• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
audialena

Отмена судебного приказа

1 060 сообщений в этой теме

36 минут назад, Vishnevdjem сказал(а):

попробую обратиться в суд. 

Обязательно обращайтесь. Не ищите в деле конвертики с печатями, а просто подавайте типовые ходатайство (или как там его? ёжик знает) на восстановление сроков на отмену СП и собственно само письмо на отмену СП. Если Вам откажут - то укажут причину. Но попытка не пытка. Мертвый СП всегда лучше живого. Я тоже совершенно случайно обнаружила на сайте мирового СП от Русского стандарта почти годичной давности, причем там как-то криво всё было выложено (какой-то иск о защите прав потребителей, в общем хрень какая-то), написала сначала письмо на выдачу СП, когда получила, отнесла вышеуказанные бумаги (ходатайство и письмо на отмену), вся эта отмена долго тянулась, т.к. в это время судьи на участке уже не было, были какие-то и.о., но в конце концов из суда позвонили и поинтересовались - почему я СП отменяю, видите ли они в деле вообще не находят отметку об отправке мне СП. Я сказала - ну потому и отменяю, что не получала. В общем, отменили всё. Да, а что касается Тинькова - в принципе, если Вы согласны выплачивать, то с Тиньковым всегда можно поторговаться, вообще с банками всегда можно и нужно торговаться на меньшую выплату, независимо - до суда, после, или уже приставы взялись за дело, самое главное, чтобы была какая-то сумма для выплаты. Это проверено.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, OlgaNN сказал(а):

Мертвый СП всегда лучше живого

Истину гришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Вот я и грю - хоть я и договорилась с РС на рассрочку (ну не уломать их по другому!), но с отменённым СП как-то оно спокойней, лежит себе каши не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

@Vishnevdjem , пристав может вас не так понять и припереться имущество описывать, типа, и право имеет и обязан и банк может пнуть и т.д. 

Читайте тему о приказе и пытайтесь отменить. Договариваться о посильных платежах есть смысл тогда, когда доход есть, а когда нет, бессмысленно.

А если, прошу прощения, имущества нема - что будут описывать? Если что - мне искренне любопытен этот момент... я существо довольно юное, своего пара штанов. По месту прописки, по сути то, моего вообще ничего больше нет. Разве что велосипед :-o

 

@OlgaNN ну я не то чтобы согласна выплачивать. Просто... я, как уже писала выше, существо юное, в этом не шарю, и мне как-то по характеру проще покорно согласиться и батрачить годик на благо банка... А это всё можно исключительно явившись лично подать? Или может как-то хотя бы почтой России... А то переехала на другой конец города, не скоро доберусь до суда, а тянуть, раз уж решаться это делать, не охота 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vishnevdjem сказал(а):

Просто... я, как уже писала выше, существо юное, в этом не шарю,

Слушайте, юное существо, раз Вы долгов наделали - значит существо дееспособное. Хватит уже инфантильничать, - начинайте шарить, и слушайте что Вам местные старперы говорят - они зря пургу гнать не будут. Отменяйте СП - можно и через почту, дальше с Тиньковым договаривайтесь. "Батрачить годик на благо банка" - не повторяйте здесь этого больше никогда! Вот сразу видно, человек цену деньгам не знает... Если придут имущество описывать, то опишут всё, включая Вашу пару штанов и велисапед. А впрочем, дело Ваше, если Вы привыкли покорно соглашаться... В этой борьбе выживают люди, готовые бороться за себя до конца, а не овцы, которых ведут на заклание.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Vishnevdjem сказал(а):

А если, прошу прощения, имущества нема - что будут описывать? Если что - мне искренне любопытен этот момент... я существо довольно юное, своего пара штанов. По месту прописки, по сути то, моего вообще ничего больше нет. Разве что велосипед :-o

Описывают по принципу что вижу)) если чеков гарантий на других родственников не сохранилось, то и их барахло могут в опись включить и т.д. Само действо сильно разнится по регионам, как что такое ценность, где чего описывают - реализуют. 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN зачем сразу на меня взъедаться) Я с вами искренне, задавая вопросы и слушая, как нужно поступить (: 

А про опись имущества так и не ясно, но овощ с ним. 

Раз можно письмом через почту России отправить - так замечательно. Только еще вопрос, если не побьете за сие. Как прально оформить им письмо, запаковать и прочие формальности я нагуглю, а на кого отправлять то? 

 

@s s а прежде, чем заявляться по месту прописки, звонят хотя бы? А то молчание от пристава малость напрягает. Я там, канешн, не мульон должна, но сотня рублёв набежала с этими их штрафами и процентами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishnevdjem , должны прислать бумажку, но могут и не звоня и не присылая припереться, от региона сильно зависит как будут реагировать. Могут и вообще не побеспокоить, но рассчитывать на такое не нужно, ибо не от вас зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN ну дай девушке поитересничать:-x  @Vishnevdjem  Вот вы теперь будете знать- вас покусала злаяолга

2 минуты назад, Vishnevdjem сказал(а):

Как прально оформить им письмо, запаковать и прочие формальности я нагуглю, а на кого отправлять то? 

Вы по ссылке прочитаете наконец иль нэт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishnevdjem , письмо отправьте с уведомлением, но без описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

вас покусала злаяолга

Я ведь и обидиться могу!

Я юному существу просто хотела дать волшебный пинок для ускорения и спасти велисапед от описи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN я не со зла Оль, а велик действительно под угрозой и штаны тоже. Но для их спасения надо чуток чтения. Вродя все ясно написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit читаю. Возник вопрос... 

Цитата

В этом заявлении следует подробно описать причины неполучения вами судебного приказа и приложить доказательства этого. В таком случае есть вероятность, что судья посчитает доказательства убедительными и приказ отменит.

Разве ж "переехала, не успела получить" проканает? Меня вообще вот этот момент смутил как-то. Ведь уважительных причин этому нет. 

В целом, понятно всё, распечатываю эти примеры, заполняю, красивешно отправляю в суд с уведомлением, но таки какому конкретно судье я так и не поняла. Вот честно. И с учетом, что пристава я знаю только с сайта - там нужно ли писать полные ФИО? Там же только инициалы. 

А и еще момент... я как-то имя сменить уже успела. С этим тоже непонятно, писать от старого имени? Или от нового.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishnevdjem , подать на отмену приказа возможно без указания причины, а вот отменять ли, вопрос другой.

Вы еще не сходили в суд, не смотрели есть ли вообще хоть что-то в деле о вашем уведомлении. Вы натурально гадаете не имея информации, это бессмысленно.

Пишите от нового имени, вам же нужно указать новые паспортные данные, старое имя у вас в старом паспорте осталось.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s так я же писала, мне до суда недели 2-3 добираться. В лучшем случае. А если реально отправить им почтой России письмо со всеми этими бумажками, я послезавтра могу утром забежать и сделать это :eee:

Стоит ли тогда при таком раскладе что-то им слать почтой России или таки сначала прийти в суд самой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishnevdjem , тогда пишите, что вы ничего не получали, т.е. как есть и не выдумывайте ни чего лишнего, как что там может быть. Если откажут, тогда и начнете наводить справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s спасибо :) 

И еще нюанс. Можно заполнить в ворде эти формы, а дату подпись от руки или все пробелы лучше от руки? 

И это.. а можно кому-нибудь там в личке показать, кто шарит, на адекватность заполнения всего кроме циферок? :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishnevdjem , как угодно, лишь бы в суде прочитать могли, там могут отфутболить не читаемое и сильно безграмотное, особенно, если это влияет на толкование - понимание текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, спасибо за помощь. 

 

Заполняю заявления, вопрос с тем, что писать там, где "мировому судье" такого то участка? Участок то с сайта приставов я и знаю, знаю фамилию и инициалы пристава и усё..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vishnevdjem сказал(а):

что писать там, где "мировому судье" такого то участка? Участок то с сайта приставов я и знаю

И что вам еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishnevdjem , смотрите на сайте суда, если там есть информация за этот год, то будет и о вас, по ФИО найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s искали, то ли мы кривые, то ли там нет инфы по мне вообще.

@boyrus ну я откуда знаю, можно ли просто в участок направлять или нужно конкретному человеку... Вот и уточняю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishnevdjem , на оба имя искали? Попробуйте только по Фамилии, если поиск дает такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s На оба. И по фамилии просто искали. Еще раз пошла проверила - нет меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vishnevdjem , может нет, а может сайт так глючит. У меня, иногда, по поиску меня находит и приказ висит как живой, типа и не отменяла, а иногда вообще не видит, типа, как будто запись пропала. Посылайте отмену с указанием "судье такого участка". Ну нет у вас инфы, не уведомил вас никто, узнали с сайта приставов и просите отменить, все. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу