• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
black-vanilla

Русфинанс. Нужны ваши советы

46 сообщений в этой теме

Значит у Бойраса судьи были загружены и уверены,что уложатся в 2-х месячный срок.

Винни,моя судья срать хотела,на все сроки. С июля по ноябрь ездил на заседания( 5 заседаний),а теперь производство просто приостановлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер. Подскажите как у этого банка обстоят дела с комиссиями и прочими незаконными фишками при потребкредите? Дело в том, что мать брала кредит там в 2012 г. Остаток долга остался 32000 по графику на декабрь месяц. До насоящего момента я его не платила. Мать не в курсе, даже если узнает не расстроиться. Позвонили из НСВ и озвучили сумму в 39000(наверное штрафы). Вот думаю стоит ли мне напрягать мать брать выписку по счету, может у них уже небыло никаких комиссий с 2012г.? Просто платить и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как у этого банка обстоят дела с комиссиями и прочими незаконными фишками при потребкредите?

А взять у матери договор и посмотреть-не судьба? Вы хоть понимаете,что банки всё время договора меняют? И не факт,что если есть в одном,будет и во всех. Если года совпадают,еще ладно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрас абсолютно прав.Меня на форуме один ТС убеждал,что в моем договоре даже названия калов прописаны,а там не только этого нет,но и само понятие третьих лиц размыто...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек: чем старше договоры, тем больше вероятность найти в них банковские косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем и банки начинают учиться на своих ошибках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор у меня есть я его читала и там все ок, блин как в сбере, придраться не к чему. Возможно все прописано в тарифах. Согласна с Гелой. Спросила здесь, потому что может быть у кого есть потреб от 2012 и брал выписку по счету. Реально нет времени ни у матери ходить по банкам ни у меня (на иждивении ребенок-инвалид). Как хорошо, что ест этот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сходил на предварительное слушание, суд назначали на середину июня. Судя по всему, судья не настроена затягивать дело. Если я подаю встречный иск, что я в этом случае теряю? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублировала и сюда.

================================================================================================

От имени Русфинанс банка рассылаются письма с вирусом

30.05.2014 08:42

Клиентам кредитной организации следует быть особенно осторожными.

Текст выглядит респектабельно – как обычное деловое письмо, которые десятками приходят на личные и служебные электронные ящики сотрудников редакции. Единственный момент, который обращает на себя внимание – это e-mail. Обычно кредитные организации пишут с корпоративных адресов, это же послание пришло с общественного домена rusfin.bank@mail.ru.

Самое главное – это вложение. В нем находился далеко не банковский документ, а опасный вирус - шифровщик документов. Он запускается при его открытии вручную, после окончания работы заново сам не запускается. Программа работает следующим образом: шифрует находящиеся в компьютере документы. Чтобы их восстановить их, нужен ключ расшифровки. А вот ключ мошенники высылают только после проведенной оплаты.

Антивирусник «Касперский» сработал на обнаружение угрозы, и отнёс в более широкую группу вирусов, которые скачивают самих себя из сети.

Специалисты призывают пользователей быть бдительными и никогда не открывать файлы, имя которых заканчивается на .js.

Источник: Bankir.Ru

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни чего Вы не теряете, время выиграете, хотя как говорят не надышишся..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Еще вопрос , я во время заседания должен вручить встречный иск или после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время. Он же встречный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Никогда не был в суде. Подскажите пожалуйста. Вот идет суд, судья говорит что банк выиграл и тут я весь в белом, встаю и говорю что подаю встречный иск? Извините за иронию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю что подаю встречный иск?

Встречный иск или попутный, все иски подаются в канцелярию по общим правилам, его регистрируют. Указывается - для рассмотрения его вместе с первоначалным иском, №ххх. Потом известят на какое число назначено слушание.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, до начала судебного заседания я должен предъявить в канцелярию встречный иск?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до начала судебного заседания

Не обязательно. Можно и после этого суда подать свой иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот идет суд, судья говорит что банк выиграл и тут я весь в белом, встаю и говорю что подаю встречный иск?
Нет, оба иска рассматриваются одновременно, с того момента, когда Вы подали встречный. А когда судя огласил решение, поздно пить боржоми. Только апелляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял.Во время суда я должен подать возражения на иск и тут же подать встречный иск? Про возражения только вычитал.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное вырваться из зала судебного заседания, по пути попытаться сбить с ног пристава, дабы нетрализовать, и успеть прорваться к канцелярии.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис054, устал за Вами посты поправлять. Вы понимаете, о чем это я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу