• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
10899

Запрет на выезд за границу

450 сообщений в этой теме

В Минск выпускают свободно,можно по Российскому паспорту.Если запрет есть,беру билеты сразу Москва-Минск-далее.Шенген есть.Если нужна виза и приходится брать путевку,делаю так же,только турагент (моя хорошая знакомая) предупреждает операторов,что такая-то туристка летит самостоятельно (туда).Оттуда вместе со всеми.Если не предупредить,могут и обратные билеты пропасть,так как турист считается не улетевшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ок,спасибоsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста уважаемые завсегдатаи форума.Я где то прочитал,что ограничения по выезду за границу,делается после решения суда,и максимум на 6 месяцев,после этого автоматически снимается.ЭТО ТАК??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и суд,но обычно ограничение налагается приставом.Если он очень вредный,или взыскатель долбит.Оно действительно автоматически исчезает из базы пограничников через 6 месяцев.Точных законодательных актов по этому поводу нет,как я поняла из своих изысканий.Просто такая практика сложилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сее от пристава зависит...он может каждо 6 месяцев по новому ........а может и забить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. :bigsmile: У меня так и было.Три запрета подряд.Но выскользнуть все равно можно.Мне эти запреты совершенно не мешают путешествовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и суд,но обычно ограничение налагается приставом.Если он очень вредный,или взыскатель долбит.Оно действительно автоматически исчезает из базы пограничников через 6 месяцев.Точных законодательных актов по этому поводу нет,как я поняла из своих изысканий.Просто такая практика сложилась.

Да, 6 месяцев действует ограничение по закону.... но вновь ограничить на новые 6 месяцев ничто не мешает и так ограничивать по 6 месяцев сколько угодно раз.

А схема выезда при наличии у Вас загранпаспорта , коей пользуются такие же несчастные как мы.

Есть аэропорт братского города Минск дружественной республики Беларусь и открытая с Белоруссией граница, в Белоруссии российское ограничение на выезд не действует, а вот возвращаться можно прямым рейсом в Россию - у Вас ограничение на выезд, а не на въезд.

Ограничение на выезд не повод не продлевать Вам загранпаспорт (когда он истечет), хотя были случаи попытки отказов в таком продлении, оспариваемые, но были...

Есть, конечно, аеропорт Борисполь города Киев, но всякие события...

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не,Киев не пойдет! Туда летите так же ,как за границу и погранцы вас завернут.То есть сначала надо партизанскими тропами пробраться в Киев,а уж потом оттуда куда угодно.Проще через Минск.Туда,как в любой город России,летите свободно.Есть еще обходные пути через Вильнюс,но это удобно тем,кто поближе живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с белоруссией тож чойто пытались замутить( не знаю на скок дело то прокатилось...но были позывы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,можете выехать между запретами.Запрет снимается автоматически,через 6 месяцев,день в день.Так,если запрет наложили 1 января,1 июля он снимается,2 можете лететь.Около недели в запасе у вас есть,пока новый запрет до пограничников дойдет.Но лучше рассчитывать дня на 3-4.Вдруг все службы оперативно сработают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,можете выехать между запретами.Запрет снимается автоматически,через 6 месяцев,день в день.Так,если запрет наложили 1 января,1 июля он снимается,2 можете лететь.Около недели в запасе у вас есть,пока новый запрет до пограничников дойдет.Но лучше рассчитывать дня на 3-4.Вдруг все службы оперативно сработают.

Да уж,все понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот еще,подскажите,ограничение на выезд пристав может сколько раз сделать,и если у меня ВООБЩЕ ничего нет,как у латыша,и взять с меня нечего,долго будет он меня мучить??

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если у меня ВООБЩЕ ничего нет,как у латыша,и взять с меня нечего,долго будет он меня мучить??

Да никто мучить не будет. Просто закроют выезд и все. Повторно закрыть может и забудут, но надеяться на это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,можете выехать между запретами.Запрет снимается автоматически,через 6 месяцев,день в день.Так,если запрет наложили 1 января,1 июля он снимается,2 можете лететь.Около недели в запасе у вас есть,пока новый запрет до пограничников дойдет.Но лучше рассчитывать дня на 3-4.Вдруг все службы оперативно сработают.

Опасненько рисковать....Я в этом году летала еще не было ни одного исполнительного, так я нервоточила все равно. Тем более со мной мама была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вот еще,подскажите,ограничение на выезд пристав может сколько раз сделать,и если у меня ВООБЩЕ ничего нет,как у латыша,и взять с меня нечего,долго будет он меня мучить??

Пристав будет мучить, если его взыскатель будет доставать сильно. К примеру мой взыскатель пристава вообще не достает, потому что понял, что через приставов будет получать меньше, чем я сейчас плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мне ВООБЩЕ не чем платить,з/п 15000офицал,алименты 30%,тогда как быть.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 5000 будут приставы забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 5000 будут приставы забирать.

А имеет значение,какая сумма долга???Я раньше получал 130000,набрал кредитов 1600000,теперь фирма распалась,я такую работу больше не найду,и как быть не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% могут забирать с ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% могут забирать с ЗП.

Да пусть забирают 50%,главное,что больше не будет звонков,угроз,и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть забирают 50%,главное,что больше не будет звонков,угроз,и тд и тп

мечтать не вредно)). звонки могут продолжаться и после суда,многие банки передают каллам информацию когда уже оплачиваешь приставам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,Но это же будут просто звонки???А если сменить номер,подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сменить номер,подскажите

Меняйте, это не запрещено. Можно было сразу сменить, как только начались эти звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ВСЕМ.Как я понял,если у меня пока действительно как у латыша,переживать мне не о чем!!!:+1:

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! я много лет в туризме работаю. Сейчас в крупной московской туроператорской компании. Могу из практики сказать, что у Росси и Белоруссии есть соглашение о единой базе должников, у которых запрет на выезд за границу. Можете изучать и искать себя на сайте приставов fssp.ru. А вот с Украиной пока такого соглашения нет. То есть можно покупать билет, допустим, Киев-Анталия и Анталия-Москва, а из той же Москвы по российскому паспорту ехать в Украину на том же паровозе. Но! Следите, чтобы ушлые погранцы из "Хохланда" не поставили вам в российский паспорт штамп о пересечении границы! просто после такого штампа российский паспорт становится недействительным. Пусть на отдельной бумаге ставят штамп. Касаемо получения виз в шенген или иную визовую страну - тут без проблем, ибо консулам инфа о запрете на выезд должников не интересует. Касаемо приставов..в принципе, сейчас такая панацея в стране, что пристав за зарплату работать не хочет ) платите приставу денежку - и он внимательно и дотошно вашим делом занимается... а если взыскатель не ходит и не донимает пристава - ваш исполнительный лист затеряется среди кипы таких же бумажек и будет отложен в долгий ящик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу