• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
black-vanilla

Русфинанс. Нужны ваши советы

46 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Я на этом форуме новенькая, так что если что - не ругайтесь:) Пишу свою ситуацию и очень прошу Вас помочь мне советами. Во многом свою ситуацию я прошляпила сама, но очень хочется все исправить...В 2010 году взяла автокредит (стоимость машины - 499 т.р., сумма взятого кредита 299 т.р., т.е первоначальный взнос был 300 т.р.) Сначала платила исправно, потом появился свой бизнес и понеслось....Вроде все ничего и выручка неплохая, и развивались мы хорошо, пока аренду в 2 раза не взвинтили. Появились трудности, платила хоть и с задержками бывало по 2 месяца были просрочки потом сразу платила помногу (но не более 30 т.р., при платеже в 7000 р.) , то не успевала , чисто по человечески забывала платить....Положила сразу 30 т.р. думала хватит на несколько месяцев, а они оказываются списались с суммы основного долга). Я 3 месяца не платила и мне никто не звонил, не писал, думала что всех хорошо. Потом выясняется что на меня подали в суд, в суд пришла по повестке, объяснила что хочу и дальше платить кредит, не отказываюсь от просроченных платежей, готова погасить просрочку и дальше выйти в график. Перед этим звонила в банк, поговорила с человеком из юридической службы, лично пообщаться не пришлось (он был вечно занят). Договорились что я плачу сумму просрочек, включая следующий платеж по кредиту и госпошлину и дальше в график, о том же самом мы говорили в суде по телефону. ( К сожалению у меня перед заседанием был очень сложный день, поэтому я сплоховала и не попросила запротоколировать сумму о которой мы говорили с банковским юристом (хотя передавала трубку секретарю), которой будет достаточно для того чтобы погасить просроченную задолженность (сумму он назвал 64 т.р. включая госпошлину и очередной платеж). Судья перенесла заседание, я расписалась в повестке, что ознакомлена и через неделю состоялся суд!!!:(((( такой важный для меня день, а я на него не пришла, что то случилось на работе экстренно и у меня просто выключилось из головы что был суд. В результате Потом случилось открытие очередного магазина, к открытию которого мы готовились почти полгода и я так и забыла забрать решение суда, я даже не знала что там суд порешил. Забыла еще написать, что банк почему то подал иск на всю сумму 299 т.р. А то что им два года выплачивала - не в счет? Я так сильно хотела дальше платить небольшими платежами а не искать всю сумму (тем более что открылся магазин и нужны были деньги), что даже в суде не спросила почему банк подает на всю сумму кредита, с просьбой разорвать кредитный договор. Кулема:(((( Причем я через 1,5 месяца пришла в суд за решением, но мне почему не дали его, сказали что оно еще у судьи. Секретарь сказала что мы высылали вам по почте, пошла на почту -сказали что ничего не приходило...Как так секретарь сказала что в вернувшихся его нет....Я в недоразумении.....Еле упросила секретаря все таки найти мое дело и прочитать что же было в решении суда. (ЗАОЧНОЕ решение). Как я думала , иск удовлетворить полностью, 299 т.р. возвратить и наложить арест на машину, изъять машину и назначить первоначальную стоимость продажи 499 т.р.). Сумму я ту, кстати, 64 т.р. всю погасила за 3 дня до второго слушания дела. Иду в банк, узнавать что там, и девочки на ресепшене мне говорят что у вас снова просроченная задолженность и не хватает 17 т.р. даже на госпошлину не хватило. Кому верить? Ведь я то выполнила свои обещания, выплатила сумму которую мне сказали (на мою беду - по телефону , как говорят :"Л..х - это судьба") , а ее даже на платеж не хватило и госпошлину, эта сумма ушла вся на погашение процентов, повышенных процентов и т.п.). Хорошо заплатила 17 т.р. , прихожу домой, в почтовом ящике письмо - вы не исполнили свое обещание, бла-бла-бла, мы повторно подаем на вас в суд. Получается что они и сами не знали о решении суда? Решение суда вступило в силу уже 3 месяца назад, оно все еще на рассмотрении у судьи (что странно). В службе юристов банка мне сказали поскольку ваш кредитный договор уже судебный, то вся ваша задолженность заморожена, у вас осталось всего 120 т.р. долга, можете все погасить и вы банку ничего не должны, а что тогда делать с судебным решением? Что это значит? В ФССП нет пока исполнительного производства.....причем как мне сказали в банке на 19 июня у вас уже не было просроченной задолженности (хотя всей суммы и не хватило, но ее хватило чтобы погасить просроченную задолженность), а 22 июня суд заочно выносит решение не мою пользу (ну правильно я же с квитанциями об уплате не пришла). Что мне теперь делать? Может у кого то есть версии как правильно поступить в этой ситуации? С уважением, Надеюсь на вашу помощь, хоть я и сама накосячила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поскольку Вы отсутствовали, решение суд был Вам обязан выслать. Письменно обращайтесь - требую выдать решение суда для его обжалования. В канцелярию сдаете заявление, на Вашем экземпляре пусть поставят штамп о принятии. Срок на обжалование будет исчисляться с момента выдачи Вам решения. В банке запросите выписку по счету. Делайте свой расчет и т.п. Смысла нет все сразу описывать, это хоть сделайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, спасибо! Вопрос тогда следующий (хотя тема такая может уже и была), а как я их могу рассчитать сама? у них же своя какая то формула. выписку получила брала 299 т.р. получается что банку я уже отдала почти 600 т.р. без коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть целая тема,посвященная тому,как делать расчет.Бывалый все очень понятно растолковал,обратитесь к нему,если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! у моей знакомой есть кредит в русфинанс банке, по которому она в данный момент не может платить, был суд, и ей присудили все проценты, штрафы и т.д… сумма возросла от 165000 руб(остаток) до 219000 руб(после суда), судья ей задал вопрос «будет ли она судиться с банком?» на что она ответила «нет!» (на протяжении полугода к ней приезжали люди из банка и очень сильно ее запугали). 13 мая 2014 судебный приговор или исполнительный лист (не знаю как правильно) вступит в силу. можно ли отменить этот приказ? или уже поздно. и еще ей добрые люди насоветовали сменить фио и место жительство, чтобы приставы и банки не смогли ее найти. спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра - месяц со дня вынесения решения, получается? Если да, то можно апелляцию подать. Еще на какое-то время затянет с исполнением этого решения.

можно ли отменить этот приказ?
А можете уточнить, почему Вы написали "приказ"? документ именно так называется?Она на суде присутствовала же? Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли отменить этот приказ?

Нет. Можно обжаловать. Учитывая,что остался один день (12ое),это вряд ли кто будет делать.Хотя бы потому,что,если бы подруге было надо,она сама бы спрашивала. А не вы,за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Ваших слов это было судебное решение,а не приказ.Можно попытаться подать на него апелляционную жалобу.Какого числа было решение?Какого числа его получили в окончательной форме?А идею со сменой Ф.И.О. и места жительства считаю полным бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она на суде присутствовала же?

суд был, но она не была уведомлена о суд, ей звонили с канцелярии и пригласили в суд. и как я поняла, что представители банка тоже не явились. а на руках у нее "определение о принятии искового заявления к производству суда, подготовке дела к судебному разбирательству" с подписью судти без печати и прикреплена судебная повестка и копии документов которые предоставил банк в суд. (договор, платежки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит, что судебную повестку заполняла в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините,конечно, но,как я понял, у Вашей знакомой были все возможности для обжалования решения суда и,прежде всего,получения этого решения на руки.Похоже,ей все было по.....фигу.А когда,возможно,остался один день на обжалование-она через Вас интересуется,что теперь ей делать.С таким подходом к своим проблемам действительно можно и Ф.И.О. поменять, и место жительства.А что,в итоге,из всего этого получится?Думаю,что ответ Вы и сами знаете.А представителям банка можно и не приходить в суд.Они свое дело сделали при подаче иска.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!!! Хорошо, что вы естьsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!Пришло письмо о проведении предварительного заседания.Правильно ли я понимаю, можно перенести суд для ознакомления с материалами и на какой срок? Из того что прислали в письме, просят 54000 руб. но не упоминается что 4000 руб это страховка.На счет поступило только 50000 руб. можно ли как нибудь этим воспользоваться? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам пытаться переносить предварительное заседание?Тем более,его не перенесут,поскольку Вы надлежащим образом уведомлены.Там судья уточнит у истца заявленные требования.Спросит Ваше отношение к иску.Скажет,что предоставить к заседанию по рассмотрению дела по существу.Затем назначит дату рассмотрения дела.У Вас будет время для подготовки.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас будет время для подготовки.

Большое спасибо! Будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Объясните мне пожалуйста .В исковом заявлении от банка сказано, что предоставлен кредит на сумму 54000 руб и сумма зачислена на счет заемщика, что подтверждает платежным поручением на сумму 50000 руб. Я понимаю что 4000. это страховка но договора страховки банк не приложил. Возможно это как то использовать на предварительном заседании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но договора страховки банк не приложил.

А в кредитном точно ни единого слова,о страховке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть мелким шрифтом.Спасибо что ткнули носом.Может подскажете сколько времени у меня будет до суда,после предварительного?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, от недели до двух. Но лето на носу, может и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц,обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, от недели до двух. Но лето на носу, может и больше.

Спасибо Всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, от недели до двух. Но лето на носу, может и больше.

Да ладно. Мне четко на месяц двигали,каждое заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После предвариловки? Или после удовлетворения ходатайства? Я со слов форумчан сужу, первый был Рубель и далее все, у кого суды были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После предвариловки? Или после удовлетворения ходатайства?

Вообще. Всякий раз-ровно на месяц. Начиная с предвариловки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно,после предвариловки заседание назначают через 1-2 недели.Значит у Бойраса судьи были загружены и уверены,что уложатся в 2-х месячный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу