодня обнаружила на сайте ФССП на мужа ИП от 09.11.2015г., а судебный приказ от банка 31.08.2015г., ни чего уже сделать нельзя? отменить СП ну или возразить как то? Уведомлений ни по почте ни на руки не получали...  банк ТИНЬКОФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ответила я вам на ваш вопрос, там где вы его задали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам уже ответили  тут)) ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Ответила я вам на ваш вопрос, там где вы его задали

 

2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

вам уже ответили  тут)) ссылка

Спасибо прочитала, сначала там написала,потом здесь тему нашла... спасибо вам большое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенесено

52 минуты назад, Юань сказал(а):

Нужны мнения и советы. Карту, ну просто уговорили взять в 2012г.. Особо не нуждался- взял на всякий случай. Случаев оказалось ,неожиданно много. Вобщем лимит ушел весь. Ни разу, по моему, долг не погашал. Жизь была насыщена событиями- было не до пивоваров. Работа, то была, то не было. Тиньком не заморачивался. Иногда звонили, что то предлагали пойти мне на встречу, только сначала я должен был сразу заплатить 10 тыщ. ( которых у меня не было). Прошло три с половиной года и сегодня получил письмо, называется "Судебный приказ". Вобщем приказ постановил взыскать с меня 210 с половиной тысяч. И я имею право в течении 10 дней представить возражения относительно порядка исполнения приказа. В приказе не указанно, каким образом я должен исполнять приказ, так против чего я должен возражать? Если честно, то я и не думаю платить- не надо было мне навязываться. Имущества у меня нет. Прописан у матери. Работаю вахтовым методом- живу то там ,то сям. Письма мать передает в устной форме по телефону. Имею только машину стоимостью 300 тыщ, но думаю продать. Кроме пивоваров есть долг еще перед СБ и МТС банком. Так что даже при желании, я просто физически не смогу справиться со всеми. Ну ,пожалуй надо покрыть СБ- жизнь ведь только начинается и з/п в основном идут через сбер.

 

21 минуты назад, Mura сказал(а):

В течение 10 дней обязательно  отмените судебный приказ. Если не отмените - банк отправит его судебным приставам и у Вас наложат арест на автомобиль и зарплатный счет в сбербанке. Вот образец отмены. И почитайте темы о судебных приказах.

Мировому судье судебного участка
№ ____ по городу (району)_______
Должник: _____________________
(ФИО полностью, адрес)
Взыскатель: ___________________
(ФИО полностью, адрес)

ВОЗРАЖЕНИЕ
относительно исполнения судебного приказа

«___»_________ ____ г. мировым судьей судебного участка №____ по городу (району) был вынесен судебный приказ о взыскании _________ (указать, о чем выдан судебный приказ) в пользу _________ (ФИО взыскателя) с _________ (ФИО должника).

Я не согласен с судебным приказом от «___»_________ ____ г. и с требованиями, изложенными взыскателем в заявлении о выдаче судебного приказа от «___»_________ ____ г., так как _________ (указать причины).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 128-129 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ от «___»_________ ____ г. о взыскании _________ (сущность требований).


Дата подачи заявления «___»___________ г.             Подпись должника _______

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

перенесено

 

Спасибо. А дальше что? Ждать пока в суд подадут.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмените приказ и будете иск ждать, тиньки с этим не тянут, ну хоть какое-то время з.п. в целости будет)

СБ это сбер? значит и з.п. под угрозой

у вас машина есть в собственности и долги по кредитам, значит машины вы можете лишиться, а если уже есть ИП, то возможно есть и запрет на рег.действия с ней...отменяйте приказ и избавляйтесь от машины

письмо получили под роспись? у вас 10 дней на отмену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕт, письмо просто в ящик кинули. Ну, я , в принципе понял куда двигаться.- Отменять приказ и продавать тачку.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами приказ будете отменять или мама? ну, в смысле, вы дома сейчас или на вахте?))

как подтверждение даты получения приказа, нужно приложить к возражениям копию конверта с 2х сторон, так и указать, что приказ пришел простым письмом...даты на конверте хоть актуальные?

на сайте фссп вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просрочка уже больше года и вот, дождалась судебного приказа. Узнала только сегодня (Тинек на почту скинул копию), на сайте приставов отображается. Проблема вот в чем, я не проживаю по адресу указанному в договоре с банком. Приказ пришел именно на тот адрес, получить его естественно я не могла. Но приказ аж от сентября месяца. От приставов пока никаких вестей нет, меня не уведомляли. Вопрос такой, имеет смысл и ВОЗМОЖНО ЛИ (или сроки совсем упущены?) отменять судебный приказ, или лучше ждать приставов, пока найдут? И как исчисляется в этом случае срок исковой давности? Он прерывается, если я отменю судебный приказ или протекает в общем порядке? Просто до конца СИДа чуть больше года, не хотелось бы прерывать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, i_could_so сказал(а):

Он прерывается, если я отменю судебный приказ

Пока приказ не отменен,СИД не течет.Он приостановлен,но если отменить,пойдет тикать дальше,Как и тикал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто, там же адрес свой новый придется указывать. А банку его не хочется сообщать.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд в вашем же городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в моем.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так отнесите возражения лично, в них же попросите определение об отмене СП выдать вам на руки, а в шапке возражений адрес указывайте тот, который в приказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда пропущенные 10 дней на обжалование? Как им объяснить это? Думаю, они посылали заказные письма.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, i_could_so сказал(а):

Думаю, они посылали заказные письма.

Если так,и у них есть доказательства этого,поезд ушел. Вы пропустили срок отмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытка не пытка) укажите, что о вынесении приказа не извещались, уведомлений не получали, узнали о нем с сайта фссп

копию приказа в суде получите, в возражениях и укажите эту дату, как дату получения СП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое от хомяков - отменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая  же ситуация, о СП от Тинька  узнали  с сайта приставов, адрес менялся, писем не получали, отменили без проблем в марте (СП от ноября был). Отнесли сами в суд, адрес указали новый. В июле Тинькоф подал в суд, опять по старому адресу, узнали с сайта суда, заочку отменили, тоже без проблем. На новый адрес не смотрели, шлют на указанный в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. После праздников пойду значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулся с такой ситуацией, правда не по банкам, а транспортный налог. Судебный приказ вынесен 13 августа, о его существовании узнал только в декабре на сайте ФССП. Сходил к мировому судье, с приказом ознакомился, в деле подшито и письмо которое мне отправляли. Сказали что так как приказ вступил в силу, необходимо писать заявление на отмену, и заявление о восстановлении сроков обжалования. Никто рыбой таких заявлений не поделится?? А то в гугле какие-то непонятные образцы висят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образец по отмене СП в этой же теме выше выложен:smile:

Вот например https://cloud.mail.ru/public/FGCH/r783CA7EW

Изменено пользователем sergey620x
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте,давайте восстанавливайте сроки на возражения на приказ.Здесь уже многие довосстанавливались.Сколько писали уже об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45  А что в восстановлении сроков на возражение плохого? я может что-то пропустил? почему не стоит восстанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу