• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
10899

Запрет на выезд за границу

450 сообщений в этой теме

Народ! я много лет в туризме работаю.

Вы все попутали. Из России не выпустят в Украину если есть запрет (за редким исключением). Или Беларусь или Казахстан. Но поговаривают что скоро и эти лазейки прикроют.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опасненько рисковать....Я в этом году летала еще не было ни одного исполнительного, так я нервоточила все равно. Тем более со мной мама была.

Ничего не опасно.Запрет не может появиться в базе пограничников в тот же день.Понадобится время для прохождения различных инстанций.Так что на несколько дней рассчитывать можете.Проверено на собственной шкуре.У меня однажды запрет был до 10 января.11 января спокойно улетела в Барселону.И только потом узнала,что следующий запрет был наложен именно 11 января.Пристав хотела кислород поплотнее перекрыть,но здесь бюрократия оказалась на пользу.Я в эти коридоры прошмыгивала не однажды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои туристы с запретом на выезд тока так на поезде в Украину ездят и оттуда вылетают. ещё ни одного не развернули. я в свое время в крым на поезде с подругой ехала, так погранцы прошли по вагону, паспорта посмотрели и сразу вернули в руки и все. никто никого ни по каким базам не проверял. Другое дело, я в Латвию ехала на поезде в прошлом году, на границе загранпаспорта проводница собрала со совего вагона и минут 40 её не было (погранцам носила, чтобы штампы поставили). вот там по базам должников могут проверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,на форуме Винского полно примеров.когда людей заворачивали.Украина,все-таки,заграница,поэтому и риск.А Белоруссия союзное государство.База-то с ними есть,но остановят только преступника,должник не нужен никому.Через Минск летала раз 5 совершенно спокойно.Последний раз полетела через Киев,так в Москве завернули.Поезд,конечно,другое,но я бы рисковать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Украина,все-таки,заграница,поэтому и риск.<br />
<br /><br /><br />Российская ФСБ давно получила сканеры для общегражданских паспортов. Увы, при действующем ограничении выезда, пересечь ППК на рубежах РФ-Украина невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! Следите, чтобы ушлые погранцы из "Хохланда" не поставили вам в российский паспорт штамп о пересечении границы! просто после такого штампа российский паспорт становится недействительным.

Очень устаревшая информация. У меня и у жены был такой штамп в паспорте РФ. Ставили его лет 15, а может и больше назад. Сейчас заполняется миграционная карта и на ней ставится штамп. Кстати, чтоб не заморачиваться с заменой паспортов, жена вытравила штампики белизной. После этого и границу неоднократно пресекали, и сделки оформляли, да и загранпаспорт. Прокатило.

Изменено пользователем docent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,на форуме Винского полно примеров.когда людей заворачивали.Украина,все-таки,заграница,поэтому и риск.А Белоруссия союзное государство.База-то с ними есть,но остановят только преступника,должник не нужен никому.Через Минск летала раз 5 совершенно спокойно.Последний раз полетела через Киев,так в Москве завернули.Поезд,конечно,другое,но я бы рисковать не стала.

Живу в приграничном с Украиной городом. Поезд стоит не более 40 минут на границе. Сверять успевают только фэйс с фоткой в паспорте. Оставшееся время у проверяющих уходит на то что б найти жителей более дальнего зарубежья, читануть их и срубить бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се равно,через Украину не поеду! :sad: Еще по челночному прошлому знаю,что такое украинские пограничники. :n-da: А Белавиа мне очень даже нравится.Хорошая авиакомпания,а в Белоруссии ностальгия накатывает.Как будто в советское прошлое возвращаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Се равно,через Украину не поеду! :sad: Еще по челночному прошлому знаю,что такое украинские пограничники.

Ну енто да. Разговор шел о проверке должников, а не о всех остальных прелестях:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасненько рисковать....Я в этом году летала еще не было ни одного исполнительного, так я нервоточила все равно. Тем более со мной мама была.

Ничего не опасно.Запрет не может появиться в базе пограничников в тот же день.Понадобится время для прохождения различных инстанций.Так что на несколько дней рассчитывать можете.Проверено на собственной шкуре.У меня однажды запрет был до 10 января.11 января спокойно улетела в Барселону.И только потом узнала,что следующий запрет был наложен именно 11 января.Пристав хотела кислород поплотнее перекрыть,но здесь бюрократия оказалась на пользу.Я в эти коридоры прошмыгивала не однажды.

Спасиб... интересно... лазейки потихоньку кроют, но отдохнуть в след. году попытаюсь и сына младшего с собой возьму.... а пугалки пока на меня не действуют...

Страховка 1 - я работаю за "черный нал" без оформления, опыт большой, манагером простым по продажам на этих условиях держат... и заморочек пока нет.

Страховка 2 - 33% алиментов в пользу детей моей бывшей Де-Юре семьи, на сторону из семьи более 17% не возьмут даже, если за белый нал начну работать, а младшему 7 лет значит 25% "страховки" в виде алиментов на 1 ребенка еще 11 лет будут в семье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при въезде в украину по российскому паспорту сейчас миграционную карточку заполняют. и туда штамп лепят. А вообще, конечно, рисковано пересекать границу с большой задолженностью. вопрос везения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при въезде в украину по российскому паспорту сейчас миграционную карточку заполняют. и туда штамп лепят. А вообще, конечно, рисковано пересекать границу с большой задолженностью. вопрос везения.

Я украинскую пересекаю минимум 3 раза в год. Выглядит на русской границе это так:

40 мин дается на таможку и пограничный контроль;

начинают проверку, обычно, с опозданием на 10-20 мин;

успевают, максимум, сделать вид, что идентифицируют твой паспорт с твоей личностью (если паспорт гражданина РФ). много раз бывало, что и не открывали и не проверяли;

интересуют их только не граждане РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 5000 будут приставы забирать.

Нет. Официальная зарплата 15000, алименты 30%, банку останется 20% - 3000.

А имеет значение,какая сумма долга???

Без разницы. Не имеют права с вас взять более этих 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 5000 будут приставы забирать.

Нет. Официальная зарплата 15000, алименты 30%, банку останется 20% - 3000.

Признаю свою ошибку. Был не прав.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я украинскую пересекаю минимум 3 раза в год. Выглядит на русской границе это так:

40 мин дается на таможку и пограничный контроль;

начинают проверку, обычно, с опозданием на 10-20 мин;

успевают, максимум, сделать вид, что идентифицируют твой паспорт с твоей личностью (если паспорт гражданина РФ). много раз бывало, что и не открывали и не проверяли;

интересуют их только не граждане РФ.

Это точно, они только иностранных граждан пристально изучают, хотя один раз был случай, что сняли молодого человека РФ говорили вроде как за долги. Так что граница с Украиной есть граница и риск существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещают в скором времени сделать въезд в Украину по загранпаспортам. Так что neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что изменится? И сейчас в аэропорту мы должны проходить паспортный контроль.Как за границу.Украина вообще не путь для "невыездных".Вот Белоруссия - коридор проверенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти запреты от пристава зависят? или еще от суммы долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от настойчивости взыскателя и от вредности пристава, от суммы - не зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или еще от суммы долга?

Вроде если долг до 10 000, то выезд не закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, правильно...до 10 тыр не закрывают... что - то мне навеяло,что такие суммы у нас, здесь, не актуальны..neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный случай произошел в практике.

По одному своему клиенту писал ходатайство по ограничению на выезд - чтобы пристав не применял данный вид исполнительных мер.

Естественно - открыл закон - ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" Открываю и удивляюсь. Оказывается наложить ограничение на выезд - это право судебного пристава - но никак не обязанность.

Однако практика знает такие случаи, когда пристава чуть ли не лишают должности за то, что он не наложил ограничение на выезд.

В моем случае - клиенту не стали накладывать ограничение на выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........ от суммы - не зависит...

Зависит - ч. 1 ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страховка от невыезда, оформленная у туроператора будет действовать, если не выпустят из-за ИП? В августе собиралась заграницу, теперь вот даже не знаю. Не плачу с марта, надежда есть, конечно, что успею. Просрочка к тому времени будет около 140 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу