• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ifoboss

Ренесанс готов простить долг до 70 %

1 206 сообщений в этой теме

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в январе 2008 года я брал в кредит ноутбук. Спустя почти месяц я попал в сложную финансовую ситуацию. Оплату кредита оттягивал. Летом 2008 года я внес 1000 рублей. Сумма ежемесячного взноса 3585.16 рубля. Больше я неплатил. В декабре 2010 года мне позвонили с КА Секвойа. озвучили сумму долга - 311338.80 рубля. Я был в шоке. Такую сумму я найти немогу. КА трнбовали внести всё сразу. Угрожали тем, что посадят меня. Месяц звонили, потом звонки прекратились. КА вспомнило про меня в октябре этого года. Сказали, что банк Ренесан кредит для меня сделал прощение по задолжности. Оплатить сумму 34507.20 рубля и все. Сегодня я сходил в деление банка, там подтвердили, что прощение для меня действительно существует, но сумма оплаты знает только КА. После посещения бана я позвонил в КА, мне сказали, что оплатите эту сумму и напишите заявление в банке о закрытие договора. Вот и незнаю, верить во все это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Димитрич, если Вас устраивает сумма и главное - если она у Вас есть в наличии - то можно не только верить, но и уточнить.

Я очень надеюсь, что представители банка появятся наконец на нашем форуме. А пока - могу проверить. По номеру Вашего договора. Пишите на мэйл (в профиле моём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димитрич, если Вас устраивает сумма и главное - если она у Вас есть в наличии - то можно не только верить, но и уточнить.

Я очень надеюсь, что представители банка появятся наконец на нашем форуме. А пока - могу проверить. По номеру Вашего договора. Пишите на мэйл (в профиле моём)

Сумма меня вполне устраивает, оплатить я смогу. Только в КА срок мне дали 5 дней, а в банке сказали, что срок до 31 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попросила у банка документ. Что такая-то сумма до такого-то срока. С подписью и печатью. И сроком, в который они обязуются дать справку.

Это возможно. И нужно. Всё должно быть в письменном виде.

А ещё лучше, чтобы они подготовили справку и дали её сразу после оплаты.

Бережёного Бог бережёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попросила у банка документ. Что такая-то сумма до такого-то срока. С подписью и печатью. И сроком, в который они обязуются дать справку.

Это возможно. И нужно. Всё должно быть в письменном виде.

А ещё лучше, чтобы они подготовили справку и дали её сразу после оплаты.

Бережёного Бог бережёт.

Этого то я и хотел от банка, но мне сказали, что у них информации по сумме нет, все вопросы по сумме и сроку спрашивайте в Секвойа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас не смущает, что СИД скорее всего уже скончался и по суду с вас ничего не взыскать?

А потом вам привет из налоговой придет на оплату 13% пошлины на прощенную часть долга. В итоге заплатите в два раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас не смущает, что СИД скорее всего уже скончался и по суду с вас ничего не взыскать?

А потом вам привет из налоговой придет на оплату 13% пошлины на прощенную часть долга. В итоге заплатите в два раза больше.

Смущает. Сид скончался ))) 3 года прошло. Потому и хочу уточнить, что мне делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни к чему не призываю, но, имхо, с данным банком все вопросы только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оставить все как есть, не платить вообще ничего, то какие могут быть приняты меры КА и Банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумма меня вполне устраивает, оплатить я смогу. Только в КА срок мне дали 5 дней, а в банке сказали, что срок до 31 октября.
Вы бы для начала посчитали, не прошел ли у вас срок исковой давности, может и платить ничего не надо вообще. Хотя есть любители платить за сроком ИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если оставить все как есть, не платить вообще ничего, то какие могут быть приняты меры КА и Банка?

Да никаких особенно мер. Будут звонить, доставать, угрожать, ну так кто вас заставляет отвечать? Если будет судебный приказ - просто отмените, только не пропустите сроки. Если будет повестка в суд, придите туда и заявите об истечении срока исковой давности. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упыри - маньячить по телефону.

Банк - сподобиться подать в суд, где вы его обломаете СИДом, продать другим упырям, которых вы тоже обламаете.

У вас деньги лишние? Подарите мне))) Мне как раз комп обновить надо.

Если уж банк профукал все сроки, то не стоит дарить ему деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумма меня вполне устраивает, оплатить я смогу. Только в КА срок мне дали 5 дней, а в банке сказали, что срок до 31 октября.
Вы бы для начала посчитали, не прошел ли у вас срок исковой давности, может и платить ничего не надо вообще. Хотя есть любители платить за сроком ИД.

А как посчитать? Объясните пожалуйста. И если я не буду н чего платить, то смогу ли я получить загран паспорт и выехать за границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попросила у банка документ. Что такая-то сумма до такого-то срока. С подписью и печатью. И сроком, в который они обязуются дать справку.

Тамара, об том и речь, в каком отделе банка и какой конкретно специалист её выдаёт? Всё остальное, что ты пишешь - просто многословие.

Этого то я и хотел от банка, но мне сказали, что у них информации по сумме нет, все вопросы по сумме и сроку спрашивайте в Секвойа.

Посылайте нафиг! Не хотя предоставить необходимый документ с подписью и печатями - пусть идут в суд, сад, нах@й, одним словом. Всё врут. Если уплатите, опираясь только на слова малообразованной телефонной секвоейвской башки с коллцентра, - потом снова требовать будут. И так до бесконечности.

Вот правильный подход к общению с этим банком -

Мне подобное приходило и перед прошлыми новогодними праздниками и пару лет назад. Я поначалу была и не против. Но вот не срослось у нас. Я потребовала сначала документы, а только потом деньги. А мне сказали, что сначала деньги и только на следующий день все бумажки. К сожалению, я верю только бумажкам, а не трепу по телефону и смскам.

Димитрич, верить нужно только бумаге, выданной банком. Но никак не словам или смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете свой договор, смотрите, когда должен был быть последний платеж, прибавляете 3 года. И если эта дата прошла, то всем адье.

За границу вас выпустят, паспорт дадут. Упыри к этому вообще никаким боком не относятся, как и сам банк.

Выезд может ограничить только пристав и только при возбуждении исполнительного производства, которое откроет по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если оставить все как есть, не платить вообще ничего, то какие могут быть приняты меры КА и Банка?

Да никаких особенно мер. Будут звонить, доставать, угрожать, ну так кто вас заставляет отвечать? Если будет судебный приказ - просто отмените, только не пропустите сроки. Если будет повестка в суд, придите туда и заявите об истечении срока исковой давности. Все.

А они могут наведоваться ко мне домой? Нехотелось бы незванных гостей. Еще такой момент: я живу в Москве,а прописан в другом регионе. Повестки будут слать по ому адрессу и являться в суд придется там. Это для меня сложно. Стоит ли КА дать адресс где я проживаю в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете свой договор, смотрите, когда должен был быть последний платеж, прибавляете 3 года. И если эта дата прошла, то всем адье.

За границу вас выпустят, паспорт дадут. Упыри к этому вообще никаким боком не относятся, как и сам банк.

Выезд может ограничить только пристав и только при возбуждении исполнительного производства, которое откроет по решению суда.

Да уменя вообще все сложно ))) Договора нет, утерян. Сегодня в Банке мне дали только номер договора. Насколько я помню кредит я брал на 10 месяцев.21 января 2008 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите сами - тут я не могу советовать, но выбрала бы вариант 3.

+ платила бы каждый месяц по сколько-нибудь рублей в зависимости от суммы основного долга.

Каждый выбирает для себя. Я выбрала - только в суд. Не захотели - сами виноваты, СИД истек. Ты заплатила перед самым истечением СИД? Зачем? Тебе виднее. У последней моей знакомой только что истек СИД. У остальных истек раньше. Не захотел банк идти в суд - это уже его проблемы, не наши. Тебе захотелось дать ему денег - опять же, твое дело. Остальные пусть думают своей головой.

Но лично я считаю, раз банк сначала от жадности крутит неимоверные пени и штрафы, в потом просто засыпает сомнительными предложениями, я ему верить не буду и разговаривать буду только в суде. Если он в суд не идет - значит ему не надо и добровольно ему оплачивать я не буду. У него была возможность получить с меня деньги, он ей не воспользовался.

Подобный вариант "готовности сотрудничать" часто положительно влияет на разного рода бонусы при погашении...

Чушь. Я лично ни разу не прерывала СИД какими-то платежами, а всевозможные "лакомые" предложения до сих пор сыплются, как из рога изобилия.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попросила у банка документ. Что такая-то сумма до такого-то срока. С подписью и печатью. И сроком, в который они обязуются дать справку.

Тамара, об том и речь, в каком отделе банка и какой конкретно специалист её выдаёт? Всё остальное, что ты пишешь - просто многословие.

Этого то я и хотел от банка, но мне сказали, что у них информации по сумме нет, все вопросы по сумме и сроку спрашивайте в Секвойа.

Посылайте нафиг! Не хотя предоставить необходимый документ с подписью и печатями - пусть идут в суд, сад, нах@й, одним словом. Всё врут. Если уплатите, опираясь только на слова малообразованной телефонной секвоейвской башки с коллцентра, - потом снова требовать будут. И так до бесконечности.

Вот правильный подход к общению с этим банком -

Мне подобное приходило и перед прошлыми новогодними праздниками и пару лет назад. Я поначалу была и не против. Но вот не срослось у нас. Я потребовала сначала документы, а только потом деньги. А мне сказали, что сначала деньги и только на следующий день все бумажки. К сожалению, я верю только бумажкам, а не трепу по телефону и смскам.

Димитрич, верить нужно только бумаге, выданной банком. Но никак не словам или смс.

Я тоже так думаю. Без бумаг никаких дел. Вот и сомневаюсь в дальнейших действиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю суд. И не верю ему.

Я купила себе возможность не иметь никаких дел ни с какими судами. Ну вот захотелось. Не экстремал я.

Если кому-то нравится погорячей - возражать не могу.

Мы ведь договорились - это личное дело каждого.

Вот так как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они могут наведоваться ко мне домой? Нехотелось бы незванных гостей. Еще такой момент: я живу в Москве,а прописан в другом регионе. Повестки будут слать по ому адрессу и являться в суд придется там. Это для меня сложно. Стоит ли КА дать адресс где я проживаю в Москве?

Ну наведаются к вам домой и что? Вы всем подряд двери открываете? Послали подальше и все. Или просто не открыли дверь.

Повестки шлют по адресу, указанному вами в договоре.

Кстати, поздравляю, у вас СИД действительно уже год как истек, прошло 4 года.

Кстати, предупреждаю, будете раскладывать простыни из чужих цитат - отправлю в бан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они могут наведоваться ко мне домой? Нехотелось бы незванных гостей. Еще такой момент: я живу в Москве,а прописан в другом регионе. Повестки будут слать по ому адрессу и являться в суд придется там. Это для меня сложно. Стоит ли КА дать адресс где я проживаю в Москве?

1)Даже,если они к Вам приедут,что с того..дверь всем подряд открываете?

Стоит ли КА дать адресс где я проживаю в Москве?

2)Не стоит.Вам,лично,лучше вообще не общаться с КА(сбрасывайте звонки,письма,прочитав,сжигайте,смс удаляйте не читая).Психика у Вас слабая(не обессудьте,сужу по Вашим постам).,таким как Вы общение с КА противопоказано категорически.

3)слезьте "с измены"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД скорее всего уже скончался и по суду с вас ничего не взыскать?

есть любители платить за сроком ИД.

У всех свои соображения. Кто-то реально не мог платить по плохо сложившимся жизненным обстоятельствам. А потом обстоятельства улучшились и человек не хочет никому быть должным. Но уж в таких ситуациях банк вполне мог бы нормально организовать процесс. Не все хотят платить посредством КА. Разослали бы нормально по адресам официальный документ именно от банка с конкретной суммой и до какой даты уплатить. Так нет, всё в этом банке через ж@пу.

От БРС и то вполне адекватный представитель приходит, мораль не читает, что может объясняет.

смогу ли я получить загран паспорт и выехать за границу?

Легко! выезд за границу может закрыть только пристав после решения суда. А может и не закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю суд. И не верю ему.

А я не верю банку, который на сумму осн долга в 18 тыров накрутил сверху 200. При том, что осн долг был погашен, но пошел вразрез с 319 статьей ГК РФ в пени. Мне ты тоже предложишь погасить уже погашенное? Да любой суд пошлет банк с такой хотелкой в пешее эротическое при предоставлении мной расчета, где еще возможно окажется, что банк мне должен.

И не доверять суду, но доверять упырям, это как-то дико. Без личных обид. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу