• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
10899

Запрет на выезд за границу

450 сообщений в этой теме

Спасибо за информацию. А вот по Беларуси точно вариант рабочий? Просто на сколько я слышал рейсы в Минск планировали перенести в международный терминал Шереметьево, т.е. Возможно что паспортный контроль нужно проходить, или нужно именно на поезде добираться? Выехать нужно очень, хоть и далеко я  от западных границ. 

И как обстоит с поездом в Калининград и вариантом Литвы? Шенген есть

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@kent858 Насчет Белоруси, да в прошлом году рейсы стали проводить из международного терминала и вариант перелета был невозможен но в этом году все нормализовалось и возможность попасть в Белорусь авиаперелетом работает нормально(если важно у меня товарищ с запретом через несколько дней летит через Минск я тогда подробно отпишу что и как у него было). На машине и поезде до Минска вообще никогда не было проблем. Если вы рассматриваете вариант Калининградского поезда с высадкой в Вильнюсе то да он работает но по моему проще не вылезать посреди европы  крадучись, а спокойно использовать или вариант прямого вылета через Минск или Вильнюс(от Минска до Вильнюса часов 5 на автобусе(если желаете бюджетно и цена рублей 500 если не подняли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня такая ситуация. Пристав наложил запрет на выезд 1 дек.17г, соответственно 1 июня он заканчивается. Пограничники сразу увидят, что запрета нет уже на следующий день или пока у них база обновится, еще неделя пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@employer База в УФМС актуальная - сейчас время ЭДО. И у погранцов данные свежие. Вопрос в другом - если у вас поганый взыскатель, то пристав запрет продлит. Но письмо с запретом может к вам прийти только через неделю-две, как почта сработает. То есть запрет уже будет, а вы об этом пока знать не будете. :sad: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я через госуслуги делаю запрос из базы данных? или там неизвестно, обновляется ли она в режиме реального времени? А то сделаю запрос, там ничего не покажет, а у погранцов запрет уже будет стоять. Вы не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@employer Да, на Госуслугах в режиме реального времени. Проверяйте там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@employer На госуслугах вы увидите только что запрет есть(вынесен заново) если повторку дадут там уже быть может но до погранцов еще не дошло (по своему опыту неделя есть точно( больше по времени не рисковал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 at 13:38, Lorider сказал(а):

На госуслугах вы увидите только что запрет есть

Где там этот запрет посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl делаете запрос на получение информации о ходе ИП, если все правильно работает на госуслугах, то получите информацию о том, куда делались запросы, какие постановления выносились...ответ будет вроде этого ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avl Вот, для наглядности, как выглядит запрет на выезд и регистрационные действия с квартирой:

Скрытый текст

Документы по ИП:

Постановление о возбуждении исполнительного производства (O_IP_RES_REOPEN) от 15.02.2018 №

Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах (МВВ) (O_IP_REQ_AUTO) от 15.02.2018 

Запрос в ФНС к ЕГРН (МВВ) (O_IP_REQ_FNS_AUTO) от 15.02.2018 №

Запрос в ФМС (МВВ) (O_IP_REQ_GO_FMS) от 15.02.2018 №

Запрос в банк (МВВ) (O_IP_REQ_IP_BANKS) от 15.02.2018 №

Запрос в ПФР на получение сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица (МВВ) (O_IP_REQ_SALARY) от 15.02.2018 №

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 16.02.2018 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 16.02.2018 №б/н.

Запрос в Росреестр к ЕГРП (МВВ) (O_IP_REQ_ROSREESTR_EGRP) от 19.02.2018 №б/н.

Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации (O_IP_ACT_GACCOUNT_MONEY) от 19.02.2018

Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации (O_IP_ACT_GACCOUNT_MONEY) от 19.02.2018

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 19.02.2018 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 18.02.2018 №б/н.

Постановление об обращении взыскания на заработную плату (O_IP_ACT_ZP) от 22.02.2018 №

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 22.02.2018 №б/н.

Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации (O_IP_ACT_GACCOUNT_MONEY) от 03.03.2018 №

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 12.03.2018 №б/н.

Запрос в ПФР на получение сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица (МВВ) (O_IP_REQ_SALARY) от 15.03.2018 №б/н

Запрос в банк (МВВ) (O_IP_REQ_IP_BANKS) от 15.03.2018 №б/н. СПИ

Запрос на СМС оповещение (O_IP_REQ_SMSCALL) от 15.03.2018 №

Запрос в ПФ (O_IP_REQ_PF) от 15.03.2018 №б/н. 

Запрос к оператору связи (МВВ) (O_IP_REQ_MOBILE) от 15.03.2018 №б/н. 

Запрос в банки (Рег. МВВ) (O_IP_REQ_BANK_REG) от 15.03.2018 №б/н. 

Запрос в ГИБДД МВД России на получения сведений о зарегистрированных автомототранспортных средствах (МВВ) (O_IP_REQ_AUTO) от 15.03.2018 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 15.03.2018 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 15.03.2018 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 15.03.2018 №б/н.

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 15.03.2018 №б/н.

Постановление об обращении взыскания на заработную плату (O_IP_ACT_ZP) от 27.03.2018 №

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 03.04.2018 

Заявление стороны ИП о подписке на сведения о ходе ИП (I_SPECIFY_DOCS_ADDRESS) от 11.04.2018

Акт (произвольный) (O_IP_ACT_ANY) от 11.04.2018

Постановление о запрете на совершение действий по регистрации (O_IP_ACT_BAN_REG) от 11.04.2018 №

Ответ из ведомства (MVV_EXTERNAL_RESPONSE) от 07.04.2018 №б/н.

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 19.04.2018 №

 

 

Изменено пользователем Coelty
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное - запросы пристав делает не едино-разово, а очень даже периодически:shock: То есть фактически СПИ обновляет свои запросы каждый месяц(:sad: Не расслабляйтесь!:stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина Бойкий воробышек попался, второе ИП, где нет поступлений, все Сберу уходит)) Какого лешего она только у оператора связи хотела узнать...:-D

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty я так поняла, что у операторов связи СПИ узнают наши телефонные номера. А мой СПИ запросы сделал уже третьи(:sad: т.е. каждый месяц всё сначала((:-( вот думаю, может у них программа какая появилась, которая автоматически все эти запросы раз в месяц день в день новые делает. 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина  Скорее всего, на кнопку волшебную жмет и запросы улетают везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty неужели реально для СПИ, имея 2000-3000 ИП, сидеть и ежемесячно отправлять запросы день в день, не забывая и не опаздывая?!:shock: Думаю, им программное обеспечение какое-нибудь воткнули для этого. Ну или напоминалки какие каждый день выходят, что по таким-то ИП нужны обновления запросов. Тут только тогда и сидеть им надо, на кнопки жать, запросы рассылать, да ответы распечатывать, да в ИП подшивать) :-x 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем знающим)) планирую загран паспорт новый получить,но в октябре 2017 был запрет на выезд. Выдадут ли загран? Читала что изготавливают паспорт но не выдают пока есть запрет( и ещё вопрос- продление запрета будет отображаться на госуслугах как новое постановление о временном ограничении с новой датой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, прошуршала форум по этой теме более внимательно и нашла ответы) надеюсь с прошлого года ничего не поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вот есть вопрос. При запросе через госуслуги о ходе ИП, ответ дает пристав? То странное совпадение, у меня не было запрета на выезд (истек по истечению полугода, прошло всего 9 месяцев), вчера запросил ход ИП, пришла информация, стоит запрет на выезд вчерашним же числом) Совпадение? Не думаю!

При этом загран получил месяц назад без малейших проблем, молниеносно.

Изменено пользователем prodavan77
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вы делаете запрос из банка данных никакой пристав вам не отвечает, просто появляется информация о тех действиях которые делал пристав в ходе работы с вашим исполнительным производством(какие запросы и когда делались, выносились ли ограничения и запреты и ничего более). Как раз вполне может быть совпадением, если взыскатель  теребит или пристав ретивый нет ничего удивительного что запрет продлевают. Когда получали загран вы пишете месяц назад, вот послал пристав новые запросы и увидев получение вами паспорта влепил запрет,  Запросы через ГС не имеют к этому никакого отношения    @prodavan77

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Сегодня утром сняли временный запрет на выезд у приставов по необходимому лечению. Пристав отправил постановление погранцам. Сказал что должны вроде в течении суток снять. Кто сталкивался через сколько ехать можно. Вроде по экстренному должны быстро снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, jkmuf75 сказал(а):

. Кто сталкивался через сколько ехать можно.

Раньше это была неделя минимум. Сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас не меньше, ведь пристав голубиной почтой отправил постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был запрет от одного пристава по ИП в 50 тыр, с января. А вот сегодня другой пристав по ИП в 17 тыр с копейками вынес определение о запрете на выезд. Не хотят, чтобы я в Майами позагорала :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aira сказал(а):

по ИП в 17 тыр

вообще запрет выносится при задолженности более 30 000. Так что права не имел. Если только в совокупности с другим ИП посчитал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу